С праздником Победы!

В школе прошел праздничный концерт и встреча с ветеранами в рамках празднования 74-й годовщины со  Дня Победы в Великой Отечественной войне

30 апреля 2019 года в школе прошел праздничный концерт и встреча с ветеранами в рамках празднования 74-й годовщины со  Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся интерната всегда с особым чувством и старанием готовят такие мероприятия. В этом году школу  посетили ветераны Великой Отечественной войны Георгий Александрович Лончуков и Алексей Васильевич Минаев. Гостем на концерте была поэтесса Анастасия Михайловна Везо, ребенком пережившая войну.

Ветераны рассказали о своем боевом пути, а Анастасия Михайловна прочитала стихи и подарила книгу для библиотеки школы. С поздравительным словом выступил директор школы-интерната Виктор Анатольевич Климакин.
С торжественным настроем выступали ребята перед гостями. Прозвучали военные стихи и песни, были подготовлены и инсценированы отрывки из произведений. А песню «День Победы» пел весь зал.

30 апреля 2019

Дружеская встреча

Школу-интернат посетили Кировский городской прокурор и настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Кировска

29 апреля 2019 года с дружеским визитом школу-интернат посетили Кировский городской прокурор Игорь Борисович Крушинский и настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Кировска протоиерей Богдан Ильич Голод.

Гости познакомились с жизнью детей, вручили им пасхальные подарки, со взаимным интересом пообщались  за общим столом. Дети-сироты школы рассказали о своей учебе и планах и, в свою очередь, подарили подарки, сделанные своими руками.
Встреча прошла в теплой семейной атмосфере. Благодарим Игоря Борисовича и отца Богдана за визит и ждем в гости!

29 апреля 2019

Петербург в твоих руках

Сотрудники передвижного фонда провели в школе мероприятие  «К вам пришла библиотека»

29 апреля 2019 года заведующая детским отделом Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих Толубаева Елена Митрофановна и работник передвижного фонда Артюхова Елена Александровна провели мероприятие  «К вам пришла библиотека» в рамках проекта   «Передвижная выставка 3D-объектов «Петербург в твоих руках».

Елена Митрофановна рассказала обучающимся много нового и интересного о достопримечательностях Санкт-Петербурга. Дети с удовольствием слушали и изучали макеты Спаса на Крови и Исаакиевского собора не только визуально, но и на ощупь, просмотрели презентацию и познавательные мультфильмы.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам библиотеки за интересную встречу!

29 апреля 2019

Весенний субботник

Волонтеры ООО «КАДИС»

27 апреля 2019 года в школу-интернат приехали волонтеры ООО «КАДИС».  Были проведены соревнования по торболу, в которых со счетом 8:6 победила команда школы и игры в настольный теннис.

С хорошим настроением дети и гости отправились на субботник. Были высажены новые деревья, убрана территория вокруг школы, газоны засажены свежей газонной травой.
Благодарим наших друзей ООО «КАДИС» и ждем в гости снова!

27 апреля 2019

Конкурс чтецов

19 апреля 2019 года в школе состоялся конкурс чтецов, посвящённый 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В этом году были представлены на суд жюри 38 стихотворений, которые прочитали 45 обучающихся. Конкурс проходил по 3 возрастным группам. Огромный труд был вложен в подготовку к каждому выступлению, что оценили члены компетентного жюри.

В составе жюри были: Антонина Ивановна Прокофьева, председатель совета ветеранов п. Мга, Ольга Александровна Дорофеева, библиотекарь, поэт, член союза писателей России, Светлана Борисовна Конева, заведующая Мгинской поселковой библиотекой, поэт, член союза писателей России.

В 1-й возрастной группе (1-4 классы) лауреатами I степени стали Пахомов Артём и Константинова Елизавета, II степени – Шевцов Максим, III степени – Кукольщиков Николай.

Во 2-й возрастной группе (5-7 классы) лауреатом I степени стала Хрусталёва Янина, II степени – Богданов Александр, III степени – Фадеев Кирилл и Минаев Александр.

В 3-й возрастной группе победили Павлов Артём, Згирский Алексей и Юрецкая Ксения.

Мы благодарим за участие всех ребят и педагогов, принявших участие в конкурсе. Победители будут представлять нашу школу на VI фестивале-конкурсе «Минувших лет святая память…» в п. Мга 26 апреля 2019 года.

Желаем удачи!

19 апреля 2019