Посещение музея.

18 мая 2018 года обучающиеся 4 класса побывали на экскурсии в музее Мгинской средней общеобразовательной школы.

Встреча была посвящена истории п. Мга в годы Великой Отечественной войны. Экскурсию провела учитель географии Мгинской СОШ Воронкова Ирина Александровна. Ребята узнали много интересных фактов о героической истории п. Мга, судьбах жителей поселка, посетили памятник выпускникам школы, не вернувшимся с войны.

Благодарим Мгинскую СОШ за прекрасную экскурсию и ждем новых встреч.

18 мая 2018

Заключительное занятие

15 мая 2018 года для обучающихся 4 класса школы-интерната прошло заключительное занятие цикла «Петербурговедение» в Государственной библиотеке для слепых и слабовидящих.

Для ребят была проведена занимательная игра-викторина, где они смогли окунуться в атмосферу Петербурга 18-19 веков. Цикл лекций и игр библиотека проводила в течение всего учебного года. В новом учебном году мы продолжим наше сотрудничество.

Выражаем признательность и благодарность Государственной библиотеке для слепых и слабовидящих за интересные и содержательные встречи!

15 мая 2018

Дружеская встреча.

12 мая 2018 года школу-интернат навестили наши друзья-байкеры из клубов «Мотобратан» и «Мото…».

По сложившейся доброй традиции встреча началась с «Веселых стартов» и дружеского матча по футболу, а завершилась совместной работой по благоустройству школы и катанием на мотоциклах.

Благодарим всех участников субботника!
Ждем новых встреч.

12 мая 2018

Наши проекты

26 апреля 2018 года в рамках общешкольного проекта «Школьная академия» прошло мероприятие «Далекому мужеству верность храня…».

Обучающиеся 8 класса под руководством педагогов Вурдовой О.И. и Дичь С.В. в течение всего учебного года реализуют проект «Героическое прошлое нашей Малой Родины».

Представленная вниманию зрителей литературно-музыкальная композиция была посвящена воспоминаниям жителей и защитников п. Мга в годы Великой Отечественной войны.

Отрывок композиции был показан на районном конкурсе «Минувших лет святая память» и занял 1 место.

04 мая 2018

Концерт «Память жива»

28 апреля 2018 года в школе-интернате прошло концерт, посвященный Дню Победы.

Прозвучали замечательные стихи и песни военных лет, многие из которых были малознакомы зрителям. В концерте приняли активное участие не только обучающиеся, но и педагоги школы-интерната.

Хотим выразить глубокую благодарность всем участникам концерта!

Поздравляем всех с наступающим праздником Победы!

28 апреля 2018