Поездки в кинотеатр

Обучающиеся школы-интернатазнакомились с новинками кино.

21,22 и 23 января 2019 года обучающиеся школы-интернатазнакомились с новинками кино. Младшие ребята смотрели веселый мультфильм про Гринча, а старшеклассники с большим удовольствием посмотрели новый российский фильм о Великой Отечественной войне «Т-34».
Благодарим наших друзей ООО «ГК «Монолит» за подарок детям!

23 января 2019

Поклонимся великим тем годам

Обучающиеся школы-интерната приняли участие в памятных мероприятиях

21 января 2019 года  обучающиеся школы-интерната приняли участие в праздновании75-летия освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков:возложили венки и памятную гирлянду к памятнику воинам, павшим в боях за освобождение Мгинской земли в годы Великой Отечественной войны, посмотрели праздничный концерт «Летопись победы».

22 января 2019

Летопись Победы

Праздничный концерт «Летопись Победы» в КДЦ «Мга»

21 января 2019 года обучающиеся школы-интерната Богданов Александр, Павлов Артем и Згирский Алексей приняли участие в праздничном концерте «Летопись Победы» в КДЦ «Мга», посвящённом 75-ой годовщине со Дня освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Концерт-спектакль произвел яркое и неизгладимое впечатление на зрителей. Чтение стихотворений обучающимися школы-интерната вызвало бурные аплодисменты.

21 января 2019

Рождественский квест

17 января 2019 года наши друзья-волонтеры благотворительного фонда «Подари надежду» приехали к нам с рождественской квест-игрой

Ребята узнали о происхождении праздника, поиграли в рождественские игры и ответили на занимательные вопросы гостей, которые предстали в образе библейских героев.

Благодарим БФ «Подари надежду» за интересную игру!

17 января 2019

Родительское собрание об итоговом собеседовании по русскому языку

11 января 2019 года для родителей (законных представителей) 9, 10 классов школы-интерната было проведено родительское собрание на тему: «Итоговое собеседование по русскому языку в 10 классе.

Итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования» В ходе ведения собрания выступили: заместитель директора школы-интерната по учебной работе Ларионова С.Ю., заместитель директора школы-интерната по воспитательной работе Чудновцева М.Л., классные руководители: Лукашов Ю.П., Вурдова О.И. На собрании были рассмотрены следующие вопросы сдачи ГИА: итоговое собеседование, как форма допуска к ГИА,  формы ГИА, порядок подачи заявлений, сроки сдачи экзаменов, запреты на ГИА и другие.  Родители(законных представителей) получили на руки памятки по сдаче итогового собеседования. В ходе собрания были подробно объяснены вопросы процедуры проведения и оценивания итогового собеседования и  результаты апробации итогового собеседования по русскому языку. Родителям (законным представителям)были даны рекомендации для домашней подготовки к итоговому собеседованию.

11 января 2019