Наши выпускники – наша гордость!

В Будапеште (Венгрия) с 30 июня по 9 июля 2017 года прошел Чемпионат Мира среди юниоров до 19 лет по голболу (спорт слепых). Команды сборной России не выступали на подобных соревнованиях с 2013 года.

Голбол был изобретен в 1946 году с целью реабилитации слепых ветеранов второй мировой войны. Впервые представлен на паралимпийских играх в 1976 г. в Торонто. Суть игры заключается в том, чтобы попасть мячом в ворота соперников, которые пытаются блокировать мяч своими телами. Колокольчики внутри мяча помогают игрокам сориентироваться в траектории его полета.
Десять команд боролись за медали Чемпионата Мира среди юношей и девять сборных среди девушек. Россия была представлена в обеих категориях. Парни завоевали бронзу, а девушки серебро, уступив лишь команде из Австралии со счетом 6:9.
В составе сборной России по голболу (спорт слепых) от Ленинградской области выступала и завоевала серебряную медаль выпускница школы-интерната Яна Иноземцева.
Поздравляем Яну с заслуженной наградой и желаем новых спортивных побед!

30 июня 2017

В гости к обучающимся школы-интерната приезжал российский композитор Геннадий Григорьевич Белов.

29 мая 2017 года в рамках совместного социально-культурного и образовательного проекта «Над Я» с Надеждой» в гости к обучающимся школы-интерната приезжал российский композитор.

Педагог, выпускник Петербургской консерватории, ученик В.Салманова и Д. Шостаковича, профессор Санкт-Петербургской консерватории, автор опер, оркестровых, кантатно-ораториальных и хоровых произведений, множества камерных сочинений, лауреат международных композиторских конкурсов, заслуженный деятель искусств России Геннадий Григорьевич Белов.

Гость рассказал о своём творчестве и подарил ребятам несколько дисков со своей музыкой и музыкой великих композиторов, ноты своих произведений, написанных для детей. Перед композитором выступил незрячий обучающийся 7б класса Сылка Владислав, победитель конкурсов вокалистов и исполнителей разного уровня. В подарок Г.Г. Белову в рамках социально-культурного и образовательного проекта «Над Я» с Надеждой» и от имени президента РОО «Женщины и экономика Санкт-Петербурга» Н.Н. Линёвой была предана картина А.С. Анненкова «Сирень».

29 мая 2017

Прощай, начальная школа!

26 мая 2017 года в школе-интернате прошел праздник прощания с начальной школой.

Свой четвертый класс в дальнейший путь выпускали первый учитель – Мартынова Наталья Александровна и воспитатель Доронина Лариса Михайловна. Много добрых, теплых, трогательных слов было сказано в их адрес и родителями и самими ребятами. Наталья Александровна и Лариса Михайловна заслужили эти слова своим отношением к работе, любовью к детям, чуткостью и пониманием к проблемам родителей.

Поздравить выпускников пришли ребята со всей начальной школы. Все дружно читали стихи, пели песни, танцевали школьный вальс.

На прощание четвероклассникам пожелали вернуться после летних каникул отдохнувшими, окрепшими и полными новых сил учиться в новом статусе – ученика основной школы.

26 мая 2017

25 мая прозвучал последний звонок для наших выпускников.

С напутственным словом выпускникам выступили директор школы Климакин В.А., заместитель главы администрации Мгинского городского поселения Верзунов Н.А., представитель информационной компании «Кадис» Александра Швец.

Тепло поздравили ребят их учителя и воспитатели, обучающиеся 1 и 4 классов прочитали стихи с пожеланиями.

Выпускники, в свою очередь, со словами признательности и благодарности обратились к учителям и родителям. Завершился праздник школьным вальсом.

Желаем нашим выпускникам успешной сдачи экзаменов и доброго жизненного пути!

25 мая 2017

Встреча с поэтессой

8 мая 2017 года в библиотеке школы-интерната состоялась традиционная встреча с поэтессой Анастасией Михайловной Везо.

Она читала стихи, общалась с обучающимися, отвечала на их вопросы и пожелания. Детям, читающим стихи автора, были подарены сборники стихотворений, подписанные Анастасией Михайловной с личным пожеланием каждому. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, оставив в душе каждого ощущение радостного ожидания новой встречи.

25 мая 2017