Областной конкурс «Моя будущая профессия»

17 октября 2018 года в интерактивном пространстве «КидБург» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областного (заочного) конкурса «Моя будущая профессия» среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поздравляем обучающихся школы-интерната сташих победителями и призерами конкурса:

в номинации «Литературное творчество»:

1 место, 2 возрастная группа - Васильев Геннадий, педагог: Медникова Ксения Олеговна,

1 место, 3 возрастная группа - Преображенская Мария, педагог: Доронина Лариса Михайловна,

2 место, 3 возрастная группа - Асадуллаева Евгения, педагог: Доронина Лариса Михайловна,

3 место, 3 возрастная группа - Володкин Павел, педагог: Доронина Лариса Михайловна,

3 место, 5 возрастная группа - Кузьмина Полина, педагог: Дичь Светлана Валентиновна;

в номинации «Изобразительное творчество»

3 место, 2 возрастная группа - Пахомов Артем, педагог: Медникова Ксения Олеговна.

Мы гордимся вами!

17 октября 2018

В гостях у Джузеппе Верди

16 октября 2018 года состоялась вторая в этом учебном году встреча с миром музыки в филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

На этот раз ребята познакомились с биографией и музыкальными произведениями итальянского композитора Д. Верди. Прозвучали арии из опер в вокальном и инструментальном исполнении. Дети в игровой форме познакомились с основами музыкальной грамоты, произведениями выдающихся композиторов, определяли по звучанию и внешнему виду музыкальные инструменты и даже танцевали под классическую музыку.

Благодарим АНО «Волшебный Дирижабль» за организацию проекта и ждем новых встреч!

16 октября 2018

Итоги VIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость»

15 октября 2018 года в Москве состоялся гала-концерт VIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», приуроченный к Международному дню солидарности с незрячими людьми.

В концерте принял участие обучающийся школы-интерната Работкин Святослав, ставший победителем окружного тура.

Поздравляем Работкина Святослава и музыкального руководителя юного дарования – Дичь Светлану Валентиновну!

15 октября 2018

Музыкальная встреча

14 октября 2018 года в школе-интернате выступили музыканты коллектива «Русский Бэнд»

Участники играют в составе ансамбля «Пролетарское Танго». Наши творческие гости исполнили для ребят как иностранные, так и отечественные композиции, продемонстрировали искусство импровизации. Благодарим музыкантов коллектива "Русский Бэнд" за прекрасный концерт!

14 октября 2018

Осенний субботник

Традиционная встреча выходного дня прошла в школе-интернате 13 октября 2018 года совместно с добрыми друзьями - волонтерами АО «Газпром – Аэро».

Для группы детей проводились мастер-классы по оригами.

Основная часть гостей, детей и педагогов дружно и весело работали на благоустройстве территории школы: развозили щебень и песок, насыпали мраморную крошку, убирали мусор и листья вокруг школы. Одним из важных результатов субботника стали обустройство тактильной дорожки во внутреннем дворике. Отличному настроению соответствовала прекрасная осенняя погода.

Благодарим волонтеров АО «Газпром – Аэро» и ждем новых встреч!

13 октября 2018