Праздничный концерт.

7 марта 2018 года в школе был организован замечательный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Ребята старались проявить себя с лучшей стороны, много времени потратили на репетиции, оформление зала.Поздравления, песни, инсценировки, стихи и шутки звучали для работников и гостей школы. Этот день был согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Все номера были посвящены женщинам, любви и весне. Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители участникам концерта.

Праздничный концерт получился очень интересным, ярким и незабываемым.

07 марта 2018

Игра «Зарница»

В нашей школе традиционно проходит военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню Защитника Отечества.

В этом году увлекательные соревнования проводились 22 февраля.

Командам всех классов предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры: перевозка раненого на санках, стрельба в цель по макету танка, разминирование поля, викторина на военную тематику и других.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже учителя и воспитатели не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим командам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном виде программы, а кто-то – в другом.

В результате лидером стала сборная команда 9 и 3 класса «Огонь и молния»! Поздравляем победителя игры «Зарница»!

22 февраля 2018

Cеминар заместителей руководителей

13 февраля 2018 года в ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интерната для детей с нарушениями зрения», в рамках работы учебно-методического центра, прошло совещание – семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области на тему: «Особенности организации обучения детей школьного возраста с ОВЗ. Создание в общеобразовательной организации условий для обучающихся с нарушениями зрения».

Директор В.А. Климакин познакомил коллег с особенностями контингента и работы школы-интерната. С созданием условий для обучения и проживания детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушением зрения) заместители руководителей общеобразовательных школ Всеволожского района ознакомились по фрагментам уроков и коррекционных занятий ив ходе экскурсии по школе-интернату. Во время открытого микрофона: «Практическое применение методов и технологий при организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательном учреждении» были подведены итоги совещания-семинара, в ходе которого выступили:В.А. Климакин директор школы-интерната,С.Н.Михайло, начальник отдела развития муниципальной системы образования, Ю.А.Соколенко, директор МОУ «ЦППМиСП». Совещание-семинар прошло в тёплой дружеской атмосфере плодотворного сотрудничества и оставило приятные впечатления у всех участников.

13 февраля 2018

Спектакль от «Невского десанта».

8 февраля 2018 года Невский студенческий отряд «Ладога» вновь встречался с детьми школы-интерната.

На этот раз, в рамках молодежной патриотической акции «Невский десант», волонтеры показали спектакль «По литературным страницам». В спектакле герои путешествуют во времени и встречают разных литературных героев. Артисты много пели и танцевали, а в конце спектакля станцевали вместе со зрителями.

Ждем новых встреч!

08 февраля 2018

Невский студенческий отряд «Ладога»

5 февраля 2018 года Невский студенческий отряд «Ладога», в рамках молодежной патриотической акции «Невский десант», снова посетил нашу школу-интернат.

Волонтеры студенческого отряда провели занятия по классам, посвятив их событиям, посвященным блокаде Ленинграда, и здоровому образу жизни. Продолжился день игрой по станциям для начальных классов. Ребята в игровой форме преодолевали «минное поле», передавали зашифрованные сообщения, находили самый короткий путь. В завершение встречи для ребят и педагогов школы-интерната был показан концерт-спектакль, посвященный изобретениям 19-20 веков. Для раскрытия такой сложной темы артисты использовали танцы, песни, театрализованные номера. А завершился концерт веселым флешмобом!

Долго не могли расстаться с гостями ребята, спешили пообщаться, поделиться приятными эмоциями.

Выражаем благодарность Невскому студенческому отряду «Ладога» за прекрасную, содержательную встречу! Ждем вас в гости снова!

05 февраля 2018