Готовимся к новогодним праздникам!

Самый волшебный праздник – Новый год. Он исполняет все желания. Готовится к нему мы начинаем задолго. В преддверии нового 2018 года, по уже сложившейся традиции, 25 ноября обучающиеся нашей школы совместно с волонтёрами ЗАО Газпромнефть-Аэро провели мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек для благотворительной ярмарки. Очень важно в такой чудесный праздник не только принимать подарки, но и помогать ближним. Поэтому все средства от продажи игрушек идут на помощь больным детям. В этот день мы выжигали по дереву, украшали новогодние шары, лепили. Игрушек получилось много и ребят ждал сюрприз – посещение кинотеатра с показом нового фильма «Тайна Коко». Фильм оказался очень хорошим и трогательным. Напомнил ребятам, как важно беречь родных и близких, ценить семью и её традиции. На этой праздничной ноте, с большой благодарностью и настоящим праздничным настроением, дети попрощались с друзьями из ЗАО Газпромнефть-Аэро.

25 ноября 2017

Посещение театра

24 ноября 2017 года благодаря волонтёрам и работникам ПАО «СВЕТЛАНА» обучающиеся школы-интерната смогли прикоснуться к чудесному миру оперетты в Театре музыкальной комедии.

Ребята с удовольствием посмотрели спектакль «Мистер Икс» Имре Кальмана. Два с половиной часа пролетели словно одно мгновение, сюжет и великолепное исполнение захватили всех.

24 ноября 2017

Делимся опытом

22 ноября 2017 года в ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» состоялся семинар для руководящих работников общеобразовательных школ Тихвинского района Ленинградской области.

В ходе семинара директора и заместители директоров школ познакомились с организацией образовательной деятельности в школе-интернате в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами для детей с ограниченными возможностями здоровья, технологиями проведения уроков со слепыми и слабовидящими детьми, коррекционной и внеурочной деятельностью и материально-технической базой нашего учреждения.

Семинар прошёл на хорошем профессиональном уровне и был высоко оценен гостями.

22 ноября 2017

«Осенняя мелодия»

17 ноября 2017 г. обучающиеся школы-интерната посетили Санкт-Петербургскую академическую филармонию имени Д. Д. Шостаковича.

Вокальный коллектив Мгинской школы-интерната «Колокольчики» принял участие в концерте «Осенняя мелодия. Исполняют дети».

Ребята исполнили две песни на тему осени – «Осень, милая, шурши» и «До свидания осень».

Атмосфера концерта была очень теплая и доброжелательная.

Выражаем свою искреннюю благодарность АНО «Волшебный дирижабль» и Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

17 ноября 2017

Победа на фестивале

14 ноября 2017 года в г. Отрадное был проведён финальный этап III областного фестиваля творчества детей-инвалидов.

Обучающаяся 8 класса школы-интерната Кузьмина Полина стала лауреатом 2 степени фестиваля в номинации «Поэтический жанр». В октябре 2017 года Полина блестяще выступила в отборочном туре фестиваля на муниципальном уровне и стала победительницей в Кировском районе. Таких замечательных успехов Полина смогла добиться благодаря совместной работе с учителем русского языка и литературы Вурдовой О. И.

Желаем дальнейших творческих успехов!

14 ноября 2017