Общешкольный субботник

28 апреля 2018 года вся школа дружно вышла на субботник по приведению в порядок территории.

Месячник по благоустройству проводится с 16 апреля. За каждым классом закреплена территория вокруг школы-интерната и уже многое было сделано.

Хорошая погода в этот день позволила выполнить большой объем работ: сделать планировку газонов и территории вокруг комплексной спортивной площадки, произвести уборку площади у центрального входа.

Впереди предстоит работа по посадке саженцев.

28 апреля 2018

«Что? Где? Когда?»

12 апреля 2018 года в школе прошел заключительный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

На этот раз игра была посвящена истории и дню Космонавтики. Команда учителей набрала рекордное количество очков и заслуженно победила. Игра доставила много удовольствия, как играющим, так и болельщикам.

14 апреля 2018

Поездка в Планетарий

12 апреля 2018 года группа обучающихся школы-интерната отметили день Космонавтики посещением планетария.

Санкт-Петербургский Планетарий – один из трех крупнейших Планетариев России. Сегодня это научно-просветительский центр, который увлекает в мир знаний. Дети, подростки, молодежь и взрослые – каждый может выбрать подходящую себе программу.

Ребятам рассказали о покорении космоса, провели веселую викторину с призами. Много нового узнали о космосе, звездах, созвездиях.

Благодарим за организацию посещения планетария БФ «Дом удущего».

12 апреля 2018

Конкурс чтецов

11 апреля 2018 года прошел школьный этап конкурса чтецов «Минувших лет святая память», посвящённый 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

По итогам конкурса среди обучающихся 1-4 классов победителями стали:

1 место - Хрусталёва Янина (4 класс),

2 место – Пахомов Артём (3 класс),

3 место – Тимофеев Андрей (4 класс), Юрков Дмитрий (4 класс);

Среди обучающихся 5-7 классов:

1 место - Богданов Александр (6 класс),

2 место – Минаев Александр (5 класс),

3 место – Володкин Павел (5 класс);

Среди обучающихся 8-12 классов:

1 место – Мемедляев Степан (8 класс), Павлов Артём (8 класс),

2 место – Згирский Алексей (8 класс), Кузьмина Полина (8 класс), Тимченко Максим (8 класс),

3 место – Криволапова Снежана (8 класс).

Поздравляем победителей конкурса и ждем дальнейших успехов на районном этапе конкурса 27 апреля в п. Мга!

11 апреля 2018

Конкурс «Звезды будущего России»

11 апреля 2018 года в п. Павлово-на-Неве прошел муниципальный этап конкурса.

Обучающиеся школы-интерната выступили в трех номинациях «Театральное творчество», «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество».

С танцем «Яблочко» отлично показали себя ребята хореографического коллектива «Веснушки». Работкин Слава и Кокко Катя выступили с песней «Послушай, мама», а театральный коллектив «Сказка» показал отрывок из романа Марка Твена «Приключения Тома Сойера».

С радостью сообщаем, что театральный коллектив «Сказка» под руководством Князевой Валентины Васильевны стал лауреатом муниципального этапа конкурса!

Поздравляем победителей и ждем успешного выступления на областном этапе конкурса!

11 апреля 2018