Слушай, страна, говорит Ленинград!

«Слушай, страна, говорит Ленинград!»

75 лет назад, 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. В ознаменование этого памятного события,25 января 2019 года в школе прошло торжественное мероприятие «Слушай, страна, говорит Ленинград!». В постановке литературно-музыкальной композиции приняли участие обучающиеся 1-9 классов.

На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Моторин Л.Н. и Дулькин М.Ф.После выступления ребята имели возможность пообщаться с ветеранами,  послушать их рассказы о трудном военном времени и вручить цветы и подарки.

25 января 2019

В память о блокаде

Делегация школы-интерната приняла участие в закладке памятника ленинградской блокаднице

24 января 2019 года в рамках празднования 75-летия снятия блокады Ленинграда делегация школы-интерната приняла участие в закладке памятника ленинградской блокаднице. Памятник женщинам блокадного Ленинграда будет установлен на территории  Покровской больницыСанкт-Петербурга, где  в годы войны размещался госпиталь. В торжественном мероприятии приняли участиеветераны войны и жители блокадного  Ленинграда,Президент Региональной общественной организации «Женщина и экономика Санкт-Петербурга» и добрый друг школы-интерната Линёва Надежда Николаевна.Обучающийся 9 класса АртёмПавлов прочитал стихотворение Леонида Хаустова «Тишина». Ветеранам и Покровской больнице были вручены в подарок рисунки обучающихся школы-интерната.

24 января 2019

Поездки в кинотеатр

Обучающиеся школы-интернатазнакомились с новинками кино.

21,22 и 23 января 2019 года обучающиеся школы-интернатазнакомились с новинками кино. Младшие ребята смотрели веселый мультфильм про Гринча, а старшеклассники с большим удовольствием посмотрели новый российский фильм о Великой Отечественной войне «Т-34».
Благодарим наших друзей ООО «ГК «Монолит» за подарок детям!

23 января 2019

Поклонимся великим тем годам

Обучающиеся школы-интерната приняли участие в памятных мероприятиях

21 января 2019 года  обучающиеся школы-интерната приняли участие в праздновании75-летия освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков:возложили венки и памятную гирлянду к памятнику воинам, павшим в боях за освобождение Мгинской земли в годы Великой Отечественной войны, посмотрели праздничный концерт «Летопись победы».

22 января 2019

Летопись Победы

Праздничный концерт «Летопись Победы» в КДЦ «Мга»

21 января 2019 года обучающиеся школы-интерната Богданов Александр, Павлов Артем и Згирский Алексей приняли участие в праздничном концерте «Летопись Победы» в КДЦ «Мга», посвящённом 75-ой годовщине со Дня освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Концерт-спектакль произвел яркое и неизгладимое впечатление на зрителей. Чтение стихотворений обучающимися школы-интерната вызвало бурные аплодисменты.

21 января 2019