Легкоатлетический пробег

4 мая 2017 года обучающиеся школы-интерната приняли участие в традиционном 29-м легкоатлетическом пробеге.

Пробег посвящен 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, и организован учебно-реабилитационным предприятием «Свет» Всероссийского Общества Слепых и спортивным клубом «Ахиллес».

В пробеге участвовали лучшие спортсмены школы. Они достойно защитили спортивную честь школы и заняли:

1 место: Пищалев Николай, Липин Федор, Востоков Кирилл, Криволапова Снежана;

2 место: Карасева Алиса, Мемедляев Степан;

3 место: Мемедляева София.

Поздравляем победителей и тренера юных спортсменов Юрия Петровича Лукашова!

04 мая 2017

28 апреля 2017 года в школе прошел субботник.

Пользуясь хорошей погодой, все классы,вооружившись граблями, мётлами, лопатами,вышли на уборку территории вокруг школы. Ребята азартно и весело убрали накопившийся за зиму мусор, ветки, сухие листья. Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Спасибо всем участникам этого субботника!

28 апреля 2017

«МЕГА – Дыбенко»

27 апреля 2017 года обучающиеся 1-7 классов посетили развлекательный центр торгового комплекса «МЕГА – Дыбенко».

Все отлично провели время - катались на коньках на катке и посмотрели мультфильм в кинотеатре. Благодарим за эту замечательную поездку наших друзей - Первое Ипотечное Агентство!

27 апреля 2017

От блокады до Победы

26 апреля 2017 года, в рамках проекта, организованного Президентом Региональной Общественной Организации «Женщины и экономика Санкт- Петербурга» Надеждой Николаевной Линёвой «От блокады до Победы», у обучающихся школы-интерната прошли две интересные встречи.

Светлана Васильевна Серебрякова – известный и замечательный художник и скульптор г. Санкт-Петербурга провела мастер-классе по лепке и изготовила розы памяти для подарков ветеранам и детям Великой Отечественной войны.

В библиотеке школы-интерната обучающиеся 2 – 7 классов смогли познакомиться с председателем совета ветеранов УФСБ России по Санкт- Петербургу и Ленинградской области в Красногвардейском районе Юрием Петровичем Кудряшовым. Рассказ ветерана о Великой Отечественной войне, подвиге Ленинграда и его защитников покорил и восхитил ребят. Интересно было познакомиться и с наградами этого легендарного человека. Мы искренне благодарим наших гостей за тёплоту и радость встречи и ждём новых встреч.

26 апреля 2017

Обучающиеся школы посетили музей современного искусства «ЭРАРТА»

20 апреля 2017 года обучающиеся школы посетили музей современного искусства «ЭРАРТА».

Это самый большой частный музей, представляющий посетителям возможность познакомиться с разными направлениями современной живописи, скульптуры, дизайна. Ребята с большим интересом осматривали необычные экспонаты. К окончанию экскурсии все сделали вывод, что в современном мире выразить себя может каждый – ведь под рукой столько интересных материалов, которые мы даже не замечаем! Благодарим за увлекательную экскурсию музей современного искусства «ЭРАРТА» и наших друзей – компанию «ИНТЕЛОДЖИ»!

24 апреля 2017