Императорскоий фарфоровый завод

1 марта обучающиеся школы-интерната побывали на интереснейшей познавательной экскурсии в музее и на производстве Императорского фарфорового завода.

После экскурсии на которой ребята узнали об истории фарфора, способах его обработки, обжига и росписи, ребята смогли сами попробовать расписать задорных петушков в технике верховой надглазурной росписи. Во время экскурсии мы познакомились с известным художником Анатолием Анненковым и известным скульптором Светланой Серебряковой. Экскурсия и мастер-класс прошли в рамках совместного с Региональной Общественной Организацией «Женщины и экономика Санкт-Петербурга» социально-интеллектуального проекта под руководством Президента Региональной Общественной организации «Женщины и экономика Санкт-Петербурга» Надежды Николаевны Линёвой.

01 марта 2017

Цирковое представление

28 февраля 2017 года «Классический цирк» Санкт-Петербурга привез в школу цирковое представление для детей.

Ребята не только смотрели цирковые номера, но и активно участвовали в розыгрышах, которые устраивал веселый клоун. В подарок каждый получил порцию сладкой ваты.
Благодарим нашего друга Ксению Антоненко за прекрасный подарок для детей.

28 февраля 2017

Празднование Масленицы

С 20 по 27 февраля 2017 года в  школе проходили мероприятия посвящённые Широкой Масленице.

Дети познакомились с традициями русского народа: историей праздника, обычаями в праздновании каждого дня масленичной недели, разучивали русские народные игры,  хороводы, песни, частушки, стихотворения, пословицы и скороговорки.

Все с нетерпением ожидали большого праздника в конце недели. Ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах: "Бег в мешке", "Метла", "Достань сушку", "Перетягивание каната» и танцах: "Как на тоненький ледок...", "Ой блины, блины, блины...". Кульминацией праздника стало сожжение Масленицы и чаепитие с блинами.

27 февраля 2017

Чемпионат России по снежным дисциплинам ездового спорта 2017

26  февраля обучающиеся нашей школы посетили чемпионат России по снежным дисциплинам ездового спорта.

На чемпионате соревновались собачьи упряжки. Это событие совпало с датой празднования Масленицы. Ребята поучаствовали не только в соревнованиях, организованных специально для них, покатались на ватрушках, запряженных собаками, пообщались с животными, но и отпраздновали Масленицу. Сожгли чучело зимы и угостились вкусными блинами.

Благодарим за этот праздник наших друзей : ООО «Кадис» Александру Щвец, волонтеров и Федерацию ездового спорта России.

26 февраля 2017

Фестиваль красоты «Невские берега»

23 февраля 2017 года в рамках проекта по профориентации  обучающиеся нашей школы посетили независимый Фестиваль красоты «Невские Берега».

Фестиваль объединил на одной площадке Международную профессиональную выставку индустрии красоты и Открытые Независимые Чемпионаты по косметологии, педикюру, парикмахерскому искусству. Ребята имели возможность не только наблюдать процесс создания образа и даже немного поучаствовать самим.

Благодарим за предоставленную возможность побывать на этом фестивале нашего друга-мецената Александру Швец (ООО «Кадис») и стилиста Зязину Светлану за занятия по парикмахерскому искусству.

23 февраля 2017