Клуб веселых и находчивых.

17 ноября 2018 года в поселке Мга состоялся общегородской конкурс-игра КВН, организованный Администрацией муниципального образования Мгинское городское поселение совместно с МКУК «Культурно-Досуговый центр «Мга».

Игра была посвящена году туризма в Ленинградской области. Сборная команда школы-интерната«Чайхана», состоящая из обучающихся и преподавателей достойно выступила на конкурсе и заняла почетное третье место.

Поздравляем команду КВН школы-интерната с веселым выступлением!

17 ноября 2018

Апробация итогового собеседования по русскому языку

Десятиклассники нашей школы-интерната приняли участие в федеральной апробации итогового собеседования по русскому языку 13 ноября 2018 года

Апробация собеседования проходила в специально выделенной аудитории с оборудованным рабочим местом для аудиозаписи ответов.

Измерительный материал для проведения собеседования состоял из 4 заданий: чтение текста вслух и его пересказ со вставкой цитаты, затем монолог по одной из выбранных тем и диалог с организатором-собеседником. На ответ участнику (с ОВЗ) отводилось до 45 минут.

Все обучающиеся 10 класса хорошо справились с заданиями и получили отметку «зачёт».

В 2018-2019 учебном году «зачёт» на итоговом собеседовании по русскому языку является одним из условий допуска десятиклассников к государственной итоговой аттестации.

13 ноября 2018

Конкурс юных журналистов

13 ноября 2018 года в школе-интернате состоялся финальный этап областного конкурса юных журналистов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Финал областного конкурса юных журналистов

Ежегодно в конкурсе принимают участие не менее 60 юных талантов из всех районов Ленинградской области. В 2018 году конкурс был посвящен Году туризма в Ленинградской области, Году добровольца (волонтера) Российской Федерации, 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в Российской Федерации. В конкурсе принимали участие дети с ограниченными возможностями здоровья в трех возрастных группах: 9-11 лет, 12-14 лет и 15-18 лет.

Обучающиеся школы приняли активное участие в конкурсе юных журналистов. На первом этапе (заочном) 33 конкурсные работы обучающихся школы-интерната прошли экспертную оценку. Экспертами выступили профессиональные журналисты и преподаватели по журналистике ведущих вузов Санкт-Петербурга.

Второй этап (очный) областного конкурса юных журналистов подарил всем участникам и гостям восторженное настроение. Задорно прошел праздничный концерт, подготовленный обучающимися школы-интерната.

По результатам финала областного конкурса юных журналистов для детей с ограниченными возможностями здоровья 33 обучающихся школы-интерната были отмечены сертификатами финалистов конкурса.

Поздравляем за 2 место в возрастной категории (12-14 лет) Клюеву Арину, в возрастной категории 15-18 лет – Безрукову Дарью (педагог Черкасова Елена Владимировна). 3 место в возрастной категории (9-11 лет) заняла Вишнякова Надежда (педагог Медникова Ксения Олеговна), в возрастной категории 12-14 лет – Мемедляева София (педагог Вурдова Ольга Ивановна).

13 ноября 2018

Региональная апробация

В школе-интернате проводится региональная апробация итогового собеседования по русскому языку в 10 классе

В период с 12 по 15 ноября 2018 года в школе-интернате проводится региональная апробация итогового собеседования по русскому языку в 10 классе, как условие допуска к государственной итоговой аттестации по адаптированной общеобразовательной программе основного общего образования.

12 ноября 2018

КВН по русскому языку.

08 ноября 2018 г. в рамках предметной недели по русскому языку и литературе прошла игра КВН между командами 9 и 8 классов, посвящённая 110-летию со дня рождения Н. Носова.

Команды быстро отвечали на лингвистические вопросы, находили синонимы к фразеологизмам, редактировали деформированный текст.

Игра КВН развивает интерес к родному русскому языку, повышает общую языковую культуру обучающихся. Спасибо победителям и участникам за точные ответы и любовь к родному языку!

08 ноября 2018