Версия для слaбовидящих

ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

Новости

Новогоднее представление в Константиновском дворце

17.12.2023 года обучающиеся школы-интерната приняли участие в Новогоднем представлении в Константиновском дворце.

Ребята были в восторге от волшебного мероприятия. Необыкновенная атмосфера праздника царила в Константиновском дворце: яркие световые эффекты, красочные костюмы, праздничная музыка создавали незабываемый настрой. Зрители восхищались выступлениями артистов и фокусников, который каждую минуту удивляли ребят волшебством и магией.
Мы благодарим организаторов Новогоднего представления и АНО "ДОМ БУДУЩЕГО" , которые подарили нашим ребятам такой наполненный чудесами праздник.

 

 

 

19 декабря 2023

Репетиционное итоговое собеседование по русскому языку

14 декабря 2023  года 10 класс школы-интерната принял участие в репетиционном итоговом собеседовании по русскому языку. 

Мероприятие было направлено на отработку процедуры проведения итогового собеседования с обучающимися и педагогами, выявление и устранение организационных и технических проблем, получение предварительного среза результатов.
Для педагогов, участвующих в репетиции процедуры, были проведены региональные вебинары.

 

Собеседование предусматривает чтение вслух незнакомого текста и его пересказ с включением предложенной цитаты, содержательно связанной с прочитанным; монологическое высказывание по одной из трёх тем на выбор участника и в продолжение – диалог с организатором-собеседником по этой теме.
Десятиклассников поочередно приглашали в аудиторию с оборудованными рабочими местами для аудиозаписи устных ответов.
На выполнение заданий участникам с ОВЗ дается около 45 минут. Оценивал выполнение заданий эксперт (учитель русского языка) по установленным критериям в системе «зачёт» / «незачёт».
Все обучающиеся успешно справились со всеми заданиями и получили «зачёт»
Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

14 декабря 2023

Будь в Движении, будь Первым.

14.12.2023 года в ГБОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" Председателем Первичного отделения "Движения Первых" Медниковой К.О. с обучающими 10 класса в рамках регионального проекта проведена "Презентация Первых".  Ребята узнали о миссии движения, о проектах, которые реализуются на муниципальном и региональном уровнях. По окончании мероприятия ребята получили ответы на всё интересующие их вопросы.

#ДвижениеПервых47#ДвижениеПервыхКМР#ПрезентацияДвиженияПервых

14 декабря 2023

Физкультура - это круто

В рамках регионального проекта "Первые в спорте" 14.12.2023 года в ГБОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" с обучающимися 3-4 классов встретился Мастер спорта, чемпион России, призёр чемпионатов Европы и Мира по Тхэквондо Роман Александрович Колотовский. 

Роман Александрович, тренер по Тхэквондо рассказал ребятам о том, что этот видов спорта для него значит и о самых значимых победах в своей жизни! Ребята узнали о различных направлениях этого вида спорта.
Тренер провёл с детьми занятие, на котором они смогли погрузиться в культуру корейского вида единоборств, почувствовать себя частью большой спортивной семьи. После небольшой тренировки каждый из ребят задал Роману Александровичу множество вопросов и интересом слушали ответ. Сложно выразить словами ту атмосферу, которая царила на мероприятии! Ребята поблагодарили Романа Александровича за столь интересную и увлекательную встречу и пригласили на новые тренировки! #ПервыевСпорте#ДвижениеПервых47#ДвижениеПервых

 

14 декабря 2023

День Конституции Российской Федерации

В этом году исполнилось 30 лет со дня принятия высшего нормативно-правового акта страны - Конституция Российской Федерации. 

12 декабря ГБОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" с обучающимися 1-12 классов проведены внеклассные мероприятия "Конституция РФ - основной закон государства". Обучающиеся сформировали и закрепили знания о Конституции РФ, основах конституционного строя, правах и свободах человека и гражданина. По завершении мероприятий в начальных классах была проведена интерактивная игра "Права сказочных героев " в ходе которой ребята по иллюстрациям к сказкам отгадывали героев, дружно рассуждали о произошедших с ними ситуациях и нарушенного права, закреплённое в Конституции РФ. В старших классах проведена познавательная игра "Знатоки Конституции" ребята закрепили ранее полученные знания, рассуждали о правах и свободах граждан РФ.  
#НавигаторыДетства#Росдетцентр#КонституцияМоейСтраныНД#НавигаторыДетства47

 

12 декабря 2023