Футбольный матч.

8 ноября 2018 года в школу-интернат приехали гости – волонтеры благотворительного фонда «Подари надежду».

Состоялась яркая спортивная встреча – проведены два футбольных матча между командой гостей и командами школы-интерната.

В спортивной борьбе победили обучающиеся школы! Был определен лучший игрок матчей. Им признан обучающийся 7 класса Богданов Александр, который был премирован фирменной спортивной сумкой. Поздравляем победителей!

Благодарим гостей за спортивный азарт, положительные эмоции и дружескую поддержку! Ждем новых встреч!

08 ноября 2018

Мини-спектакль «Мистер Твистер»

7 ноября 2018 года в школе-интернате с мини-спектаклем «Мистер Твистер» по одноименному стихотворению С. Маршака выступил образцовый коллектив Культурно-Досугового центра «Мга» театр-студия «Зеркало».

Юные артисты талантливо пели, танцевали, декламировали стихи и были вознаграждены бурными аплодисментами зрителей. Желаем нашим гостям дальнейших творческих успехов!

07 ноября 2018

Первенство России по голболу и торболу среди юниорок

С 21 октября по 3 ноября 2018 г. г. Раменское (Московская область) прошло Первенство России по голболу и торболу среди юниорок.

Честь Ленинградской области защищала команда ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» в составе Волосовой Юлии, Безруковой Дарьи и выпускницы школы-интерната Иноземцевой Яны.

По итогам встреч со всеми соперницами наши девушки заняли пятое место по голболу. В финале наша команда уступила команде г. Санкт-Петербурга со счетом 3 : 5 и стала четвертой на Первенстве России по торболу.

Поздравляем голболисток и торболисток школы-интерната: Волосову Юлию, Безрукову Дарью и Иноземцеву Яну и их тренера Лукашова Юрия Петровича!

03 ноября 2018

Клуб вежливых ребят.

25 октября 2018 года «Клуб вежливых ребят» провел первое заседание в этом учебном году, посвященное первоклассникам.

Заседание проводили обучающиеся 5 класса, активное участие приняли дети первого и второго классов. Ребята читали стихи и разыгрывали сценки о правилах поведения в школе и в общественных местах.

Это занятие очень пригодится поступившим в школу первоклассникам, которые с самого начала обучения уже активно участвуют в школьной жизни.

В добрый путь!

25 октября 2018

Посвящение в пятиклассники

19 октября 2018 года произошло радостное событие. Наши пятиклассники были торжественно приняты на новый уровень образования - в основную школу.

Теплые поздравления прозвучали от администрации школы, учителей – предметников и первоклассников. Пятый класс, в свою очередь, продемонстрировал свои многочисленные таланты: ребята читали стихи, пели песни и частушки, участвовали в конкурсах и активно отвечали на хитрые вопросы учителей. В заключение пятиклассники дали торжественную клятву и напутствие первому классу.

Желаем ребятам-пятиклассникам хорошей учебы и успехов в школьных делах. В добрый путь!

19 октября 2018