Игра «Зарница»

22 февраля 2017 года, в преддверии Дня защитника Отечества, в школе состоялась военно-патриотическая игра «Зарница».

Вся школа разделилась на 5 разновозрастных отрядов. Каждый отряд приготовил девиз, название, выбрал командира. После общего построения и чтения поздравительных стихов, все командиры получили зашифрованные карты и отправились по станциям. На каждой станции нужно было выполнить задание: «разминировать» поле, спасти «раненого», преодолеть переправу, расшифровать секретную телеграмму и даже собрать нужные ингредиенты для солдатской каши!

Все с честью преодолели трудности и в отличном настроении вернулись в школу, где были отмечены призами и грамотами.

22 февраля 2017

Лыжня России - 2017

18 февраля 2017 года обучающиеся школы-интерната Соколов Владимир, Пищалев Николай, Орехов Иван, Карасева Алиса, Востоков Кирилл, Хрусталев Дмитрий участвовали в XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2017».

Обучающиеся школы-интерната ежегодно успешно участвуют в этих соревнованиях.

Для каждой категории участников в соответствии с возрастом были подобраны дистанции 1 км, 2 км, 3 км, 5 км.

Победителей и участников соревнований «Лыжня России» наградили медалями, дипломами и памятными призами.

18 февраля 2017

День памяти воинов-интернационалистов

Начиная с 2011 года, в России отмечается важная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более, чем14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Она призвана стать единым днём памяти обо всех наших соотечественниках, служивших Родине в периоды участия в боевых действиях за пределами страны в разных уголках планеты.

16 февраля в школе прошла встреча с ветераном боевых действий в Афганистане, учителем нашей школы Лукашовым Юрием Петровичем.

Юрий Петрович рассказал о боевых действиях в Афганистане. Ребята послушали песни в исполнении ансамбля «Голубые береты», увидели места боев.

Юрий Петрович показал свои фотографии и памятные вещи тех лет. Особое впечатление произвела медаль, всем хотелось рассмотреть ее поближе.

В завершение все сфотографировались на память.

Благодарим Юрия Петровича за интересную встречу-воспоминание.

15 февраля 2017

Футбольный матч

14 февраля 2017 года в школе прошел футбольный турнир в честь Дня защитника Отечества.

5 команд на мини-футбольном поле сражались за победу. В итоге 1 место заняла команда  в составе Богданова Александра (5класс), Кожевникова Дмитрия (7класс) и  Наумова Леонида (11 класс). Поздравляем всех ребят, принявших участие в турнире!

14 февраля 2017

Я – будущий парикмахер!

14 февраля 2017 года состоялось занятие профориентационного проекта, посвященное введению в профессию парикмахера.

Его провела  стилист-колорист Светлана Зязина. На занятии ребята узнали много полезного: как ухаживать за волосами и кожей головы, как правильно применять средства для волос, какие для этих целей инструменты и процедуры можно использовать.

И, конечно, самая увлекательная часть – это попробовать все своими руками.
У ребят была возможность потренироваться на манекенах, а также освоить многие приемы на себе.

Занятия посещают не только девочки, но и мальчики, которым тоже очень интересно это направление.

Ждем новых встреч!

14 февраля 2017