105 лет со дня рождения Сергея Михалкова.

13 марта исполнилось 105 лет со дня рождения выдающегося советского и российского писателя и поэта – Сергея Владимировича Михалкова. Нам с детства знакомы стихи, сказки и басни С. Михалкова.

20 марта в школе прошло мероприятие для начальной школы «Наш любимый Михалков».

Ребята подготовили стихи разных периодов творчества поэта. Прозвучали военные и детские стихи, дети слушали и пели песни на стихи Михалкова, узнали факты биографии, рассмотрели фотографии поэта.

Сергей Михалков оставил после себя великое литературное наследие: это стихи, песни, пьесы, сатирические произведения, включая придуманный им киножурнал «Фитиль». Однако больше всего он известен именно как детский писатель. С.Михалков является автором текста гимна СССР в 1944 и 1977 годах. А в 2001 году Сергей Михалков в третий раз стал автором текста государственного гимна, теперь уже Российской Федерации.

Сергей Владимирович Михалков скончался 27 августа 2009 года в Москве на 97-м году жизни. До последних дней он выпускал новые книги, встречался с детьми и с литераторами. «Дорога» — так называлось его первое печатное произведение. И можно с уверенностью сказать, что Сергей Михалков достойно и с честью прошел по дороге своей жизни.

20 марта 2018

Итоги выставки

В рамках проведения Конкурса "Звезды будущего России"!>

В ГКОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" в рамках проведения Конкурса "Звезды будущего России" с 19 февраля 2018 года проходила выставка детских творческих работ и рисунков. Ребята активно участвовали в школьном этапе конкурса.

ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА детских творческих работ стал рисунок «Будущее моего поселка - мое будущее», автор Пищалев Николай.

Жюри особенно отметила эссе «Я - Гражданин», автор Котельникова Олеся.

Поздравляем победителей и публикуем победившие работы.

18 марта 2018

Концерт «Ваш выбор — Россия», посвященный выборам Президента Российской Федерации.

16 марта в школе-интернате прошел концерт

16 марта в школе-интернате прошел концерт, посвященный выборам Президента Российской Федерации. Важно с раннего возраста формировать активную гражданскую позицию у детей. В этот день прозвучали песни и стихи о Родине.

16 марта 2018

16 марта в школе-интернате прошел концерт, посвященный выборам президента, которые состоялись 18 марта 2018 года.

В школе прозвучали песни, стихи. Важно с раннего возраста формировать активную гражданскую позицию у детей.

Каждый избиратель России должен сделать свой осознанный выбор и стать ответственным за собственную судьбу, будущее своих детей и внуков.

Выборы - это главная оценка свободных людей эффективности власти, где важен голос каждого россиянина.

По всей стране прошло множество различных мероприятий, цель которых подчеркнуть значимость объединяющей силы народа. Ведь только вместе мы способны на созидание больших серьёзных, мирных дел.

16 марта 2018