Проект «Дети одного солнца»

С 30 марта по 21 апреля 2017 года в школе прошли мероприятия в рамках проекта «Дети одного солнца» совместно с дошкольным образовательным учреждении «Детский сад № 10 открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Проект направлен на знакомство детей подготовительной группы с условиями жизни и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, на развитие толерантного отношения к людям. В детском саду дети познакомились с учебными пособиями для слепых и слабовидящих обучающихся, затем побывали на экскурсии в школе-интернате, познакомились с обучающимися 4, 2б классов.

Полезная и интересная экскурсия закончилась мастер-классом в гончарной мастерской, проведённым совместно с обучающимися школы-интерната, родителями и воспитателем детского сада. Для обучающихся 4 класса школы-интерната общение с малышами стало полезным опытом шефской помощи. Ребята изготовили подставки для пасхальных яиц. А через неделю, четвероклассники приехали в гости в детский сад к своим юным друзьям, которые показали им театрализованное представление. Дети обменялись сувенирами, сделанными собственными руками. Итогом проекта стала крепкая дружба детей и педагогов двух образовательных учреждений.

21 апреля 2017

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 15 апреля 2017 года в 12 часов

Уважаемые друзья! Приглашаем вас на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 15 апреля 2017 года (в субботу). Начало в 12 часов.

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Мгинская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушениями зрения»

Уважаемые друзья!

Приглашаем вас на

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

15 апреля 2017 года (в субботу)

начало в 12 часов

в программе: знакомство с условиями реализации учебных программ, проживания, коррекционного и медицинского сопровождения обучающихся

по адресу: Ленинградская область, Кировский район, п. Мга, шоссе Революции, дом 58

Проезд с Московского или Ладожского вокзала г. Санкт-Петербурга до станции 45 км,

от станции до школы-интерната вас доставит школьный автобус

Администрация ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

контактный телефон: 8 (951) 647-20-69

Ларионова Светлана Юрьевна, заместитель директора по учебной работе.

15 апреля 2017

Школу-интернат посетили Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко и председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Валентинович Тарасов

В посещении школы также  приняли участие председатель комитета по строительству Ленинградской области В.В. Жданов, депутат Законодательного собрания М. В.Коломыцев, руководители Кировского муниципального района Ю. С. Ибрагимов и А. П.Витько, руководители Мгинского городского поселения В. Н. Лагутин и С. К. Соколовский.

Основным объектами посещения стали строящаяся блок-модульная газовая котельная и условия обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. А.Ю. Дрозденко с большим интересом и вниманием познакомился с деятельностью школы, побеседовал с обучающимися и педагогами. Он отметил значительный прогресс коллектива школы в создании современных условий для обучения детей.

По итогам посещения школы А.Ю. Дрозденко дал поручения по завершению строительства котельной к концу текущего года, включению школы в план реновации учебных заведений Ленинградской области и по просьбе учителя физкультуры Ю.П. Лукашова, с учетом спортивных достижений воспитанников школы-интерната, - строительству беговой дорожки.

14 апреля 2017

Концерт «Волшебная капель»

13 апреля 2017 года обучающиеся школы в рамках программы по внеурочной деятельности  посетили  концерт «Волшебная капель», организованный АНО «Волшебный дирижабль»  совместно с Санкт-Петербургской филармонией им. Д.Д.Шостаковича.

В концерте в качестве исполнителей принимали участие дуэт «Колокольчики» (Работкин Святослав (3 класс) и Гребенникова Мария (2б класс)  и  ведущий Павлов Артем (7 класс).

После концерта ребята совершили прогулку по Санкт-Петербургу, а затем отправились в Санкт-Петербургскую Академическую капеллу на концерт Государственного академического русского оркестра имени В.В.Андреева.

День получился очень насыщенный, и ребята вернулись домой с массой новых впечатлений.

Благодарим за организацию  программы АНО «Волшебный дирижабль», Санкт-Петербургскую филармонию им. Д.Д.Шостаковича,  Санкт-Петербургскую Академическую капеллу, Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева и друга нашей школы Линеву Надежду Николаевну!

13 апреля 2017

День Космонавтики

В школе проведены классные часы, конкурсы плакатов, рисунков, поделок и сочинений о космосе.

Весна богата на замечательные праздники, но один из них особенно дорог сердцу россиян. Это день Космонавтики, празднующийся уже 56 лет. В связи с этим замечательным событием в школе проведены классные часы, конкурсы плакатов, рисунков, поделок и сочинений о космосе.

Интересная и познавательная игра-викторина прошла в начальной школе. Ребята не только узнали много интересного о космосе, поучаствовали в игре, но и провели настоящие аэродинамические эксперименты, используя обычные воздушные шарики. На таком праздничном мероприятии даются основы гражданского патриотизма, воспитывается гордость за родную страну, формируются знания об истории покорения космоса и роли нашей страны в развитии космонавтики.

12 апреля 2017