Делимся опытом

22 ноября 2017 года в ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» состоялся семинар для руководящих работников общеобразовательных школ Тихвинского района Ленинградской области.

В ходе семинара директора и заместители директоров школ познакомились с организацией образовательной деятельности в школе-интернате в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами для детей с ограниченными возможностями здоровья, технологиями проведения уроков со слепыми и слабовидящими детьми, коррекционной и внеурочной деятельностью и материально-технической базой нашего учреждения.

Семинар прошёл на хорошем профессиональном уровне и был высоко оценен гостями.

22 ноября 2017

«Осенняя мелодия»

17 ноября 2017 г. обучающиеся школы-интерната посетили Санкт-Петербургскую академическую филармонию имени Д. Д. Шостаковича.

Вокальный коллектив Мгинской школы-интерната «Колокольчики» принял участие в концерте «Осенняя мелодия. Исполняют дети».

Ребята исполнили две песни на тему осени – «Осень, милая, шурши» и «До свидания осень».

Атмосфера концерта была очень теплая и доброжелательная.

Выражаем свою искреннюю благодарность АНО «Волшебный дирижабль» и Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

17 ноября 2017

Победа на фестивале

14 ноября 2017 года в г. Отрадное был проведён финальный этап III областного фестиваля творчества детей-инвалидов.

Обучающаяся 8 класса школы-интерната Кузьмина Полина стала лауреатом 2 степени фестиваля в номинации «Поэтический жанр». В октябре 2017 года Полина блестяще выступила в отборочном туре фестиваля на муниципальном уровне и стала победительницей в Кировском районе. Таких замечательных успехов Полина смогла добиться благодаря совместной работе с учителем русского языка и литературы Вурдовой О. И.

Желаем дальнейших творческих успехов!

14 ноября 2017

Финал областного конкурса

8 ноября 2017 года в ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» состоялся финальный этап областного конкурса юных журналистов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно в конкурсе принимают участие не менее 50 юных талантов из всех районов Ленинградской области. В 2017 году конкурс был посвящен Году экологии в Российской Федерации. В конкурсе принимали участие дети в трех возрастных группах: 9-11 лет, 12-14 лет и 15-18 лет.

Обучающиеся Мгинской школы-интерната приняли в областном конкурсе самое активное участие. На первом этапе (заочном) 18 конкурсных работ обучающихся школы-интерната прошли экспертную оценку. Экспертами выступили профессиональные журналисты и преподаватели по журналистике ведущих вузов Санкт-Петербурга.

Второй этап (очный) областного конкурса юных журналистов для детей с ограниченными возможностями здоровья подарил всем участникам и гостям восторженное настроение. Задорно прошел праздничный концерт, подготовленный обучающимися школы-интерната.

По результатам финала областного конкурса юных журналистов для детей с ограниченными возможностями здоровья 18 обучающихся школы-интерната были отмечены сертификатами финалистов конкурса.

Поздравляем Тимофеева Андрея за 2 место в возрастной категории 9-11 лет (педагог: Титова А.А.) и Матвееву Марию за 3 место в возрастной категории 12-14 лет (педагог: Дичь С.В.).

08 ноября 2017

Заслуженная победа!

С 28 октября по 3 ноября 2017 г. г. Раменское (Московская область) прошло Первенство России по торболу среди юниорок.

Торбол - это игра для людей с нарушением зрения. В игре принимают участие две команды, в каждой по три игрока. Игра проводится в спортивном зале. Ворота находятся по обоим концам прямоугольного поля. Играют озвученным мячом (внутри находится колокольчик), который при броске должен пройти под тремя натянутыми поперек площадки шнурами. Цель игры - забросить мяч за линию ворот соперничающей команды, в то время как соперник пытается помешать этому. Обе команды попеременно то атакуют, то защищают свои ворота.

Честь Ленинградской области защищала команда ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» в составе Волосовой Юлии, Безруковой Дарьи и выпускницы школы-интерната Иноземцевой Яны.

По итогам двухкруговых встреч со всеми соперницами наши девушки заняли второе место и вышли в финальную часть первенства. В финале наша команда уверенно переиграла команду Краснодарского края со счетом 5 : 1 и впервые стала чемпионом России. Команда школы-интерната награждена кубком и дипломами Министерства спорта Российской Федерации. Безруковой Дарье и Иноземцевой Яне присвоено звание кандидата в мастера спорта РФ, а Волосовой Юлии - 1-й спортивный разряд.

В матче за третье место команда Ярославской области переиграла команду Санкт-Петербурга.

Поздравляем торболисток школы-интерната: Волосову Юлию, Безрукову Дарью и Иноземцеву Яну и их тренера Лукашова Юрия Петровича с заслуженной победой!

28 октября 2017