Версия для слaбовидящих

ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

Новости

Обработка от клещей

08 мая 2023 года 5 га территории ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» были обработаны от иксодовых клещей.

08 мая 2023

Х открытый фестиваль-конкурс художественного творчества «Минувших лет святая память... »

27 апреля 2023 года обучающиеся нашей школы приняли участие в Х открытом фестивале-конкурсе художественного творчества «Минувших лет святая память... », посвященном 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Конкурс проходил на сцене Культурно-Досугового центра "Мга", где наши ребята, в различных номинациях и в разных возрастных категориях, показали себя очень достойно, заняв лидерские места.

  

Результаты конкурса:
Возрастная категория от 7 до 10 лет
Номинация «Чтение стихотворения»:
Лауреат II степени: Закерничная Мария (педагог Макарова А.С.)
Лауреат III степени: Мальцев Лев (педагог Макарова А.С.)
Номинация «Чтение прозы»:
Лауреат II степени: Кабатова София (педагог Антипова Е.А.)
Возрастая категория от 11 до 14 лет
Номинация «Чтение стихотворения»:
Лауреат I степени: Саянов Владимир (педагог Дичь С.В.)
Лауреат I степени: Закерничная Наталья (педагог Беляева Т.С.)
Номинация «Чтение прозы»
Лауреат I степени: Шевцов Максим (педагог Титова  А.А.)
Лауреат III степени: Кукольщиков Николай (педагог Титова А.А.)
Возрастная категория от 15 до 18 лет
Номинация «Чтение стихотворения»:
Лауреат I степени: Юрков Дмитрий (педагог Беляева Т.С.)
Лауреат II степени: Хрусталева Янина (педагог  Титова А.А.)
Номинация «Исполнение песни»:
Лауреат II степени: Работкин Святослав (педагог Дичь С.В.)
Номинация «Театрализованная постановка, спектакль или отрывок из спектакля»:
Лауреат III степени: Театральная студия «АРТ» (педагог Мапюк О.В.)

Поздравляем победителей!!!
 

05 мая 2023

Роспись имбирных пряников

23 апреля 2023 года Мгинскую школу-интернат посетили волонтеры от благотворительного фонда «БлагоДаря» и байкерского движения: Елена, Владимир и Дарья, совместно с руководителем компании «Sweet Tolk» Анжелой.

Волонтеры провели с ребятами мастер-класс по росписи имбирных пряников ручной работы.
Обучающимся школы-интерната рассказали о технике росписи пряников, об уникальных рецептах выпечки, которые собирались кулинарами веками и передавались из поколения в поколение, о том, что простые и сложные узоры доступны каждому, кто готов проявить терпение, старание, творчество. Эти составляющие – путь к созданию пряничных шедевров.
Ребятам рассказали, что для пряничной росписи необходимо правильно приготовить глазурь, что она служит для покрытия имбирных пряников и нанесения на пряничное полотно красивейших узоров. Покрытые глазурью пряники имеют тонкий сладкий вкус, так любимый всеми.

  

 

  

В мастерской царила творческая атмосфера в момент росписи пряников, все помогали друг другу и у каждого получился красивый набор из пряников.
Спасибо Елене и Анжеле за организацию, а Владимиру и Дарье за помощь в проведении увлекательного мастер-класса. Ждем новых встреч.

05 мая 2023

Подвиги железнодорожников во время ВОВ

04 мая 2023 года, накануне 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, школу-интернат посетили - помощник Волховстроевского транспортного прокурора Явкин Н.С. и старший инспектор ПДН Санкт-Петербургского Линейного Управления на транспорте МВД России Малачев Р.К.

Обучающимся рассказали о подвигах железнодорожников во время ВОВ, о важности железнодорожных узлов для снабжения фронта и об эвакуации жителей блокадного Ленинграда. Ребятам напомнили о безопасном поведении на железной дороге, о запрете использования наушников и мобильных телефонов при переходе через железнодорожные пути. Гости провели конкурс рисунков на военную тему, лучшие работы были отмечены дипломами.

 

 

04 мая 2023

Международный фестиваль «Солнечная музыка»

20 - 23 апреля 2023 года обучающиеся нашей школы-интерната принимали участие в V Международном инклюзивном музыкальном фестивале "Солнечная музыка", который проходил в городе Москва.

Юные музыканты школы, занимающиеся в музыкальных классах под руководством профессиональных педагогов Шахова С.А. и Морозкина Ю.Ю., подготовили к фестивалю несколько концертных номеров.
Поездка получилась очень насыщенной и плодотворной, 20 апреля утром артисты прибыли в Москву, а после обеда уже выступали в концертной программе и исполнили свои номера очень хорошо.

 

В V Международном фестивале "Солнечная музыка" принимали участие коллективы из России, Беларуси и Армении. В очень теплой и дружеской обстановке дети демонстировали свои творческие способности, в музыке, пении и театре.

 

В школу участники фестиваля вернулись с отличным настроением, массой впечатлений, наградой в виде скрипичного ключа и дипломами.
Благодарим педагогов, подготовивших юных музыкантов: Шахова Сергея Анатольевича, Морозкина Юрия Юрьевича и Сухобаевского Вадима Михайловича, а также выражаем благодарность организаторам фестиваля и социальным партнерам, с помощью которых у нас появилась возможность принять участие в фестивале и совершить поездку в столицу нашей Родины.

04 мая 2023