Я – будущий парикмахер!

14 февраля 2017 года состоялось занятие профориентационного проекта, посвященное введению в профессию парикмахера.

Его провела  стилист-колорист Светлана Зязина. На занятии ребята узнали много полезного: как ухаживать за волосами и кожей головы, как правильно применять средства для волос, какие для этих целей инструменты и процедуры можно использовать.

И, конечно, самая увлекательная часть – это попробовать все своими руками.
У ребят была возможность потренироваться на манекенах, а также освоить многие приемы на себе.

Занятия посещают не только девочки, но и мальчики, которым тоже очень интересно это направление.

Ждем новых встреч!

14 февраля 2017

Театр – детям

11 февраля 2017 года волонтеры благотворительного фонда «Волшебный дирижабль» провели занятие по проекту «Театр – детям».

На этот раз ребята узнали о видах сценического искусства. Все мастерили рыбок, которые отправлялись в плавание по первому желанию ребят. Благодарим ООО «ЭлектроПласт» за помощь в реализации программы.

11 февраля 2017

Конкурс памяти А.С.Пушкина

В школе прошел конкурс стихов, посвященный творчеству великого поэта, в котором приняли участие представители с 1 по 11 классы.

Ребята очень ответственно отнеслись к участию в конкурсе. Начался конкурс  10 февраля, а завершился 15 февраля выступлением чтецов начальной школы.

Перед выступлениями, учителя русского языка и литературы Вурдова О.И. и Черкасова Е.В. рассказали об интересных фактах жизни и творчества А.С.Пушкина, показали красочную презентацию.

Много бессмертных произведений великого поэта прозвучало - от отрывков из сказок и стихотворений, до серьезных произведений, таких, как отрывки из поэмы «Евгений Онегин».  Каждого чтеца поддерживали в зале неравнодушные зрители.

Завершился конкурс веселыми литературными конкурсами – ребята наперебой старались сочинить собственные стихи.

10 февраля 2017

Защита проектов

9 февраля 2017 года в библиотеке школы-интерната состоялась защита проектных заданий на тему «Кировский район Ленинградской области».

Стенгазеты, стихотворения местных авторов, презентации, устные сообщения, отчёты по поездкам – всё это продукты проектной деятельности, которые с большим интересом и энтузиазмом готовили обучающиеся 1-4 классов вместе со своими учителями под руководством председателя МО начальных классов Н. А. Мартыновой.

Ребята подробно изучили информацию о населённых пунктах, исторических и памятных местах района, узнали много нового и интересного о районе, в котором живут и учатся.

09 февраля 2017

У нас в гостях студенты отряда «Ладога»

8 февраля  2017 года Невский студенческий отряд «Ладога», в рамках молодежной патриотической акции «Невский десант», вновь посетил нашу школу.

Волонтеры студенческого отряда помогли с хозяйственными делами, провели занятия по классам о жизни разных народов России, их обычаях и традициях. Продолжился день веселой квест-игрой для 1-7 классов. Ребята выполняли задания по станциям, на каждом этапе узнавая что-то новое в игровой форме. В завершение встречи  был показан концерт-спектакль, посвященный страницам истории нашей Родины. Дети услышали старинные русские песни, узнали о декабристах, самиздате, аварии на Чернобыльской АЭС и мужестве ликвидаторов аварии.  Для раскрытия такой сложной темы, артисты использовали танцы, песни, театрализованные номера. А завершился концерт веселым флешмобом!

Долго не могли расстаться с гостями ребята, спешили пообщаться, поделиться приятными эмоциями.

Выражаем благодарность  Невскому студенческому отряду «Ладога» за прекрасную, содержательную встречу! Ждем Вас в гости снова!

08 февраля 2017