Концерт «Волшебная капель»

13 апреля 2017 года обучающиеся школы в рамках программы по внеурочной деятельности  посетили  концерт «Волшебная капель», организованный АНО «Волшебный дирижабль»  совместно с Санкт-Петербургской филармонией им. Д.Д.Шостаковича.

В концерте в качестве исполнителей принимали участие дуэт «Колокольчики» (Работкин Святослав (3 класс) и Гребенникова Мария (2б класс)  и  ведущий Павлов Артем (7 класс).

После концерта ребята совершили прогулку по Санкт-Петербургу, а затем отправились в Санкт-Петербургскую Академическую капеллу на концерт Государственного академического русского оркестра имени В.В.Андреева.

День получился очень насыщенный, и ребята вернулись домой с массой новых впечатлений.

Благодарим за организацию  программы АНО «Волшебный дирижабль», Санкт-Петербургскую филармонию им. Д.Д.Шостаковича,  Санкт-Петербургскую Академическую капеллу, Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева и друга нашей школы Линеву Надежду Николаевну!

13 апреля 2017

День Космонавтики

В школе проведены классные часы, конкурсы плакатов, рисунков, поделок и сочинений о космосе.

Весна богата на замечательные праздники, но один из них особенно дорог сердцу россиян. Это день Космонавтики, празднующийся уже 56 лет. В связи с этим замечательным событием в школе проведены классные часы, конкурсы плакатов, рисунков, поделок и сочинений о космосе.

Интересная и познавательная игра-викторина прошла в начальной школе. Ребята не только узнали много интересного о космосе, поучаствовали в игре, но и провели настоящие аэродинамические эксперименты, используя обычные воздушные шарики. На таком праздничном мероприятии даются основы гражданского патриотизма, воспитывается гордость за родную страну, формируются знания об истории покорения космоса и роли нашей страны в развитии космонавтики.

12 апреля 2017

День встречи выпускников школы-интерната

1 апреля 2017 года состоялся долгожданный День встречи выпускников школы-интерната.

Более 160 выпускников и педагогов, в разное время работавших в школе, приехали из всех районов Ленинградской области, а также Санкт-Петербурга. Коллектив школы серьезно подготовился к этому мероприятию и встреча получилась радостной и очень веселой. Старейшим был выпуск 1969 года, а некоторые выпускники не виделись более 40 лет после окончания школы.

Всем очень понравился современный интерьер школы, новая электронная и тифлотехника, организация доступной среды, успехи нового поколения обучающихся.

Педагоги подготовили также праздничную программу с песнями, стихами и юмористической постановкой. От имени выпусков разных лет прозвучали прекрасные слова, обращенные к педагогам и родной школе.
Торжественный концерт получился очень трогательным.

Во второй части участники встречи разошлись по своим классам, чтобы в непринужденной обстановке пообщаться, вспомнить школьные годы.
Большое спасибо коллективу школы за подготовку праздника, а всем выпускникам – за поддержку, теплые слова и прекрасные цветы!

Еще фото (rar 2542КБ)

01 апреля 2017

8-952-355-54-91, 8-813-625-65-14, 8-921-317-82-91

Уважаемые выпускники!
1 апреля 2017 года приглашаем вас на встречу выпускников школы-интерната.
Начало праздника в 11 часов.

Справки по телефонам:

8-952-355-54-91
8-813-625-65-14

8-921-317-82-91

01 апреля 2017

Поздравляем победителей Первенства России по голболу среди девушек Волосову Юлию, Безрукову Дарью, Иноземцеву Яну и тренера команды девушек Ленинградской области по голболу Ю.П. Лукашова!

В  г. Раменском Московской областина базе ООО СОК  «Сатурн» прошло с 23 по 30 марта 2017 года первенство России по голболу среди девушек и юношей до 19 лет.

Голбол — спортивная игра, в которой команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Голбол был создан в 1946 году с целью помочь реабилитации ветеранов Второй мировой войны — инвалидов по зрению.

Для попадания в тот вид спорта нужен допуск врача. Не всех даже инвалидов по зрению можно допускать вида спорта с такими нагрузками. Голбол в нашей стране активно развивается, сильно даже в сравнении со странами Европы. Особенно это касается молодежного и детского спорта. В остальном мире голбол- это вид спорта в большей степени для взрослых людей.

Лукашов Юрий Петрович, тренер команды девушек Ленинградской области:
- Для спортсмена голбол – это не только физическое развитие, но еще и адаптация и общение в социуме. Это много значит для инвалида. У нас в этом виде спорта традиционно лидируют центральные регионы: Москва, Санкт-Петербург, Московская область. В 2017 году команда девушек Ленинградской области заняла почетное 3 место в первенстве страны.

30 марта 2017