Версия для слaбовидящих

ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

Новости

ПОЭТЫ ПОБЕДЫ

В библиотеке школы-интерната были проведены литературно-патриотические уроки

12, 13 и 15 сентября 2023 года в библиотеке школы-интерната были проведены литературно-патриотические уроки с обучающимися 6-12 классов под названием «Поэты Победы». Тема выбрана не случайно в сентябре отмечается 100-летний юбилей со дня рождения сразу двух замечательных поэтов, жизнь и творчество которых напрямую связаны с Великой Отечественной войной: Эдуарда Асадова и Расула Гамзатова. На уроке ребята познакомились с биографией и творчеством юбиляров, а также других поэтов времён Великой Отечественной войны.

 

14 сентября 2023

Туристический слет

9 сентября 2023 года наши добрые друзья ООО "Кадис" подарили обучающимся школы замечательный подарок: туристический слет на туристическую базу "Большие камни".

Эти поездки, с играми, катанием на каяках и настоящим туристическим обедом, приготовленном на костре, стали уже доброй традицией. Наши ребята всегда с радостью и огромным желанием едут на встречу с волонтерами компании "Кадис".

 

 

В эту поездку отправились ребята 3-6 классов. Почти все дети впервые были на туристическом слете, поэтому им были обеспечены яркие, незабываемые впечатления.
Организаторы приготовили для наших ребят настоящий пиратский квест, с интересными заданиями и поиском сокровищ. В завершение насыщенного событиями дня, ребята вдоволь покатались на каяках в сопровождении волонтеров.
От души благодарим ООО "Кадис" за замечательный, активный выходной!

09 сентября 2023

Снова вместе

9 сентября 2023 года школа встречала гостей -  наших друзей-шефов: БФ «Благодаря» и байкеров Санкт-Петербурга.

Каждые осенью и весну мы встречаемся для дружеского общения.
Традиционно дети готовят  концерт, в котором участвуют и гости.
Дети пели, танцевали, читали стихи, байкеры принимали активное участие – подпевали и подтанцовывали. Ответным подарком для воспитанников школы стало выступление уже постоянного гостя, певца Кирилла Сорокина.

  

Спортивные состязания и футбол прошли весело. Было напряженно и смешно, а победила, конечно, дружба. Волонтеры ежегодно помогают школе в благоустройстве ее территории. Обучающиеся школы тоже активно участвуют вместе с гостями. Закончилась встреча веселыми катаниями на мотоциклах.
Поездки в школу  для мотоциклистов Петербурга – добрая традиция. Ребята ждут встречи, в этом году исполнилось 11 лет нашей дружбы и сотрудничества.
Благодарим наших гостей за теплые встречи, за помощь школе и надеемся, что наша дружба будет длится многие и многие годы!

09 сентября 2023

Грамотейка

7 сентября 2023 года состоялось общешкольное мероприятие, приуроченное к Международному Дню грамотности.

В игре по станциям "Грамотейка" приняли участие обучающиеся 1-12 классов.
Совместно с педагогами участники игры повторили и закрепили полученные знания по предмету "Русский язык", вспомнили пословицы и поговорки. Слаженная работа команд, взаимопомощь и дружеская обстановка придала ребятам сил и уверенности!
Во время подведения итогов игры, обучающимся был показан видеоролик об участниках проекта "Орлята России", познакомивший школьников деятельностью этого масштабного всероссийского проекта.

 

 

По итогам игры все команды заняли призовые места.
Игра доставила обучающимся много ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Все команды были награждены памятными дипломами.

07 сентября 2023

Уроки мужества

4 сентября в Мгинской школе-интернате состоялись уроки мужества, посвященные Дню окончания Второй мировой войны.

3 сентября 1945 года - День окончания Второй мировой войны - знаменательная дата для истории всего человечества и народов России.
Во Вторую мировую войну, продолжавшуюся шесть лет с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, было втянуто 61 государство. Военные действия велись на территории 40 государств, на суше, в морях и океанах.

 

Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Блестяще проведенная Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацистской Германии – милитаристская Япония была вынуждена капитулировать.
2 сентября 1945 года Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский Союз праздновал Великую победу. В 2020 г. этот день объявлен днем воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны.
Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

07 сентября 2023