«ВЫРАСТЕМ ВМЕСТЕ»

30 сентября 2017 года в рамках совместного проекта с ООО «КАДИС» «ВЫРАСТЕМ ВМЕСТЕ», состоялся дружеский трудовой десант.

Волонтеры ООО «КАДИС» - наши давние друзья и дети с нетерпением ждали встречи.

Во время десанта были перевезены бетонные плиты из внутреннего двора школы, вырублены кусты за многофункциональной спортивной площадкой, а перед зданием школы посажены клены.

Завершилась встреча дружеским матчем по волейболу, где, конечно же, победила ДРУЖБА!

Мы благодарим ООО «КАДИС» за помощь и дружескую поддержку школы-интерната!

30 сентября 2017

Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт»

С 26 сентября по 01 октября 2017 г. юные спортсмены школа-интернат принимали участие во  Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» в г. Новочебоксарске (Чувашия).

С 26 сентября по 01 октября 2017 г. юные спортсмены ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» Гребенникова Мария, Волосова Юлия, Минаев Александр, Криволапова Снежана, Богданов Алексей принимали участие во  Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» в г. Новочебоксарске (Чувашия). Турниру уже 18 лет, и можно с уверенностью сказать, что он положил начало развитию детского спорта, физической культуры и является резервом для национальной паралимпийской сборной команды.

Более 600 обучающиеся специальных образовательных учреждений для слепых и слабовидящих детей в возрасте от 8 до 18 лет из 39 регионов страны соревновались в летних видах спорта: дисциплинах лёгкой атлетики, плавании, дзюдо, мини-футболе и шахматах.

Спортсмены школы-интерната выступили очень достойно: в метании снаряда 2 и 3 места заняли Волосова Юлия и Гребенникова Мария; 3 место в беге на 200 м -  Волосова Юлия. Тренер юных спортсменок – Отличник физической культуры РФ  Юрия Петровича Лукашов. Поздравляем!

26 сентября 2017

Старты надежд

20 сентября 2017 года 10 обучающихся школы-интерната приняли участие в областном спортивно-образовательном празднике для детей с ограниченными возможностями здоровья «Старты надежд».

Юные спортсмены Ленинградской области из 23 команд стремились к достижению лучшего результата в эстафетах и играх по станциям. Команда школы-интерната заняла почетное 4 место в эстафете.

Поздравляем слаженную команду спортсменов школы-интерната с успешным участием в спортивно-образовательном празднике «Старты надежд»: Яйн Яну, Хрусталеву Яну, Мемедляеву Софию, Криволапову Снежану, Матвееву Марию, Фадеева Кирилла, Богданова Александра, Мемедляева Степана, Костюнина Виталия, Осадчего Кирилла и тренера школы-интерната Лукашова Юрия Петровича!

20 сентября 2017

Поездка в Государственную библиотеку для слепых и слабовидящих

19 сентября 2017 года интерактивную передвижную выставку «Сказание о Мамаевом побоище» в Государственной библиотеке посетили обучающиеся 7 класса.

Выставка предоставлена Государственным музеем-заповедником «Куликово поле»и  посвящена одному из символов национальной исторической памяти - Куликовской битве.

На миниатюрном поле сражения был представлен ход Куликовской битвы. Дети прошли «По следам дружина Дмитрия Донского» в настольной игре. Попробовали себя в роли средневекового повествователя: составляли из элементов-миниатюр карту Руси – с городами, монастырями, реками, Куликовым полем. Интерактивные арт-объекты позволили увидеть разницу в снаряжении и вооружении русского и татарского воинов, познакомиться с копиями средневекового оружия. Ребята снарядили на войну русского и татарского воинов.
Школа-интернат благодарит Государственную библиотеку для слепых и слабовидящих за организацию и проведение интересной и содержательной экскурсии.

19 сентября 2017

Встреча старых друзей.

16 сентября 2017 года в школе состоялась, ставшая уже традиционной, дружеская встреча с байкерами из клуба «Мотобратан».

Ребята очень ждали этих гостей, ведь с предыдущей встречи прошло уже несколько месяцев.

Программа, как всегда, была очень насыщенной и веселой. Хозяева и гости поучаствовали в концерте: пели, танцевали, читали стихи. Прозвучали прекрасные слова о мире, дружбе и любви. Концертные номера были очень искренними, ребята сами выбирали свой репертуар. Гости тоже не остались в долгу и повеселили зал своим выступлением.

Следующим пунктом был совместный субботник. Вот где развернулась настоящая работа! В этот раз нужно было расчистить внутренний двор для прогулок и перевезти плиты из внутреннего двора. За дело взялись и взрослые, и дети! Шутки, смех и прекрасное настроение сопровождали этот трудовой десант.

В завершение встречи, прошел товарищеский матч по футболу! Со счетом 2:1 выиграла команда ребят школы-интерната.

Мы благодарим наших друзей-байкеров за бескорыстную доброту, помощь и любовь к детям!

Ждем новых встреч!

16 сентября 2017