Наши проекты

26 апреля 2018 года в рамках общешкольного проекта «Школьная академия» прошло мероприятие «Далекому мужеству верность храня…».

Обучающиеся 8 класса под руководством педагогов Вурдовой О.И. и Дичь С.В. в течение всего учебного года реализуют проект «Героическое прошлое нашей Малой Родины».

Представленная вниманию зрителей литературно-музыкальная композиция была посвящена воспоминаниям жителей и защитников п. Мга в годы Великой Отечественной войны.

Отрывок композиции был показан на районном конкурсе «Минувших лет святая память» и занял 1 место.

04 мая 2018

Концерт «Память жива»

28 апреля 2018 года в школе-интернате прошло концерт, посвященный Дню Победы.

Прозвучали замечательные стихи и песни военных лет, многие из которых были малознакомы зрителям. В концерте приняли активное участие не только обучающиеся, но и педагоги школы-интерната.

Хотим выразить глубокую благодарность всем участникам концерта!

Поздравляем всех с наступающим праздником Победы!

28 апреля 2018

Общешкольный субботник

28 апреля 2018 года вся школа дружно вышла на субботник по приведению в порядок территории.

Месячник по благоустройству проводится с 16 апреля. За каждым классом закреплена территория вокруг школы-интерната и уже многое было сделано.

Хорошая погода в этот день позволила выполнить большой объем работ: сделать планировку газонов и территории вокруг комплексной спортивной площадки, произвести уборку площади у центрального входа.

Впереди предстоит работа по посадке саженцев.

28 апреля 2018

«Что? Где? Когда?»

12 апреля 2018 года в школе прошел заключительный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

На этот раз игра была посвящена истории и дню Космонавтики. Команда учителей набрала рекордное количество очков и заслуженно победила. Игра доставила много удовольствия, как играющим, так и болельщикам.

14 апреля 2018

Поездка в Планетарий

12 апреля 2018 года группа обучающихся школы-интерната отметили день Космонавтики посещением планетария.

Санкт-Петербургский Планетарий – один из трех крупнейших Планетариев России. Сегодня это научно-просветительский центр, который увлекает в мир знаний. Дети, подростки, молодежь и взрослые – каждый может выбрать подходящую себе программу.

Ребятам рассказали о покорении космоса, провели веселую викторину с призами. Много нового узнали о космосе, звездах, созвездиях.

Благодарим за организацию посещения планетария БФ «Дом удущего».

12 апреля 2018