Версия для слaбовидящих

ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

Новости

Теремок

19 сентября 2023 года в школе прошло мероприятие, организованное Санкт-Петербургской библиотекой для слепых и слабовидящих в рамках проекта «Книжная матрица».

Целью проекта является продвижение чтения среди детей и молодёжи.
Встреча была посвящённое одной из самых известных русских народных сказок «Теремок».
Участниками мероприятия стали обучащиеся 1-3  классов. Ребята знакомились с героями сказки с помощью тактильной книги «Теремок».

  

Затем участники, разделившись на две команды, читали сказку по ролям. При чтении также была использована тактильная книга.
В ходе занятия ребята выполняли игровые задания и обсуждали сказку. В конце встречи участники получили сладкие подарки.
В рамках проекта «Книжная матрица» проходят тематические комплексные мероприятия, в которых применяются различные игровые технологии. Библиотека уже провела ряд встреч с обучающимися школы по произведениям классиков зарубежной детской литературы.
Благодарим библиотеку для слепых и слабовидящих за веселое и познавательное мероприятие и ждем в гости!

19 сентября 2023

«Пластилиновая сказка»

18 сентября 2023 года в школу приехали наши друзья: АНО «Волшебный дирижабль» и Образовательный театр кукол «Бу да Ку» с занятием для незрячих детей и детей с остаточным зрением.

Ребята познакомились с разными видами пластилина, его фактурой, весом, проанализировали свои ощущения.

 

  

 

С помощью пластилина дети лепили фигурки, которые придумывали сами и сравнивали их.
Благодарим АНО «Волшебный дирижабль» и Образовательный театр кукол «Бу да Ку» за прекрасное мероприятие для наших детей!

18 сентября 2023

Еженедельная линейка.

18 сентября 2023 года состоялась еженедельная организационная линейка школы-интерната.

После построения классов вноса Государственного флага и исполнения Гимна РФ были подведены итоги предыдущей учебной недели, объявлены планы на новую учебную неделю, а также прошло награждение обучающих принявших участие в конкурсах и обучающих викторинах.

 

  

 

 

18 сентября 2023

ПОЭТЫ ПОБЕДЫ

В библиотеке школы-интерната были проведены литературно-патриотические уроки

12, 13 и 15 сентября 2023 года в библиотеке школы-интерната были проведены литературно-патриотические уроки с обучающимися 6-12 классов под названием «Поэты Победы». Тема выбрана не случайно в сентябре отмечается 100-летний юбилей со дня рождения сразу двух замечательных поэтов, жизнь и творчество которых напрямую связаны с Великой Отечественной войной: Эдуарда Асадова и Расула Гамзатова. На уроке ребята познакомились с биографией и творчеством юбиляров, а также других поэтов времён Великой Отечественной войны.

 

14 сентября 2023

Туристический слет

9 сентября 2023 года наши добрые друзья ООО "Кадис" подарили обучающимся школы замечательный подарок: туристический слет на туристическую базу "Большие камни".

Эти поездки, с играми, катанием на каяках и настоящим туристическим обедом, приготовленном на костре, стали уже доброй традицией. Наши ребята всегда с радостью и огромным желанием едут на встречу с волонтерами компании "Кадис".

 

 

В эту поездку отправились ребята 3-6 классов. Почти все дети впервые были на туристическом слете, поэтому им были обеспечены яркие, незабываемые впечатления.
Организаторы приготовили для наших ребят настоящий пиратский квест, с интересными заданиями и поиском сокровищ. В завершение насыщенного событиями дня, ребята вдоволь покатались на каяках в сопровождении волонтеров.
От души благодарим ООО "Кадис" за замечательный, активный выходной!

09 сентября 2023