Поездка обучающихся в благотворительный фонд помощи бездомным животным

В субботу 19 ноября  состоялась поездка обучающихся в благотворительный фонд помощи бездомным животным «Верность» в поселок Левашово Ленинградской области.

В приюте находятся до 40 брошенных, оставшихся без хозяев или попавших в беду собак. На территории приюта устроены вольеры для их содержания и выгула. Совместно с Центром реабилитации также построены  вольеры для диких животных. Это животные и птицы, которые не могут жить в условиях дикой природы или нуждающихся в лечении.
Для обучающихся школы-интерната была предоставлена уникальная возможность ознакомиться с собаками  различных пород, подойти к ним и поиграть.
С дикими животными общались через вольер. Волк Ярик позволял себя погладить. С удовольствием наблюдали за медведем, который не оказался в спячке, вышел на шум детских голосов. Совы и лисы тоже вызывали у детей интерес и восторг.

Поездка в питомник «Верность» была впечатляющей, особое уважение заслужили работники приюта, которые с добротой и лаской ухаживают за животными и помогают им выжить в создавшихся трудных условиях. Особенно хочется поблагодарить директора фонда  «Верность» Татьяну Титову и нашего доброго друга Александру Швец, организовавшую эту поездку.

19 ноября 2016

В кругу друзей

19 ноября 2016 года обучающиеся ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» приняли участие в празднике «В кругу друзей», посвященному Международному дню белой трости и Международному дню инвалидов

В празднично оформленном зале дома культуры п. Павлово на праздник начался выступлением Сылки Владислава. Он исполнил песни «Давайте учиться говорить!» и «Город, которого нет». Продолжил концерт дуэт «Колокольчики» - Гребенникова Мария и Работкин Святослав с песней «Моя Россия». Яркое впечатление оставило выступление танцевального коллектива школы-интерната «Бабочки» в составе Кокко Екатерина, Криволапова Снежана, Котельникова Олеся с танцем «Бабочки». Проворная Александрина прочитала рассказ Николая Носова «Находчивость».

Концерт «В кругу друзей» доставил огромное удовольствие всем участникам и зрителем.

19 ноября 2016

Поездка в «Мемориальный Музей Лицей»

16 ноября 5 и 6 классы в год 205-летия создания Царскосельского лицея посетили «Мемориальный Музей Лицей».

Сколько радости у нас было, когда мы узнавали места, где ходил сам Пушкин и его лицейские друзья – библиотека, учебный класс, зал для торжеств, комнаты, особенно № 14 и № 13. Мы даже вспомнили и прочитали Пушкинские строки: «Няне», «Зимнее утро», «У Лукоморья дуб зелёный…».

Дети с трепетом смотрели на подлинные документы - «Оценочный лист», рисунки А. Пушкина, рукописные журналы, книги. Мы фотографировались у картины И.Е. Репина «Воспоминание в Царском селе», узнали  много нового о юном Пушкине.

16 ноября 2016

С начала нового учебного года возобновилась проектная деятельность с Государственной библиотекой для слепых и слабовидящих

Занятие 15 ноября было посвящено истории Санкт-Петербурга. В нем участвовали обучающиеся 3 и 4 классов

Ребята услышали увлекательный рассказ об истории появления города на Неве. Когда и почему он был построен именно здесь, почему так назван. Дети узнали, откуда началось строительство города, как предполагалось защищать его от врагов. В библиотеке рассказали о первых зданиях, построенных в Санкт-Петербурге, о знаменитых архитекторах, о главных парадных площадях города, основных достопримечательностях, памятниках, садах, дворцах и соборах, которыми гордятся петербуржцы.

В завершение занятия ребята поучаствовали в интерактивной игре по определению самых интересных и знаменитых мест великого города.

15 ноября 2016

Встреча с волонтерами

13 ноября в школу приезжали волонтеры фонда «Общечеловеческие ценности» с мастер-классами по развитию коммуникативных способностей.

Занятия проходили в игровой форме с очень интересными и познавательными заданиями. Закончилась встреча веселым чаепитием и импровизированным мини-концертом с пением детских песен под гитару.

13 ноября 2016