Празднование Масленицы

С 20 по 27 февраля 2017 года в  школе проходили мероприятия посвящённые Широкой Масленице.

Дети познакомились с традициями русского народа: историей праздника, обычаями в праздновании каждого дня масленичной недели, разучивали русские народные игры,  хороводы, песни, частушки, стихотворения, пословицы и скороговорки.

Все с нетерпением ожидали большого праздника в конце недели. Ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах: "Бег в мешке", "Метла", "Достань сушку", "Перетягивание каната» и танцах: "Как на тоненький ледок...", "Ой блины, блины, блины...". Кульминацией праздника стало сожжение Масленицы и чаепитие с блинами.

27 февраля 2017

Чемпионат России по снежным дисциплинам ездового спорта 2017

26  февраля обучающиеся нашей школы посетили чемпионат России по снежным дисциплинам ездового спорта.

На чемпионате соревновались собачьи упряжки. Это событие совпало с датой празднования Масленицы. Ребята поучаствовали не только в соревнованиях, организованных специально для них, покатались на ватрушках, запряженных собаками, пообщались с животными, но и отпраздновали Масленицу. Сожгли чучело зимы и угостились вкусными блинами.

Благодарим за этот праздник наших друзей : ООО «Кадис» Александру Щвец, волонтеров и Федерацию ездового спорта России.

26 февраля 2017

Фестиваль красоты «Невские берега»

23 февраля 2017 года в рамках проекта по профориентации  обучающиеся нашей школы посетили независимый Фестиваль красоты «Невские Берега».

Фестиваль объединил на одной площадке Международную профессиональную выставку индустрии красоты и Открытые Независимые Чемпионаты по косметологии, педикюру, парикмахерскому искусству. Ребята имели возможность не только наблюдать процесс создания образа и даже немного поучаствовать самим.

Благодарим за предоставленную возможность побывать на этом фестивале нашего друга-мецената Александру Швец (ООО «Кадис») и стилиста Зязину Светлану за занятия по парикмахерскому искусству.

23 февраля 2017

Игра «Зарница»

22 февраля 2017 года, в преддверии Дня защитника Отечества, в школе состоялась военно-патриотическая игра «Зарница».

Вся школа разделилась на 5 разновозрастных отрядов. Каждый отряд приготовил девиз, название, выбрал командира. После общего построения и чтения поздравительных стихов, все командиры получили зашифрованные карты и отправились по станциям. На каждой станции нужно было выполнить задание: «разминировать» поле, спасти «раненого», преодолеть переправу, расшифровать секретную телеграмму и даже собрать нужные ингредиенты для солдатской каши!

Все с честью преодолели трудности и в отличном настроении вернулись в школу, где были отмечены призами и грамотами.

22 февраля 2017

Лыжня России - 2017

18 февраля 2017 года обучающиеся школы-интерната Соколов Владимир, Пищалев Николай, Орехов Иван, Карасева Алиса, Востоков Кирилл, Хрусталев Дмитрий участвовали в XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2017».

Обучающиеся школы-интерната ежегодно успешно участвуют в этих соревнованиях.

Для каждой категории участников в соответствии с возрастом были подобраны дистанции 1 км, 2 км, 3 км, 5 км.

Победителей и участников соревнований «Лыжня России» наградили медалями, дипломами и памятными призами.

18 февраля 2017