07.10.2015 Осенний хоровод

В этот морозный и  солнечный день к нам приехали гости из Санкт–Петербурга Александр Куприянов и Спиридон Гречухин. Они привезли с собой немного забытые,  но такие родные,  русские народные хороводы, игры и танцы.

Ребята начальной школы познакомились с давними праздничными традициями родного края и повеселились от души.

Спасибо нашим друзьям за отличное настроение!

07 октября 2015

03.10.2015 Приключенческая игра

Сегодня в нашей школе праздник - наши давние друзья из объединения "Светлана" приехали к нам в гости и привезли с собой захватывающую игру – квест "Снежная королева". Это была захватывающая игра по станциям и все ребята с 1 по 5 класс с удовольствием решали предложенные задачи, по-настоящему грелись у искусственного огня и искали таинственные кристаллы. А ведущими были Снежная Королева, Маг-звездочёт и Снеговик.

Все дети повеселились на славу, получили море ярких впечатлений и улыбок. Спасибо вам, дорогие друзья. До новых встреч!

03 октября 2015

19.09.2015 Байкеры из Санкт-Петербурга.

Вот и золотая осень в самом разгаре - тепло, листопад - ну как тут не приехать в гости?  И мы дождались - к нам в гости приехали представители самой мужской группы Клуба Байкеров из г. Санкт-Петербург.

Получился самый настоящий уютный домашний спортивный праздник. В программе были подвижные игры на свежем воздухе, футбол на новом поле и традиционные катания на мотоциклах. Мы многое узнали о марках этих удивительных машин и смогли их потрогать и хорошенько изучить.

Приезжайте к нам снова! Мы будем очень рады вам!

19 сентября 2015

17.09.2015 Открытие гончарной мастерской

Сегодня сбылась наша заветная мечта: теперь и в нашей школе-интернате  открылась настоящая гончарная мастерская! Теперь каждый ребенок сможет воплотить свои творческие идеи став участником кружка по глиняному искусству «Ладошки».

Руководитель – Глаголева Анна Ростиславовна, ещё молодой, но очень перспективный педагог.

17 сентября 2015

16.09.2015 Хорошо здоровым быть!

Ребята из первого класса посетили занятие в музее «Варежка», которое было посвящено теме здоровья.

Первым делом ребята посетили «Музей гигиены» города Санкт-Петербурга. Первоклассники узнали, как устроено сердце человека, как правильно чистить зубы, питаться и закаляться.

Кроме того, обучающиеся стали участниками интерактивной выставки "В мире профессий", которая развернулась в стенах музея "Варежка". Каждый смог попробовать себя в роли профессионала - полицейского, врача, продавца.

Спасибо сотрудникам музея "Варежка" за такое познавательное мероприятие!

16 сентября 2015