Международная конференция «Экономика как часть культуры, образования, социальной политики»

3 марта 2017 года в Культурно-досуговом центре «Красногвардейский» прошла международная конференция «Экономика как часть культуры, образования, социальной политики (укрепление общественных связей Санкт-Петербурга, региональных (Лен.обл.), стран СНГ (Казахстан), международных (Китай, Финляндия, ОАЭ и др.) по системе дополнительного образования».

Среди участников Конференции были представители государственных и общественных организаций, а также коммерческих предприятий, которые проводят работу по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, в сфере образовательных и социально-культурных программ для молодых россиян и старшего поколения. Президент Региональной Общественной организации «Женщины и экономика Санкт-Петербурга» Надежда Николаевна Линёва выступила с основным докладом, в котором указала, что конференция проводится с целью укрепления общественных связей и диалога между властью, бизнесом и обществом.

В рамках конференции с докладом о реализуемом совместно Региональной Общественной Организацией «Женщины и экономика Санкт-Петербурга» социально-интеллектуальном проекте выступила заместитель директора школы-интерната по учебной работе Ларионова С.Ю.

Обучающиеся нашей школы-интерната побывали на экскурсии в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда (Соляной переулок д.9) и мастер-классе по изображению золотого петушка у известного художника Анатолия Анненкова. В ходе концерта вокальная студия «Колокольчики» и танцевальная студия «Веснушки» представили свои творческие поздравления всем участникам конференции.

Итогом конференции было знакомство с замечательными интересными людьми, расширение сотрудничества в разных сферах деятельности.

03 марта 2017

Императорскоий фарфоровый завод

1 марта обучающиеся школы-интерната побывали на интереснейшей познавательной экскурсии в музее и на производстве Императорского фарфорового завода.

После экскурсии на которой ребята узнали об истории фарфора, способах его обработки, обжига и росписи, ребята смогли сами попробовать расписать задорных петушков в технике верховой надглазурной росписи. Во время экскурсии мы познакомились с известным художником Анатолием Анненковым и известным скульптором Светланой Серебряковой. Экскурсия и мастер-класс прошли в рамках совместного с Региональной Общественной Организацией «Женщины и экономика Санкт-Петербурга» социально-интеллектуального проекта под руководством Президента Региональной Общественной организации «Женщины и экономика Санкт-Петербурга» Надежды Николаевны Линёвой.

01 марта 2017

Цирковое представление

28 февраля 2017 года «Классический цирк» Санкт-Петербурга привез в школу цирковое представление для детей.

Ребята не только смотрели цирковые номера, но и активно участвовали в розыгрышах, которые устраивал веселый клоун. В подарок каждый получил порцию сладкой ваты.
Благодарим нашего друга Ксению Антоненко за прекрасный подарок для детей.

28 февраля 2017

Празднование Масленицы

С 20 по 27 февраля 2017 года в  школе проходили мероприятия посвящённые Широкой Масленице.

Дети познакомились с традициями русского народа: историей праздника, обычаями в праздновании каждого дня масленичной недели, разучивали русские народные игры,  хороводы, песни, частушки, стихотворения, пословицы и скороговорки.

Все с нетерпением ожидали большого праздника в конце недели. Ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах: "Бег в мешке", "Метла", "Достань сушку", "Перетягивание каната» и танцах: "Как на тоненький ледок...", "Ой блины, блины, блины...". Кульминацией праздника стало сожжение Масленицы и чаепитие с блинами.

27 февраля 2017

Чемпионат России по снежным дисциплинам ездового спорта 2017

26  февраля обучающиеся нашей школы посетили чемпионат России по снежным дисциплинам ездового спорта.

На чемпионате соревновались собачьи упряжки. Это событие совпало с датой празднования Масленицы. Ребята поучаствовали не только в соревнованиях, организованных специально для них, покатались на ватрушках, запряженных собаками, пообщались с животными, но и отпраздновали Масленицу. Сожгли чучело зимы и угостились вкусными блинами.

Благодарим за этот праздник наших друзей : ООО «Кадис» Александру Щвец, волонтеров и Федерацию ездового спорта России.

26 февраля 2017