16 ноября у нас в гостях шоу «ОТКРЫВАШКА»

В игровой форме были показаны опыты и рассказано о свойствах воды и газов. Дети имели возможность сами поучаствовать в представлении и сделать выводы.

16 ноября 2015

15 ноября прошли мастер-классы

15 ноября прошли мастер-классы по развитию психических процессов детей (память, внимание, восприятие, эмпатия).

Участвовало 50 обучающихся школы-интерната.

15 ноября 2015

13 ноября состоялась акция «Спорт без границ»

Были проведены соревнования по флорболу между командами нашей школы и ДЮСШ г.Отрадное.

Результаты: 1 место – команда г.Отрадное

2 место – младшая команда школы-интерната

3 место – старшая команда школы-интерната

13 ноября 2015

12.11.2015 Выставка слепых и слабовидящих художников

Обучающиеся нашей школы посетили  Санкт-Петербургскую государственную библиотеку для слепых и слабовидящих. В ней  открыли художественную выставку «По страницам любимых художественных произведений». Презентация экспозиции состоялась в рамках ежегодной акции библиотеки «Декада белой трости».

Ребята поразились невероятной живописью авторов выставки, а также посетили творческий мастер-класс по лепке из глины. Все участники увезли с собой яркие впечатления и глиняные игрушки на память. Спасибо кураторам выставки!

12 ноября 2015

16.10.2015 Подведение итогов областного конкурса юных журналистов

В стенах нашей гостеприимной школы прошло традиционное мероприятие - подведение итогов областного конкурса "Юный журналист" для детей с ограниченными возможностями здоровья, проведённого ГБОУ ДОД "Центр "Ладога".

Этот день запомнился всем яркими выступлениями цирковой группы г. Отрадное, интересными мастер – классами по психологической разгрузке и созданию собственного проекта газеты, творческими успехами и отличным настроением!

Поздравляем всех победителей и участников замечательного праздника. Благодарим за участие и победу наших обучающихся - Когдака Никиту и Растворцеву Анну! Желаем дальнейших побед!

16 октября 2015