Обучающиеся начальной школы посетили Санкт-Петербургскую академическую филармонию

25 октября 2016 года, по уже сложившейся доброй традиции, обучающиеся начальной школы посетили Санкт-Петербургскую академическую филармонию.

На этот раз ребят знакомили с музыкой В.А.Моцарта. Замечательное исполнение бессмертных произведений и новые знания из истории музыки – все это делает незабываемой каждую встречу.

25 октября 2016

Волонтёры Российской таможенной академии провели для ребят увлекательный квест

23 октября 2016 года волонтерский отряд Российской таможенной академии провел еще одну встречу с детьми школы-интерната.

Волонтёры провели увлекательный квест, который был посвящен здоровому образу жизни. Ребята были невероятно рады приезду гостей и выполняли все задания с огромным энтузиазмом.

Студенты старались уделить внимание каждому ребёнку, дарили детям свою любовь и заботу. Много рисовали, играли и просто общались.

Волонтёры смогли превратить обычный осенний день в настоящий праздник для ребят из школы-интерната.

23 октября 2016

Областной семинар руководителей школ-интернатов

20 октября 2016 года   в ГКОУ ЛО "Мгинская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушениями зрения" состоялся семинар руководителей школ-интернатов, реализующих адаптированные образовательные программы, Ленинградской области по теме: "Создание в общеобразовательной организации условий для реализации ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ с нарушениями зрения".

Открыла и вела семинар заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Хотько С.В.

С презентацией об организация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ОВЗ выступил директор ГКОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" Климакин В.А.

Во время экскурсии  по школе-интернату, открытых уроков, коррекционных занятий и мастер-классов руководители областных учреждений познакомились с опытом работы наших педагогов.

Состоялся обмен мнениями о совершенствовании работы по реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов.

20 октября 2016

Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в г. Ульяновск

С 17 по 21 октября 2016 г. обучающиеся 9 класса школы-интерната   Пищалев Николай и Никитенков Дмитрий в составе команды Ленинградской области принимали участие во Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья  в г. Ульяновск.

В соревнованиях  участвовали 18 команд из разных регионов нашей страны. Спартакиада проходила по трем видам спорта: легкая атлетика, шашки и гимнастика.

Николай Пищалев был безусловным лидером в своей категории, проявил силу и волю к победе и завоевал три золотые медали: в беге на 60 м,  метании мяча двумя руками из-за головы, в прыжках в длину с места.  В гимнастике Николай занял 3 место в поднимании туловища из положения лежа за 1 минуту.

По общим итогам Всероссийской спартакиады  команда Ленинградской области заняла 1 место, а ее участники награждены дипломами, медалями и памятным кубком победителя.

17 октября 2016

Областной конкурс юных журналистов для детей с ограниченными возможностями здоровья

13 октября 2016 года в ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» состоялся заключительный этап областного конкурса юных журналистов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс посвящен Году семьи в Ленинградской области и Году кино в Российской Федерации и проводился с целью активизации обучающихся детей с ограниченными возможностями в работе средств массовой информации, расширения информационного пространства, социализации посредством медиатехнологий, формирования активной жизненной позиции, адаптации в обществе, развитии духовно-нравственных чувств юных журналистов и профессиональных навыков в сфере информационного пространства.

Поздравляем победителей областного конкурса юных журналистов для детей с ограниченными возможностями здоровья:

9-11 лет:

1 место -  Виктория Мишина, МАУ ДО «МУК» г. Кириши

2 место -  Алина Михайлова, Лужская школа-интернат

3 место -  Доронина Мария, ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

12-14 лет:

1 место - Роман Тушков, СОШ №37 г. Выборг