Заседание клуба юных филателистов

19 января 2018 года состоялось первое занятие клуба юных филателистов в новом году.

Валерий Владимирович Борзов провел занятие в виде путешествия по Вьетнаму и Болгарии. Дети познакомились с этими странами и их марками, а так же узнали новые факты из истории возникновения марок и развития филателии.

Ждем новых встреч!

19 января 2018

По страницам памяти

18 января 1943 года была прорвана, а 27 января 1944 года полностью снята блокада города Ленинграда.

Подвигу доблестных защитников и жителей Ленинграда в школе-интернате был посвящен целый ряд мероприятий. Обучающиеся посетили Пискаревское кладбище и Невский пятачок, посмотрели фильмы о блокаде, в школьной библиотеке была организована выставка книг, в классах прошли уроки Мужества, конкурс рисунков и плакатов.

Особенно отличились 4 класс, 5 класс, группа ребят 6-7 класса, 8б и 8 классы. Эти плакаты и рисунки украсили актовый зал во время проведения торжественных мероприятий «По страницам памяти. Все участники, задействованные в литературно-музыкальной композиции, очень ответственно отнеслись к подготовке этого мероприятия: ребята читали много известных и малоизвестных стихов о блокаде, пели военные песни, рассказывали о событиях тех лет. Зрители имели возможность увидеть редкие кадры кинохроники, услышать голоса людей, живших и боровшихся с бедами и лишениями во время блокады. Не смогли удержать слез многие из присутствующих.

18 января 2018

75 лет со дня прорыва блокады Ленинграда

18 января 1943 года войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокаду Ленинграда.

Долгожданная победа пришла в ходе операции «Искра», которая началась 12 января. Красной армии, наступавшей вдоль берега Ладожского озера, удалось пробить в немецкой обороне коридор шириной около 10 км. Это позволило прорвать блокаду Ленинграда и возобновить снабжение города.

Группа обучающихся 4 класса посетила мемориальный комплекс Невский пятачок, где мужественные советские воины долгие месяцы удерживали маленький клочок земли на левом берегу Невы во время боев за Ленинград. Ребята заранее узнали историю этого места и теперь смогли своими глазами увидеть Невский пятачок. Четвероклассники подготовили и прочли стихи о блокаде, обошли памятные места. Эта экскурсия произвела на них большое впечатление.

Память позволяет молодому поколению ощущать себя наследниками прошлого и сознавать свою ответственность перед будущим.

18 января 2018

Регистрация участников на ЕГЭ

16 января 2018

Обучающиеся школы-интерната были приглашены на Новогодний бал в Таврический дворец.

Торжественная встреча гостей состоялась в Купольном зале дворца.

Величественный орган при входе в зал, грациозность и великолепие колонн,  блеск огромных люстр придавали праздничное настроение и восторг. В ходе подготовки к балу, были устроены увлекательные мастер-классы и экскурсии по залам дворца.

Большую радость и незабываемое впечатление, оставило  театрализованное шоу «Новогодний бал у Золушки». В праздничную программу было включено выступление известных российских артистов и гостей школы Венской оперы.

Бал в Купольном зале  завершился встречей Деда Мороза и Снегурочки, которые вручили детям подарки и проводили детей на вкусный фуршет.

16 декабря 2017