Версия для слaбовидящих

ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

Новости

Открытое первенстве по голболу

25 ноября 2023 года юные спортсмены «Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения» приняли участие в открытом первенстве по голболу, организованном и проведенном спортивной школой Краногвардейского района г. Санкт-Петербурга.

В этих соревнованиях приняли участие три команды обучающихся школы-интерната, подготовленные талантливым преподавателем физической культуры Лукашовым Ю.П.
Команды показали лучшие результаты в нелегкой борьбе, и мы рады поделиться с вами нашими достижениями!

 

 

 

- Команда девочек - 1 место!
- Команда юношей - 1 место!
Составы команд:
Девочки:
Каинбекова Екатерина
Каинбекова Алена
Каинбекова Александра
Маркус Элина
Юноши:
Саянов Владимир
Шилёнок Дмитрий
Бердников Максим
Рахимов Умиджон
В соревнованиях впервые участвовала младшая группа спортсменов – обучающиеся 3-го и 4-го классов, которые получили диплом «За участие».
От всей души поздравляем наших ребят и их тренера с победой!

26 ноября 2023

Поездка в филармонию

22 ноября 2023 года состоялась поездка  в Санкт-Петербург, на тематическую встречу с музыкантами из Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича, в рамках проекта АНО «Волшебный дирижабль».

Ноябрьская  встреча была посвящена танцам, их разнообразию, происхождению. Дети узнали историю таких танцев, как хоровод, вальс, танго, мазурка.
Музыканты  исполнили классические произведения известных композиторов, и это были только танцевальные мелодии!

 

 

Благодарим АНО «Волшебный дирижабль» и Санкт-Петербургскую филармонию им. Д.Д. Шостаковича  и ждем новых встреч!

25 ноября 2023

Прогулка с собаками

18 ноября 2023 года волонтеры из компании 'Кадис' и представители Федерации ездового спорта России приняли участие в традиционной встрече с обучающимися школы-интерната.

Дети и взрослые с удовольствием побывали на прогулке с собаками, прошли вместе с собаками специально подготовленный маршрут, стараясь показать наилучшие результаты. Общение с этими милыми животными принесли огромное удовольствие всем участникам этой дружеской встречи.

 

  

В завершение встречи все участники посмотрели короткометражные фильмы, посвященные ездовому порту и получили памятные дипломы. Также гостям была организована экскурсия по интернату.
Мы благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном мероприятии, и уже ждем новых встреч в будущем!

24 ноября 2023

Волшебные тарелочки

22 ноября  2023 года в школу приехали наши друзья: АНО «Волшебный дирижабль» и Образовательный театр кукол «Бу да Ку» с занятием для незрячих детей и детей с остаточным зрением.

Ребята самостоятельно вылепили каждый свою тарелочку из соленого теста, а потом украсили их.

  

  

Узоры и декор дети придумывали сами и сравнивали их.
Благодарим АНО «Волшебный дирижабль» и Образовательный театр кукол «Бу да Ку» за прекрасное мероприятие для наших детей!

22 ноября 2023

Квест-игра «День матери»

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама.

22 ноября учителя Мгинской школы-интерната Шарманова О. А. и Широкова Л.В. провели квест-игру «День матери» во 2б, 4б, 6б, 8б классах.
Педагоги вовлекли детей в игру, в которой они не только играли, но и обучались, рассуждали, искали ответы на вопросы. В ходе квеста, детям нужно было собрать части сердечка, когда сердечко соберётся, тогда ребята прошли игру.

 

 

 

Очень много разных испытаний пришлось преодолеть, чтобы собрать заветное сердечко. Обучающиеся помогали маленькой девочке нарядить домашних питомцев пса-спасителя и котёнка и найти десять отличий. На втором этапе ребята учились помогать мамам перебирать перемешанные макароны и горох. На третьем - с увлечением разгадывали загадки про мам. На этапе «Гастрономический» обучающиеся помогали маме разобрать продукты, и не подсматривая в мешочек узнавали и называли продукт. На следующем этапе дети разделились на две команды и помогли найтись маме и детенышам животных. На заключительном этапе дети вылепили маме цветок из солёного теста.
Все обучающиеся очень старались, с интересом прошли все испытания, а также получили приятные сладкие сюрпризы с сердечком и надписью: «Мамин главный помощник».
В ходе игры, обучающиеся поняли, как много мамы делают для своих детей, всей семьи. Мамы учат их быть мудрыми, заботятся о детях, оберегают их. Узнали сколько у мамы обязанностей, забот и хлопот. Узнали, что у бабушек тоже праздник! Ведь их бабушки – это тоже мамы их мам и пап! Дети поняли, что нужно каждый день помогать мамам и благодарить своих мам за любовь, за тепло, заботу и доброту - дарить мамам ответную любовь.

22 ноября 2023