Версия для слaбовидящих

ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

Новости

Футбольный матч

Сегодня хотим рассказать вам о замечательном футбольном матче, который проходил в нашей школе-интернате 11 ноября 2023 года. 

В этот день нашими гостями были представители футбольного клуба и волонтеры благотворительного фонда "БлагоДаря".
Состязания на поле были заполнены энергией и весельем. Мы смогли насладиться яркой игрой и отличными командными действиями. Наши ребята продемонстрировали отличную спортивную форму и показали свои навыки настоящих футболистов.
 

 

 

Но самое важное, что на матче присутствовали не только футбольные достижения, но и душевное тепло, которое каждый принес в этот день. Волонтеры благотворительного фонда "БлагоДаря" провели целый ряд интересных мероприятий для наших участников. Вместе с ними мы рисовали, играли в игры и веселились.
Все участники матча, независимо от результатов, получили долю положительных эмоций и воспоминаний на всю жизнь. Благодаря таким мероприятиям мы смогли показать, что спорт и дружба неразрывно связаны между собой.
Мы выражаем огромную благодарность футбольному клубу и благотворительному фонду "БлагоДаря" за их внимание к нашей школе-интернату. Спасибо всем, кто принял участие в этом замечательном событии, и мы ждем встречи на новых мероприятиях!

14 ноября 2023

205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

В школе-интернате прошли литературные часы для обучающихся младших и старших классов.

Писатель, навеки вписавший своё имя в классики, поэт, драматург и публицист. Ребятам рассказали о жизни и творчестве великого русского писателя, познакомили с интересными и малоизвестными фактами из жизни и творчества И.С.

 

 

 

Тургенева, окунулись в удивительный мир тургеневских героев, вспомнили знакомые страницы произведений. Старшеклассники прочли стихотворения поэта и подготовили информационный плакат.

14 ноября 2023

Гранд Макет России

Добро пожаловать в наше увлекательное путешествие по России! В течение октября-ноября 2023 года обучающиеся Мгинской школы-интерната посетили Гранд Макет России и остались в полном восторге от увиденного.

Ребятам предстояло пройти по невероятно реалистичным макетам и побывать в разных уголках нашей огромной страны. Они погрузились в атмосферу Москвы с ее известной достопримечательностью - Красной площадью и Собором Василия Блаженного. Затем они отправились в красивейшую Санкт-Петербургскую набережную с видом на Неву и Эрмитаж, которые украшают нашу столицу культуры и искусства.

 

 

 

      Затем наши герои отправились на юг России, чтобы насладиться живописными пейзажами Кавказа, а в завершении посетили далекий Дальний Восток и прокатились по водам Байкала.
      Мы очень рады, что наши обучающиеся имели возможность увидеть все эти красоты и это стало возможным благодаря помощи наших давних друзей - группы компаний АО «Светлана». Это помогает ребятам лучше познать свою Родину, узнать о разнообразии ее культуры, природы и истории. Надеемся, что эта поездка станет для них незабываемым приключением и будет вдохновлять на новые открытия.
Восхищение и восторг выплеснулись из каждого слова ребят, рассказывающих о своих приключениях. Они поделились множеством фотографий и создали настоящую картину удивительного путешествия. Такие яркие воспоминания навсегда запечатлелись в их сердцах.

13 ноября 2023

Противодействию идеологии терроризма

13 ноября 2023 года в Мгинской школе-интернате прошли мероприятия, посвященные противодействию идеологии терроризма.  

Мы уделяем особое внимание обучению наших обучающихся знаниям о проблеме терроризма и формированию у них критического мышления. Мы помогаем ребятам понять, какие причины и факторы способствуют распространению идеологии терроризма, и какими способами можно ей противостоять.

 

Один из ключевых принципов работы нашей школы-интерната - это предоставление полного и всестороннего образования. Мы не только формируем академические знания, но и стараемся развивать навыки анализа информации, критического мышления и межкультурной коммуникации. Таким образом, мы воспитываем учеников, которые могут аргументировано воспринимать информацию, анализировать факты и противостоять идеологии терроризма.

Мы считаем, что образование и просвещение - это мощное оружие против идеологии терроризма.

13 ноября 2023

Крошка Енот и Крошка Еня

9 ноября 2023 года обучающиеся младших классов школы-интерната посетили концерт в филармонии им. Д.Д. Шостаковича г. Санкт-Петербурга, в рамках совместного проекта АНО «Волшебный дирижабль» и музыкантов филармонии.

На этой встрече дети попали в музыкальную сказку по мотивам книги про Крошку Енота. В гости к детям пришла Крошка Еня и все ее путешествие продолжилось под классическую музыку композиторов, живших в разное время и в разных странах. Прозвучала музыка Шопена, Шуберта, Рахманинова, Мендельсона, Массне, Скрябина, Чайковского. Дети по произведениям узнавали настроение крошки Ени и ее маршрут. Затем музыканты показали свои инструменты ребятам и пообщались с ними.

 

 

 

Выражаем огромную благодарность АНО «Волшебный дирижабль» и музыкантам Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича и ждем новых встреч!

09 ноября 2023