28 апреля 2017 года в школе прошел субботник.

Пользуясь хорошей погодой, все классы,вооружившись граблями, мётлами, лопатами,вышли на уборку территории вокруг школы. Ребята азартно и весело убрали накопившийся за зиму мусор, ветки, сухие листья. Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Спасибо всем участникам этого субботника!

28 апреля 2017

«МЕГА – Дыбенко»

27 апреля 2017 года обучающиеся 1-7 классов посетили развлекательный центр торгового комплекса «МЕГА – Дыбенко».

Все отлично провели время - катались на коньках на катке и посмотрели мультфильм в кинотеатре. Благодарим за эту замечательную поездку наших друзей - Первое Ипотечное Агентство!

27 апреля 2017

От блокады до Победы

26 апреля 2017 года, в рамках проекта, организованного Президентом Региональной Общественной Организации «Женщины и экономика Санкт- Петербурга» Надеждой Николаевной Линёвой «От блокады до Победы», у обучающихся школы-интерната прошли две интересные встречи.

Светлана Васильевна Серебрякова – известный и замечательный художник и скульптор г. Санкт-Петербурга провела мастер-классе по лепке и изготовила розы памяти для подарков ветеранам и детям Великой Отечественной войны.

В библиотеке школы-интерната обучающиеся 2 – 7 классов смогли познакомиться с председателем совета ветеранов УФСБ России по Санкт- Петербургу и Ленинградской области в Красногвардейском районе Юрием Петровичем Кудряшовым. Рассказ ветерана о Великой Отечественной войне, подвиге Ленинграда и его защитников покорил и восхитил ребят. Интересно было познакомиться и с наградами этого легендарного человека. Мы искренне благодарим наших гостей за тёплоту и радость встречи и ждём новых встреч.

26 апреля 2017

Обучающиеся школы посетили музей современного искусства «ЭРАРТА»

20 апреля 2017 года обучающиеся школы посетили музей современного искусства «ЭРАРТА».

Это самый большой частный музей, представляющий посетителям возможность познакомиться с разными направлениями современной живописи, скульптуры, дизайна. Ребята с большим интересом осматривали необычные экспонаты. К окончанию экскурсии все сделали вывод, что в современном мире выразить себя может каждый – ведь под рукой столько интересных материалов, которые мы даже не замечаем! Благодарим за увлекательную экскурсию музей современного искусства «ЭРАРТА» и наших друзей – компанию «ИНТЕЛОДЖИ»!

24 апреля 2017

Участие в областных фестивалях

Обучающиеся школы-интернат приняли участие в областном фестивале детского творчества «Звездочка» и в областной выставке-конкурсе художественного творчества «Умелец дома»

11 апреля 2017 года обучающиеся школы-интернат приняли участие в областном фестивале детского творчества «Звездочка». Строгое жюри оценивало выступление учитывая соответствие содержания заявленному жанру, оригинальность исполнения, сценическую культуру исполнения, выразительность, артистизм.

В номинации «литературная» школу-интернат представляли Згирский Алексей, Богданов Александр и Юрков Дмитрий, в номинации «театральная» - Павлов Артём, Тимченко Максим, Кокко Екатерина и Ипатова Дарья, «вокальная» - Работкин Святослав и Гребенникова Мария, Павлов Артём, Богданов Александр, Згирский Алексей, Тимченко Максим, Кокко Екатерина, Ипатова Дарья и Котельникова Олеся, «танцевальная» - Работкин Святослав, Хрусталёва Янина, Тимофеев Андрей, Назаров Ярослав, Овчинникова Екатерина, Карпова Карина.

В подготовке к конкурсу ребятам помогали педагоги Князева В.В., Вурдова О.И., Дичь С.В. и Григорьева Е.В. По итогам фестиваля школьные коллективы заняли 3 место в номинации «Танцевальная» и 3 место в номинации «Театральная».

21 апреля 2017 года обучающиеся школы-интернат приняли участие в областной выставке-конкурсе художественного творчества «Умелец дома». Конкурс проводился в два этапа. Муниципальный этап конкурса проводился на базе школы-интерната. Победители первого этапа приняли участие в областном этапе конкурса. Ребята представляли школу-интернат в номинациях: керамика бисероплетение, традиционная и сувенирная кукла, роспись по дереву, изделия из дерева, мягкая игрушка, вязание, вышивка, кружевоплетение, аксессуары, художественный текстиль, батик, художественное конструирование из бумаги, флордизайн, изделия из природного материала и пластилин.

Победителями и призерами областной выставки-конкурса художественного творчества «Умелец дома» 2017 года стали: 1 место в номинации «Изделия из дерева» - коллективная работа обучающихся школы-интерната; 2 место в номинации «Бисероплетение» – Волосова Юлия; 2 место в номинации «Вязание, макраме» - Малышева Анна; 2 место в номинации «Мягкая игрушка» - Хожибоева Дилором, Кириллова Виктория; 2 место в номинации «Батик» - Криволапова Снежана; 3 место в номинации «Шитье и моделирование» - Павлов Артем. Поздравляем!

21 апреля 2017