Морские витражи

Выездное занятие в г. Санкт-Петербург, адаптированное для детей с остаточным зрением

17 октября 2023 года наши добрые друзья АНО «Волшебный дирижабль» и театр «Бу Да Ку» пригласили обучающихся школы-интерната на выездное занятие в г. Санкт-Петербург, адаптированное для детей с остаточным зрением

Ребята с большим энтузиазмом приступили к изготовлению витражей на морскую тему. Великолепные работы были созданы ими собственными руками. Каждый витраж в исполнении наших ребят получился красивым и уникальным. Дети старались передать в своих работах красоту моря.
Мы  благодарим АНО «Волшебный» и театр «Бу Да Ку» за такую замечательную возможность проявить свои творческие способности для наших ребят и выездное занятие.
Это был незабываемый опыт и яркое приключение для всех участников!

17 октября 2023

Книги в дар

«350 книг о Санкт-Петербурге на Брайле – регионам России»

16 октября 2023 года в санкт-Петербургской библиотеке слепых и слабовидящих состоялась презентация, посвященная подведению итогов проекта «350 книг о Санкт-Петербурге на Брайле – регионам России». Проект был реализован группой энтузиастов, под руководством М. Сутковой.

Серия книг была выпущена благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи, в рамках проекта «Росмолодежь. Гранты». Цель проекта: сделать так, чтобы каждый человек имел доступ к знаниям и культуре, независимо от физических возможностей.
В каждой книге проекта «350 книг о Санкт-Петербурге на Брайле – регионам России» есть уникальная история о граде Петра, которая наверняка станет источником вдохновения для многих читателей. В серию вошли пять книг, раскрывающих разные темы.
На мероприятии пять книг этой серии были переданы в дар нашей школе – интернату.
Благодарим создателей книг и всю команду, участвующую в проекте, за ценный подарок детям.

16 октября 2023

11 октября 2023 года в ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат » в  рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» состоялось торжественное мероприятие, на котором обучающихся с 1 по 4 классы были приняты в движение "ОРЛЯТА РОССИИ".

На торжественной церемонии посвящения каждому обучающемуся были вручены: удостоверение и значок с логотипом «Орлята России», как символ принадлежности к содружеству «Орлят».

Во время торжественной церемонии, обучающиеся были погружены в атмосферу праздника социальной активности «Орлят России». Ребятам рассказали о направлениях деятельности в движении «Орлята России», что их много и каждый сможет найти себе дело по душе:
«Орлёнок-Лидер»
«Орлёнок-Эколог»
«Орлёнок-Эрудит»
«Орлёнок-Мастер»
«Орлёнок-Спортсмен»
«Орлёнок-Доброволец»
«Орлёнок-Хранитель исторической памяти»
Можно выбрать любое направление или все сразу!
Участвовать в событиях, мероприятиях и побеждать!
Поздравляем наших юных Орлят, желаем им высокого полета!!!
Больше фотографий и видео по ссылкам: https://vk.com/album-210639019_297896648 ; https://vk.com/public210639019?z=video-210639019_456239186%2Fvideos-210639019%2Fpl_-210639019_-2 ; https://vk.com/public210639019?z=video-210639019_456239184%2Fpl_-210639019_-2 ; https://vk.com/video-210639019_456239188

14 октября 2023

Волшебный концерт

12 октября 2023 года обучаюшиеся 1-4 классов школы посетили филармонию имени Шостаковича в рамках проекта АНО «Волшебный дирижабль» и Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

В этом году стартовал новый цикл мини-концертов, адаптированных для самых маленьких слушателей из нашей школы.
Это был волшебный день, наполненный классической музыкой!
Дети с удовольствием слушали исполнение талантливого трио музыкантов филармонии. Волшебные звуки рояля, альта и виолончели затрагивали их сердца и уносили в мир воды и ее обитателей, как реальных, так и сказочных.
Прозвучали такие произведения, как «Аквариум» К. Сен-Санса, «Форель» Ф. Шуберта, «Этюд №5 «Океан» Ф. Шопена, «Над озером » Балакирева, а также музыка из любимых мультфильмов и фильмов.

А в самом конце встречи наши ребята вместе с музыкантами исполнили песню из мультфильма про Крокодила Гену и Чебурашку.
Мы хотим выразить огромную благодарность филармонии и АНО «Волшебный дирижабль» за такую яркую и незабываемую встречу!

14 октября 2023

Онлайн-урок финансовой грамотности для школьников

9 октября 2023 года обучающиеся 8 класса Мгинской школы-интерната приняли участие в проведении «Онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников» которые включены в региональную программу «Повышение финансовой грамотности населения Ленинградской области на 2021-2023 годы».

Организатором проекта является Центральный Банк. Обучающиеся 8 класса совместно с учителем познакомились с банковской деятельностью «Вклады: как сохранить и приумножить».

Все активно участвовали в обсуждениях и предлагали свои варианты решения разных вопросов.

12 октября 2023