Моя будущая профессия

Обучающиеся школы-интерната приняли участие в областном заочном конкурсе «Моя будущая профессия».

Поздравляем победителей и участников конкурса:

Третьякова Романа за 1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество и техническое творчество» (2 возрастная группа 2-4 классы), педагог: Григорьева Екатерина Викторовна;

Кадетскую Ольгу за 1 место в номинации «Литературное творчество» (3 возрастная группа 5-6 классы), педагог: Вершинина Людмила Васильевна;

Кузьмину Полину за 2 место в номинации «Литературное творчество» (4 возрастная группа 7-9 классы), педагог: Дичь Светлана Валентиновна;

Васильева Геннадия за 3 место в номинации «Литературное творчество» (2 возрастная группа 2-4 классы), педагог: Жезлова Ксения Олеговна;

Тимофеева Андрея и Юркова Дмитрия - участников конкурса.

22 октября 2017

Обмен опытом

17 октября 2017 года в школу-интернат приезжали студенты курса переподготовки «Тифлопедагогика» ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» в рамках обмена опытом и знакомства с условиями формирования сенсорно-перцептивной сферы ребёнка со сложным дефектом в условиях школы-интерната.

В ходе проведения стажировки, студенты побывали на уроках русского языка в 5 классе, уроке окружающего мира в 3 классе, на коррекционных занятиях по пространственной ориентировке, логопедии и занятии по обучению чтению по Брайлю, познакомились с видами работ и авторскими пособиями учителя развития и коррекции зрительного восприятия, педагога-психолога, условиями проживания и обучения обучающихся школы-интерната.

А часть студентов окунулись в мир глинотерапии и создали ряд интересных работ из глины. Встреча получилась плодотворной и прошла в тёплой и дружеской атмосфере.

17 октября 2017

Наши таланты

17 октября 2017 года обучающиеся школы-интерната приняли участие в муниципальном этапе областного фестиваля творчества Ленинградской области.

Гребенникова Мария представляла школу-интернат в номинации вокальное исполнение; Будунов Давуд, Данилова Валерия, Минаев Александр, Мягкова Анастасия участвовали в номинации хореографическое искусство с танцем «Синий платочек».

Открытием фестиваля стало выступление обучающейся 8 класса Кузьминой Полины. Она участвовала в поэтическом жанре с отрывком из произведения «Медный всадник» А.С. Пушкина.

17 октября 2017

Дружный субботник

В не по-осеннему теплый и солнечный день 8 октября обучающиеся и работники школы-интерната принимали гостей: волонтеров ОАО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-АЭРО».

Многое в нашей школе сделано руками сотрудников этой кампании: многофункциональная спортивная площадка, ремонт спортивного зала, футбольное поле и многое другое.

Долгожданная, после летнего перерыва, встреча началась с веселого концерта, а затем хозяева и гости дружно отправились на субботник по благоустройству территории школы. Совместными усилиями были выровнены детская и спортивная площадка, газон, посажены саженцы кленов и плодовых деревьев.

Завершилась встреча товарищеским матчем по настольному теннису.

В теплой и дружеской обстановке происходило общение волонтеров и ребят.

Мы благодарим всех гостей за помощь и ждем новых встреч!

08 октября 2017

День учителя

5 октября обучающиеся в нашей школе традиционно встречают учителей с самого утра у дверей и с поздравлениями дарят шарики и открытки.

Школьный коллектив получил поздравления от Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, администрации Мгинского городского поселения, коллег по работе из других школ, родителей и социальных партнеров.

Но самый главный сюрприз ждал педагогов школы во второй половине дня. Этим подарком стал замечательный праздничный концерт, подготовленный всеми детьми школы. Для любимых учителей подготовили танцы, песни, поздравительные стихи. Своими руками были выполнены подарки и подарены каждому педагогу.

Теплыми словами поздравил учителей с профессиональным праздником директор школы-интерната Климакин Виктор Анатольевич.

05 октября 2017