Cеминар заместителей руководителей

13 февраля 2018 года в ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интерната для детей с нарушениями зрения», в рамках работы учебно-методического центра, прошло совещание – семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области на тему: «Особенности организации обучения детей школьного возраста с ОВЗ. Создание в общеобразовательной организации условий для обучающихся с нарушениями зрения».

Директор В.А. Климакин познакомил коллег с особенностями контингента и работы школы-интерната. С созданием условий для обучения и проживания детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушением зрения) заместители руководителей общеобразовательных школ Всеволожского района ознакомились по фрагментам уроков и коррекционных занятий ив ходе экскурсии по школе-интернату. Во время открытого микрофона: «Практическое применение методов и технологий при организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательном учреждении» были подведены итоги совещания-семинара, в ходе которого выступили:В.А. Климакин директор школы-интерната,С.Н.Михайло, начальник отдела развития муниципальной системы образования, Ю.А.Соколенко, директор МОУ «ЦППМиСП». Совещание-семинар прошло в тёплой дружеской атмосфере плодотворного сотрудничества и оставило приятные впечатления у всех участников.

13 февраля 2018

Спектакль от «Невского десанта».

8 февраля 2018 года Невский студенческий отряд «Ладога» вновь встречался с детьми школы-интерната.

На этот раз, в рамках молодежной патриотической акции «Невский десант», волонтеры показали спектакль «По литературным страницам». В спектакле герои путешествуют во времени и встречают разных литературных героев. Артисты много пели и танцевали, а в конце спектакля станцевали вместе со зрителями.

Ждем новых встреч!

08 февраля 2018

Невский студенческий отряд «Ладога»

5 февраля 2018 года Невский студенческий отряд «Ладога», в рамках молодежной патриотической акции «Невский десант», снова посетил нашу школу-интернат.

Волонтеры студенческого отряда провели занятия по классам, посвятив их событиям, посвященным блокаде Ленинграда, и здоровому образу жизни. Продолжился день игрой по станциям для начальных классов. Ребята в игровой форме преодолевали «минное поле», передавали зашифрованные сообщения, находили самый короткий путь. В завершение встречи для ребят и педагогов школы-интерната был показан концерт-спектакль, посвященный изобретениям 19-20 веков. Для раскрытия такой сложной темы артисты использовали танцы, песни, театрализованные номера. А завершился концерт веселым флешмобом!

Долго не могли расстаться с гостями ребята, спешили пообщаться, поделиться приятными эмоциями.

Выражаем благодарность Невскому студенческому отряду «Ладога» за прекрасную, содержательную встречу! Ждем вас в гости снова!

05 февраля 2018

Встреча с ветераном-поэтом.

2 февраля в школе – интернате прошла встреча с Михаилом Федоровичем.

Все меньше остается с нами участников Великой Отечественной войны. Житель поселка Мга Михаил Федорович Дулькин – один из них. Ветеран вспомнил своих товарищей, войну. Память Михаила Фёдоровича крепка, подробности военных событий воспроизводит в деталях. В феврале 1943 года он учился в 3-м Орджоникидзевском военном пехотном училище, откуда и ушел на фронт добровольцем в возрасте 17 лет. В 1944 году служил в 346 гвардейском стрелковом парашютном полку, в составе 104 воздушно-десантной дивизии. В составе дивизии Михаил Федорович участвовал в освобождении Европы от фашистов. Михаил Фёдорович, несмотря на преклонный возраст, а ему уже 92 года, полон творческих сил. Он активно работает в Совете ветеранов Мгинского городского поселения и в ЛитО «Мга», является лауреатом различных творческих конкурсов, в том числе и Всероссийских.

2 февраля в школе – интернате прошла встреча с Михаилом Федоровичем. Ветеран читал свои стихи, рассказывал о войне. Ребята подготовили выразительное чтение стихов поэта, звучали военные песни в исполнении взрослых и детей.

Ребята имели возможность пообщаться с ветераном и в неформальной обстановке: расспросить о наградах, о жизни поэта. Мы желаем ветерану здоровья, творческих успехов и снова ждем в гости в нашу школу.

02 февраля 2018

Игра «Что? Где? Когда?»

1 февраля 2018 года в школе прошел 2 тур интеллектуально-познавательной игры «Что? Где? Когда?».

2 Игра была посвящена Дню Защитника Отечества и памятным датам Великой Отечественной войны, отмечаемым в 2018 году.

2 тур завершился уверенной победой школьной команды Знатоков со счетом 5:1. В последнем 3 туре Знатоки сыграют со сборной командой учителей нашей школы.

01 февраля 2018