В гости к обучающимся школы-интерната приезжал российский композитор Геннадий Григорьевич Белов.

29 мая 2017 года в рамках совместного социально-культурного и образовательного проекта «Над Я» с Надеждой» в гости к обучающимся школы-интерната приезжал российский композитор.

Педагог, выпускник Петербургской консерватории, ученик В.Салманова и Д. Шостаковича, профессор Санкт-Петербургской консерватории, автор опер, оркестровых, кантатно-ораториальных и хоровых произведений, множества камерных сочинений, лауреат международных композиторских конкурсов, заслуженный деятель искусств России Геннадий Григорьевич Белов.

Гость рассказал о своём творчестве и подарил ребятам несколько дисков со своей музыкой и музыкой великих композиторов, ноты своих произведений, написанных для детей. Перед композитором выступил незрячий обучающийся 7б класса Сылка Владислав, победитель конкурсов вокалистов и исполнителей разного уровня. В подарок Г.Г. Белову в рамках социально-культурного и образовательного проекта «Над Я» с Надеждой» и от имени президента РОО «Женщины и экономика Санкт-Петербурга» Н.Н. Линёвой была предана картина А.С. Анненкова «Сирень».

29 мая 2017

Прощай, начальная школа!

26 мая 2017 года в школе-интернате прошел праздник прощания с начальной школой.

Свой четвертый класс в дальнейший путь выпускали первый учитель – Мартынова Наталья Александровна и воспитатель Доронина Лариса Михайловна. Много добрых, теплых, трогательных слов было сказано в их адрес и родителями и самими ребятами. Наталья Александровна и Лариса Михайловна заслужили эти слова своим отношением к работе, любовью к детям, чуткостью и пониманием к проблемам родителей.

Поздравить выпускников пришли ребята со всей начальной школы. Все дружно читали стихи, пели песни, танцевали школьный вальс.

На прощание четвероклассникам пожелали вернуться после летних каникул отдохнувшими, окрепшими и полными новых сил учиться в новом статусе – ученика основной школы.

26 мая 2017

25 мая прозвучал последний звонок для наших выпускников.

С напутственным словом выпускникам выступили директор школы Климакин В.А., заместитель главы администрации Мгинского городского поселения Верзунов Н.А., представитель информационной компании «Кадис» Александра Швец.

Тепло поздравили ребят их учителя и воспитатели, обучающиеся 1 и 4 классов прочитали стихи с пожеланиями.

Выпускники, в свою очередь, со словами признательности и благодарности обратились к учителям и родителям. Завершился праздник школьным вальсом.

Желаем нашим выпускникам успешной сдачи экзаменов и доброго жизненного пути!

25 мая 2017

Встреча с поэтессой

8 мая 2017 года в библиотеке школы-интерната состоялась традиционная встреча с поэтессой Анастасией Михайловной Везо.

Она читала стихи, общалась с обучающимися, отвечала на их вопросы и пожелания. Детям, читающим стихи автора, были подарены сборники стихотворений, подписанные Анастасией Михайловной с личным пожеланием каждому. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, оставив в душе каждого ощущение радостного ожидания новой встречи.

25 мая 2017

Первенство России по лёгкой атлетике спорт слепых.

С 17 по 20 мая 2017г. в г.Салават состоялось Первенство России по лёгкой атлетике спорт слепых.

Обучающаяся 10 класса ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» Безрукова Дарья заняла 2 место в толкании ядра с результатом 6,70 м среди юниорок 1998-1999 г. р. Тренер юной спортсменки, Отличник физической культуры и спорта РФ, учитель физической культуры школы-интерната Лукашов Юрий Петрович так прокомментировал победу своей ученицы: «Дарья, очень способный и целеустремлённый спортсмен. Уверен, что её ожидает большое будущее в спорте».

20 мая 2017