Конкурс юных журналистов

13 ноября 2018 года в школе-интернате состоялся финальный этап областного конкурса юных журналистов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Финал областного конкурса юных журналистов

Ежегодно в конкурсе принимают участие не менее 60 юных талантов из всех районов Ленинградской области. В 2018 году конкурс был посвящен Году туризма в Ленинградской области, Году добровольца (волонтера) Российской Федерации, 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в Российской Федерации. В конкурсе принимали участие дети с ограниченными возможностями здоровья в трех возрастных группах: 9-11 лет, 12-14 лет и 15-18 лет.

Обучающиеся школы приняли активное участие в конкурсе юных журналистов. На первом этапе (заочном) 33 конкурсные работы обучающихся школы-интерната прошли экспертную оценку. Экспертами выступили профессиональные журналисты и преподаватели по журналистике ведущих вузов Санкт-Петербурга.

Второй этап (очный) областного конкурса юных журналистов подарил всем участникам и гостям восторженное настроение. Задорно прошел праздничный концерт, подготовленный обучающимися школы-интерната.

По результатам финала областного конкурса юных журналистов для детей с ограниченными возможностями здоровья 33 обучающихся школы-интерната были отмечены сертификатами финалистов конкурса.

Поздравляем за 2 место в возрастной категории (12-14 лет) Клюеву Арину, в возрастной категории 15-18 лет – Безрукову Дарью (педагог Черкасова Елена Владимировна). 3 место в возрастной категории (9-11 лет) заняла Вишнякова Надежда (педагог Медникова Ксения Олеговна), в возрастной категории 12-14 лет – Мемедляева София (педагог Вурдова Ольга Ивановна).

13 ноября 2018

Региональная апробация

В школе-интернате проводится региональная апробация итогового собеседования по русскому языку в 10 классе

В период с 12 по 15 ноября 2018 года в школе-интернате проводится региональная апробация итогового собеседования по русскому языку в 10 классе, как условие допуска к государственной итоговой аттестации по адаптированной общеобразовательной программе основного общего образования.

12 ноября 2018

КВН по русскому языку.

08 ноября 2018 г. в рамках предметной недели по русскому языку и литературе прошла игра КВН между командами 9 и 8 классов, посвящённая 110-летию со дня рождения Н. Носова.

Команды быстро отвечали на лингвистические вопросы, находили синонимы к фразеологизмам, редактировали деформированный текст.

Игра КВН развивает интерес к родному русскому языку, повышает общую языковую культуру обучающихся. Спасибо победителям и участникам за точные ответы и любовь к родному языку!

08 ноября 2018

Футбольный матч.

8 ноября 2018 года в школу-интернат приехали гости – волонтеры благотворительного фонда «Подари надежду».

Состоялась яркая спортивная встреча – проведены два футбольных матча между командой гостей и командами школы-интерната.

В спортивной борьбе победили обучающиеся школы! Был определен лучший игрок матчей. Им признан обучающийся 7 класса Богданов Александр, который был премирован фирменной спортивной сумкой. Поздравляем победителей!

Благодарим гостей за спортивный азарт, положительные эмоции и дружескую поддержку! Ждем новых встреч!

08 ноября 2018

Мини-спектакль «Мистер Твистер»

7 ноября 2018 года в школе-интернате с мини-спектаклем «Мистер Твистер» по одноименному стихотворению С. Маршака выступил образцовый коллектив Культурно-Досугового центра «Мга» театр-студия «Зеркало».

Юные артисты талантливо пели, танцевали, декламировали стихи и были вознаграждены бурными аплодисментами зрителей. Желаем нашим гостям дальнейших творческих успехов!

07 ноября 2018