Версия для слaбовидящих

ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

Новости

Весенний концерт

6 марта 2024 года состоялся общешкольный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. В этот день актовый зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью.

Вели концерт трое элегантных джентльменов -  старшеклассников. Дети подготовили прекрасные поздравления: звучали, песни, стихи, разыгрывались веселые сценки, а веселый танец цыплят и энергичный флешмоб вызвали настоящий восторг!

 

 

 

Традиционно в наших мероприятиях участвуют военнослужащие 90 отдельного специального батальона, с которым нашу школу связывают давние теплые дружеские отношения. На этот раз поисковики подготовили несколько музыкальных номеров, чем очень порадовали зрителей
Яркие, эмоциональные, творческие номера подарили всем присутствующим много приятных положительных эмоций.
От души поздравляем всех женщин с Международным женским днём 8 Марта! Желаем любви и весны в душе!

11 марта 2024

Подарочные талисманы-сердечки

Учителем технологии Болькиной Натальей Александровной, совместно с обучающимися 4 класса ГБОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" к весеннему празднику - 8 марта изготовлены подарочные талисманы-сердечки, которые будут отправлены отважным и милым военнослужащим женщинам, находящимся в зоне СВО. #НавигаторыДетства#Росдетцентр#НавигаторыМарта#НавигаторыДетства47 #ДвижениеПервых47#Мгинскаяшколаинтернат

 

07 марта 2024

90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина

В этом году 9 марта исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, открывшего дорогу к звездам. Его имя связано с одним из великих достижений человечества - полетом в космос. Юрий Алексеевич стал первым космонавтом, который побывал в космическом пространстве!

В преддверии этой памятной даты в ГБОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» воспитателями Жидковой Натальей Николаевной и Охотовой Кристиной Алексеевной проведено внеурочное мероприятие «Человек – легенда». Ребята узнали о детстве и юности героя, о его семье, о знаменитом полете и о трагической гибели. Имя Юрия Алексеевича Гагарина, его подвиг служат примером для подрастающего поколения!
#НавигаторыДетства#Росдетцентр#НавигаторыДетства47#ГагаринЮбилейнаяДата#ДвижениеПервыхКМР#Мгинскаяшколаинтернат

 

 

07 марта 2024

мастер-класс

Ребята изготовили прекрасные "Цветики-Семицветики" с самыми добрыми, нежными, искренними пожеланиями!

5 марта 2024 года в преддверии Международного Женского дня - 8 марта в ГБОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" обучающимися, входящими в Совет школы-интерната: президентом -Саяновым Владимиром, министром культуры и досуга - Работкиным Святославом, заместителем министра детства - Макаровой Мариной с ребятами из начальной школы проведен мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток для прекрасных и мужественных женщин, находящихся в зоне специальной военной операции. 
#НавигаторыДетства#Росдетцентр#НавигаторыМарта#НавигаторыДетства47 #ДвижениеПервыхКМР#Мгинскаяшколаинтернат

 

 

07 марта 2024

180 лет со дня рождения русского композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова

6 марта исполняется 180 лет со дня рождения русского композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова. 

Композитор-сказочник, так называли его за удивительное умение передавать сказку через музыку. Педагогом музыки Дичь Светланой Валентиновной в преддверии этой памятной даты проведено мероприятие для обучающихся младшего и среднего звена. В ходе мероприятия обучающиеся узнали о знаменитых операх таких как Снегурочка, Золотой петушок, Садко, Сказка о царе Салтане. Ребята очень увлеченно слушали фрагменты бессмертных произведений А.Н. Римского-Корсакова. Узнавая в них знакомые мелодии. Николай Андреевич создал сборник из 100 русских народных песен. Ребята познакомились с жанром -опера. Творческий урок пролетел быстро и оставил приятные музыкальные впечатления!
#НавигаторыДетства#Росдетцентр#НавигаторыДетства47#ДвижениеПервыхКМР #РимскийКорсаков#Мгинскаяшколаинтернат

06 марта 2024