Дружный субботник

В не по-осеннему теплый и солнечный день 8 октября обучающиеся и работники школы-интерната принимали гостей: волонтеров ОАО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-АЭРО».

Многое в нашей школе сделано руками сотрудников этой кампании: многофункциональная спортивная площадка, ремонт спортивного зала, футбольное поле и многое другое.

Долгожданная, после летнего перерыва, встреча началась с веселого концерта, а затем хозяева и гости дружно отправились на субботник по благоустройству территории школы. Совместными усилиями были выровнены детская и спортивная площадка, газон, посажены саженцы кленов и плодовых деревьев.

Завершилась встреча товарищеским матчем по настольному теннису.

В теплой и дружеской обстановке происходило общение волонтеров и ребят.

Мы благодарим всех гостей за помощь и ждем новых встреч!

08 октября 2017

День учителя

5 октября обучающиеся в нашей школе традиционно встречают учителей с самого утра у дверей и с поздравлениями дарят шарики и открытки.

Школьный коллектив получил поздравления от Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, администрации Мгинского городского поселения, коллег по работе из других школ, родителей и социальных партнеров.

Но самый главный сюрприз ждал педагогов школы во второй половине дня. Этим подарком стал замечательный праздничный концерт, подготовленный всеми детьми школы. Для любимых учителей подготовили танцы, песни, поздравительные стихи. Своими руками были выполнены подарки и подарены каждому педагогу.

Теплыми словами поздравил учителей с профессиональным праздником директор школы-интерната Климакин Виктор Анатольевич.

05 октября 2017

«ВЫРАСТЕМ ВМЕСТЕ»

30 сентября 2017 года в рамках совместного проекта с ООО «КАДИС» «ВЫРАСТЕМ ВМЕСТЕ», состоялся дружеский трудовой десант.

Волонтеры ООО «КАДИС» - наши давние друзья и дети с нетерпением ждали встречи.

Во время десанта были перевезены бетонные плиты из внутреннего двора школы, вырублены кусты за многофункциональной спортивной площадкой, а перед зданием школы посажены клены.

Завершилась встреча дружеским матчем по волейболу, где, конечно же, победила ДРУЖБА!

Мы благодарим ООО «КАДИС» за помощь и дружескую поддержку школы-интерната!

30 сентября 2017

Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт»

С 26 сентября по 01 октября 2017 г. юные спортсмены школа-интернат принимали участие во  Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» в г. Новочебоксарске (Чувашия).

С 26 сентября по 01 октября 2017 г. юные спортсмены ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» Гребенникова Мария, Волосова Юлия, Минаев Александр, Криволапова Снежана, Богданов Алексей принимали участие во  Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» в г. Новочебоксарске (Чувашия). Турниру уже 18 лет, и можно с уверенностью сказать, что он положил начало развитию детского спорта, физической культуры и является резервом для национальной паралимпийской сборной команды.

Более 600 обучающиеся специальных образовательных учреждений для слепых и слабовидящих детей в возрасте от 8 до 18 лет из 39 регионов страны соревновались в летних видах спорта: дисциплинах лёгкой атлетики, плавании, дзюдо, мини-футболе и шахматах.

Спортсмены школы-интерната выступили очень достойно: в метании снаряда 2 и 3 места заняли Волосова Юлия и Гребенникова Мария; 3 место в беге на 200 м -  Волосова Юлия. Тренер юных спортсменок – Отличник физической культуры РФ  Юрия Петровича Лукашов. Поздравляем!

26 сентября 2017

Старты надежд

20 сентября 2017 года 10 обучающихся школы-интерната приняли участие в областном спортивно-образовательном празднике для детей с ограниченными возможностями здоровья «Старты надежд».

Юные спортсмены Ленинградской области из 23 команд стремились к достижению лучшего результата в эстафетах и играх по станциям. Команда школы-интерната заняла почетное 4 место в эстафете.

Поздравляем слаженную команду спортсменов школы-интерната с успешным участием в спортивно-образовательном празднике «Старты надежд»: Яйн Яну, Хрусталеву Яну, Мемедляеву Софию, Криволапову Снежану, Матвееву Марию, Фадеева Кирилла, Богданова Александра, Мемедляева Степана, Костюнина Виталия, Осадчего Кирилла и тренера школы-интерната Лукашова Юрия Петровича!

20 сентября 2017