Фовизм и кубизм

29 ноября 2019 года для обучающихся 5-6 классов школы-интерната искусствовед Константин и художник Анна провели уникальную лекцию «Фовизм и кубизм».

Обучающиеся узнали об истории возникновения новых течений в классическом изобразительном искусстве 20 века: фовизме и кубизме. Рассказ получился живым и красочным. Обучающиеся с удовольствием отвечали на вопросы искусствоведа, открыли для себя невероятно интересный мир импрессионистов, кубистов, фовистов.

Итогом беседы стало практическое воплощение мыслей, возникших во время беседы, в виде рисунков тушью. Такое занятие расширило кругозор обучающихся и вызвало особый интерес к разным видам искусства.

29 ноября 2019

Премьера спектакля «Бал воров»

28 ноября 2019 года обучающиеся 5 класса школы-интерната посетили премьеру спектакля «Бал воров» по пьесе Жана Ануя в Санкт-Петербургском государственном театре музыкальной комедии.

Блистательная игра актеров, заслуженных артистов России Светланы Луговой, Александра Байрона, Олега Флеера восхищает, и ты забываешь, что находишься в театре и полностью окунаешься в классический французский курорт в середине XX века. Глаз радовали великолепные костюмы и танцевальные номера, а слух наслаждался прекраснейшими голосами артистов в сочетании с музыкой оркестра театра под управлением главного дирижера, заслуженного артиста России Андрея Алексеева. Спектакль у ребят оставил незабываемые эмоциональные впечатления, которые надолго останутся в их памяти.

Благодарим друзей из компании ПАО «Светлана» за прекрасный подарок – посещение премьеры спектакля.

28 ноября 2019

Тренинг-игра «СТОП ВИЧ/СПИД»

26 ноября 2019 года в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в школе-интернате для обучающихся 7-10 классов прошла тренинг-игра «СТОП ВИЧ/СПИД».

Просмотр видеоролика «ВИЧ/СПИД. История и гипотезы», игровое упражнение «Ассоциации» вызвали бурный отклик у участников тренинга.

С помощью опытного педагога-психолога школы-интерната Павлик Анжелики Витальевны каждый обучающийся смог ответить на один из самых главных вопросов в жизни - «Для сохранения своего здоровья я могу…»

26 ноября 2019

Викторина 1 и 2 классов

26 ноября 2019 года в рамках недели начальных классов учитель Шумская М. А. провела викторину по предмету «Окружающий мир» между сборными 1 и 2 классов по теме «Хочу всё знать».

Во время викторины обучающиеся имели возможность продемонстрировать свои знания при отгадывании загадок, имитировании животных, в игре «Крокодил». Особо интересным оказалось задание назвать детёнышей разных животных.

В викторине победила дружба! Обе команды набрали равное количество баллов.

26 ноября 2019

Викторина

25 ноября 2019 года учитель Лучина В.О. в рамках недели начальных классов провела викторину «Природа и человек» для обучающихся 3-4 классов. Викторина проводилась в форме соревнования.

Обучающиеся разделились на 3 команды. Капитанами команд были обучающиеся 4 класса: Кандауров Илья, Васильев Сергей и Жукова Валерия. Командам было представлено 6 заданий (раундов). Для ответа на некоторые вопросы обучающимся приходилось долго совещаться, приходя к общему мнению. Наиболее сложным для выполнения было задание отредактировать текст, найти и исправить экологические ошибки, допущенные автором. Самым творческим заданием для наших ребят стало задание сформулировать правила поведения в природе. Команды работали эмоционально и дружно. Победу одержала команда Васильева Сергея.

Благодарим учителя за интересную викторину и обучающиеся за продемонстрированные знания.

25 ноября 2019