Итоги VIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость»

15 октября 2018 года в Москве состоялся гала-концерт VIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», приуроченный к Международному дню солидарности с незрячими людьми.

В концерте принял участие обучающийся школы-интерната Работкин Святослав, ставший победителем окружного тура.

Поздравляем Работкина Святослава и музыкального руководителя юного дарования – Дичь Светлану Валентиновну!

15 октября 2018

Музыкальная встреча

14 октября 2018 года в школе-интернате выступили музыканты коллектива «Русский Бэнд»

Участники играют в составе ансамбля «Пролетарское Танго». Наши творческие гости исполнили для ребят как иностранные, так и отечественные композиции, продемонстрировали искусство импровизации. Благодарим музыкантов коллектива "Русский Бэнд" за прекрасный концерт!

14 октября 2018

Осенний субботник

Традиционная встреча выходного дня прошла в школе-интернате 13 октября 2018 года совместно с добрыми друзьями - волонтерами АО «Газпром – Аэро».

Для группы детей проводились мастер-классы по оригами.

Основная часть гостей, детей и педагогов дружно и весело работали на благоустройстве территории школы: развозили щебень и песок, насыпали мраморную крошку, убирали мусор и листья вокруг школы. Одним из важных результатов субботника стали обустройство тактильной дорожки во внутреннем дворике. Отличному настроению соответствовала прекрасная осенняя погода.

Благодарим волонтеров АО «Газпром – Аэро» и ждем новых встреч!

13 октября 2018

Инструктаж по противопожарной безопасности

10 октября 2018 года в школе-интернате прошли беседы и занятия обучающихся с по противопожарной профилактике

Беседу провела инструктор по противопожарной профилактике 130 Пожарной части ОГПС Кировского района А.Д. Малюшкина. Ребята в интересной игровой форме закрепили свои знания о правилах пожарной безопасности.

Встречи с инструктором по противопожарной безопасности 130 ПЧ будут проводиться на регулярной основе.

10 октября 2018

День Учителя

С самого утра 5 октября педагогов ждали сюрпризы!

У входа встречали ребята с поздравлениями и подарками, работала школьная почта, каждый мог написать поздравление любимым учителям и воспитателям, было записано веселое видео-поздравление, организована выставка рисунков-портретов. Главным подарком стал праздничный концерт. Коллектив и ветеранов педагогического труда поздравили директор школы-интерната В. А. Климакин, обучающиеся всех классов и родители. Ребята подготовили много интересных номеров: стихи, песни, театральные постановки. Праздник прошел весело, интересно и задорно!

05 октября 2018