Фестивали «Звёздочка» и «Умелец дома»

6 апреля 2018 года прошли областные фестивали «Звёздочка» и «Умелец дома» для школ-интернатов и детских домов Ленинградской области.

Конкурсы проводились в Ленинградском областном центре развития дополнительного образования «Ладога». Наши обучающиеся приняли участие в 4 номинациях фестиваля: «Литературная», «Театральная», «Танцевальная» и «Вокальная».

На выставку «Умелец дома» были представлены работы обучающихся в номинациях: бисероплетение, шитьё и моделирование, художественный текстиль, роспись по дереву, аксессуары, изделия из дерева, флордизайн.

11 апреля прошло награждение победителей.

Поздравляем наших победителей:

Дуэт «Колокольчики» - 1 место,

группа старшего хора – 2 место,

Маша Гребенникова – 2 место,

в номинации «Флордизайн и изделия из природного материала» - 1 место (Згирский Алексей, Тимченко Максим),

в номинации «Бисероплетение - 3 место (Кириллова Виктория),

в номинации «Керамика» - 1 место (творческая группа: Тимченко Максим, Волосова Юлия, Пищалёв Николай, Наумов Леонид).

06 апреля 2018

«Если бы я был Президентом»!

Мария Матвеева приглашена в г. Санкт-Петербург в концертный зал гостиницы Москва 6 апреля для участия в очном этапе конкурса.

Завершен заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом», организатором которого выступила АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Более 30 тысяч участников из 85 субъектов России сформировали свои предложения, в том числе наказы будущему Президенту Российской Федерации на период с 2018 по 2024 год.

Рады сообщить, что работа нашей ученицы (в номинации эссе)

Матвеевой Марии

при участии педагога Светланы Валентиновны Дичь была высоко оценена Экспертной комиссией. Мария приглашена в г. Санкт-Петербург в концертный зал гостиницы Москва 6 апреля для участия в очном этапе конкурса.

Победители конкурса будут приглашены на прохождение образовательной программы в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации; специализированную смену Международного детского центра «Артек» 2018г; на обучение и прохождение образовательных мероприятий в рамках практикума - семинара «Стратегия будущего» при содействии Совета Европы. Так же победители получат ценные призы и подарки от организаторов и партнеров

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Матвееву Марию и Светлану Валентиновну Дичь!!!

МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!

06 апреля 2018

Веселые старты

5 апреля 2018 года в спортивном зале школы-интерната прошли «Веселые старты» для обучающиеся 3-4 классов.

Игра состояла из нескольких заданий на скорость, ловкость и сообразительность. Ребята старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В такой игре детям нужно было не только показать свою физическую форму, но и научиться работать в команде, помогать и поддерживать друг друга. В результате победила дружба! Команды были награждены сладкими призами.

05 апреля 2018

Здоровье – это здорово!

С 19 по 23 марта 2018 года в школе-интернате проводился Единый родительский день «Здоровье – это здорово!»

День, посвященный проблемам сохранения жизни и здоровья детей, профилактике социально-значимых заболеваний, предупреждению потребления наркотических веществ и психоактивных веществ, суицидального поведения несовершеннолетних.

В рамках недели были проведены классные часы, беседы в группах «Здоровье – это здорово!», групповые консультации старшего инспектора ПДН 109 ОП ОМВД России по Кировскому району Е.В. Шармановой, день профилактики «Здоровье – это здорово!», беседы врача-педиатра школы-интерната и показ видеороликов о пользе здорового образа жизни, беседа – игра «ЗОЖ» с представителями отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, выставка детских рисунков «Азбука здоровья», общешкольные соревнования «Веселые старты», «Шашки», «Футбол», «Шахматы».

23 марта 2018

105 лет со дня рождения Сергея Михалкова.

13 марта исполнилось 105 лет со дня рождения выдающегося советского и российского писателя и поэта – Сергея Владимировича Михалкова. Нам с детства знакомы стихи, сказки и басни С. Михалкова.

20 марта в школе прошло мероприятие для начальной школы «Наш любимый Михалков».

Ребята подготовили стихи разных периодов творчества поэта. Прозвучали военные и детские стихи, дети слушали и пели песни на стихи Михалкова, узнали факты биографии, рассмотрели фотографии поэта.

Сергей Михалков оставил после себя великое литературное наследие: это стихи, песни, пьесы, сатирические произведения, включая придуманный им киножурнал «Фитиль». Однако больше всего он известен именно как детский писатель. С.Михалков является автором текста гимна СССР в 1944 и 1977 годах. А в 2001 году Сергей Михалков в третий раз стал автором текста государственного гимна, теперь уже Российской Федерации.

Сергей Владимирович Михалков скончался 27 августа 2009 года в Москве на 97-м году жизни. До последних дней он выпускал новые книги, встречался с детьми и с литераторами. «Дорога» — так называлось его первое печатное произведение. И можно с уверенностью сказать, что Сергей Михалков достойно и с честью прошел по дороге своей жизни.

20 марта 2018