Квест-игра «Завещание Флинта»

В ноябре 2019 года волонтеры ПАО «Светлана» выступили с интересным и занимательным квестом «Завещание Флинта».

Все присутствующие поделились на команды и с увлечением искали сокровища Флинта, выполняли сложные групповые и индивидуальные задания. В этой игре участникам предстояло сражаться на дуэлях с пиратами, расследовать смерть капитана Флинта и найти его сокровища, заключить союз с туземным вождём, спасти прекрасную дочку губернатора и даже принять участие в укрощении бога Вулкана… А в конце игры все узнали самый главный секрет Флинта и нашли сокровища!

Благодарим волонтеров ПАО «Светлана» за прекрасно проведенную игру!

22 ноября 2019

Концерт

21 ноября 2019 года мы с большим удовольствием встречали струнный оркестр детской школы искусств им. М. Л. Ростроповича под руководством дирижера Арсена Еникеева.

Оркестр, совместно с театральной студией школы-интерната «Классика» под руководством В.В. Князевой, представил зрителям постановку «Принцесса и лягушонок» по мотивам сказки Братьев Гримм. Юные актеры прекрасно справились со своими ролями, школьная театральная студия вновь была на высоте.

Оркестр исполнил несколько отрывков из классических произведений разных авторов. Слушатели были зачарованы прекрасным исполнением оркестра и его солистов.

Выражаем сердечную благодарность участникам концерта!

21 ноября 2019

«Итоги недели русского языка и литературы»

20 ноября 2019 года в школе-интернате прошла линейка «Итоги недели русского языка и литературы», которая была посвящена 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, в рамках которой были проведены следующие мероприятия:

1. Акция «И, взвившись, занавес шумит…». Победители: Исаева Александра, 5 класс; Слабнова Мария, 5 класс; Саянов Владимир, 5 класс; Васильев Герман, 5 класс; Асадуллаева Евгения, 7 класс; Багаутдинова Екатерина, 10 класс; Шарманов Святослав, 11 класс.

2. Олимпиада по русскому языку. Лучшие результаты показали: Слабнова Мария, 5 класс; Павлов Артём, 10 класс; Юрецкая Ксения, 12 класс.

3. Областной конкурс юных журналистов. Приняли участие – 33 обучающихся школы-интерната.

4. КВН по литературе «Да, были люди в наше время…»

1 место – 9 класс, 2 место – 10 класс.

5. Творческий конкурс «Моя любимая книга». Конкурс проходил по двум номинациям: номинация художественного творчества «Рисунок» и номинация литературного творчества «Сочинение»:

1 номинация «Рисунок». Победили: Тураева Сабрина, 5 класс; Саянов Владимир, 5 класс; Хрусталёва Янина, 6 класс.

2 номинация «Сочинение». Победили: Грибков Евгений, 9 класс; Павлов Артём, 10 класс.

6. Конкурс «Урок чистописания». Победили: Макарова Марина, 5 класс; Тураева Сабрина, 5 класс; Васильев Герман, 6 класс; Володкин Павел, 7 класс; Сорокина Евгения, 8 класс; Осадчий Кирилл, 10 класс.

7. Игра-конкурс «Русский медвежонок-2019». Приняли участие – 43 обучающихся школы-интерната.

8. Конкурс «Чтение без ошибок». Победили: Пахомов Артём, 5 класс;

Панкратова Анастасия, 7 класс; Мемедляева София, 8 класс; Картошкин Антон, 9 класс; Павлов Артём, 10 класс; Тимченко Максим, 10 класс; Григорьева Виктория, 11 класс; Юрецкая Ксения, 12 класс.

9. Конкурс-игра «Береги книгу!» В игре между 5 и 6 классами победила дружба!

Поздравляем всех наших участников, желаем творческих успехов и новых побед!

Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2019 года в школе-интернате прошла Всероссийская акция – День правовой помощи детям, в рамках которой были проведены мероприятия по правовому просвещению и оказанию бесплатной правовой помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства и отношений детей с родителями.

В этот день в школе работала консультационная площадка.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района Ленинградской области и администрация школы-интерната пригласила всех обучающихся в познавательный мир законов.

Во встречах с детьми приняли участие: Сычева Татьяна Владимировна – главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, Дробинко Валентина Владимировна – заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кировскому району Ленинградской области – начальник отделения по делам несовершеннолетних, Наливкина Ксения Дмитриевна - инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области, Царькова Людмила Сергеевна - начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Каждый обучающийся школы-интерната получил уникальную возможность задать интересующий его вопрос и услышать грамотный ответ.

Мы верим, что после ежегодных встреч ребята никогда не преступят закон, не нарушат правила поведения и будут соблюдать нравственные нормы.

Всероссийский день правовой помощи детям

20.11.2019 состоится Всероссийский день правовой помощи детям

Любой желающий может получить 20.11.2019 г. с 10.00 до 16.00 консультацию по вопросам правовой помощи лично в здании ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» (по адресу: Ленинградская обл., Кировский район, п. Мга, шоссе Революции, д. 58) или по телефонам: для родителей (законных представителей) 42 – 719, для обучающихся 42 - 720