Обучающиеся школы-интерната были приглашены на Новогодний бал в Таврический дворец.

Торжественная встреча гостей состоялась в Купольном зале дворца.

Величественный орган при входе в зал, грациозность и великолепие колонн,  блеск огромных люстр придавали праздничное настроение и восторг. В ходе подготовки к балу, были устроены увлекательные мастер-классы и экскурсии по залам дворца.

Большую радость и незабываемое впечатление, оставило  театрализованное шоу «Новогодний бал у Золушки». В праздничную программу было включено выступление известных российских артистов и гостей школы Венской оперы.

Бал в Купольном зале  завершился встречей Деда Мороза и Снегурочки, которые вручили детям подарки и проводили детей на вкусный фуршет.

16 декабря 2017

Обучающиеся школы-интерната стали победителями в фестиваля «Белая трость»

15 декабря 2017 года обучающиеся школы-интерната Работкин Святослав и Сылка Владислав стали победителями в окружном туре Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», который проводился  на базе ФГБОУ ВО «Российский государственный  педагогический университета им. А.И. Герцена».
На фестивале пробовали свое  мастерство ребята из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Вологды и других городов. Исполнение Святославом песни «Послушай мама» произвело неизгладимое  впечатление на жюри и зрителей фестиваля.
Исполнение Влада ошеломило публику в зале, заставив некоторых даже прослезиться.  Он исполнил песню С. Павлиашвили «Помолимся за родителей».
В состав жюри входили  известные люди: В.З. Кантор  доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, композитор С.С. Смольянинов,  певица Марина Капуро,   которая исполнила песню о нашем городе.
По итогам фестиваля Работкин Святослав и Сылка Владислав были награждены поездкой  во Всероссийский детский центр «Орленок»               (г. Туапсе, Краснодарский край).

15 декабря 2017

Дружеский визит

Школу-интернат с дружеским визитом посетил секретарь Генерального консульства,  Республики Казахстан.

15 декабря 2017 года школу-интернат с дружеским визитом посетил второй секретарь Генерального консульства, представитель Таможенной службы Республики Казахстан в городе Санкт-Петербург – Наязалиев Алмаз Ашымович со студентами Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии из Казахстана.

Состоялась беседа с администрацией школы-интерната в ходе которой прошло обсуждение вопросов, касающихся организации учебного и воспитательного процесса, творческих и спортивных достижений обучающихся.

Для Наязалиева Алмаза Ашымовича и студентов была организована экскурсия по школе-интернату.

15 декабря 2017

Верьте в чудеса!

6 декабря 2017 года в школу-интернат приехали чудесные гости

Любите ли вы чудеса? 6 декабря 2017 года в школу-интернат приехали чудесные гости: президент благотворительного фонда Погосян Грачья Мисакович, глава Кировского муниципального района Ленинградской области Ибрагимов Юнус Султанович и глава администрации  Кировского муниципального района Ленинградской области Витько Андрей Петрович.

Погосян Грачья Мисакович подарил детям школы-интерната удивительный новогодний праздник, огромное количество комплектов настольных шахмат и коллекцию уникальных документальных фильмов, созданных по инициативе и на личные средства Грачьи Мисаковича.

Поделиться теплом своей души с детьми с ограниченными возможностями здоровья, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры в сказку могут только настоящие волшебники!

На протяжении многих лет Грачья Мисакович оказывает благотворительную помощь в реализации социально-культурного проектов для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Счастье в глазах каждого ребенка, задорный смех и вера в чудеса наполнили сердца каждого ребенка.

06 декабря 2017

Готовимся к новогодним праздникам!

Самый волшебный праздник – Новый год. Он исполняет все желания. Готовится к нему мы начинаем задолго. В преддверии нового 2018 года, по уже сложившейся традиции, 25 ноября обучающиеся нашей школы совместно с волонтёрами ЗАО Газпромнефть-Аэро провели мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек для благотворительной ярмарки. Очень важно в такой чудесный праздник не только принимать подарки, но и помогать ближним. Поэтому все средства от продажи игрушек идут на помощь больным детям. В этот день мы выжигали по дереву, украшали новогодние шары, лепили. Игрушек получилось много и ребят ждал сюрприз – посещение кинотеатра с показом нового фильма «Тайна Коко». Фильм оказался очень хорошим и трогательным. Напомнил ребятам, как важно беречь родных и близких, ценить семью и её традиции. На этой праздничной ноте, с большой благодарностью и настоящим праздничным настроением, дети попрощались с друзьями из ЗАО Газпромнефть-Аэро.

25 ноября 2017