Всероссийская зимняя спартакиада

С 8 по 12 марта 2019 г. состоялась Всероссийская зимняя спартакиада детей-инвалидов по зрению.

В городе Кирово-Чепецк на «Лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» состоялась  Всероссийская зимняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Спортивная смена». В спартакиаде приняли участие 129 спортсменов из 15 регионов России.

Обучающиеся школы-интерната Овчинников Алексей, Минаев Александр, Гребенникова Мария и ведущий спортсмен Криволапова Снежана приняли участие в лыжном спринте на дистанции 900 м классическим стилем.
Овчинников Алексей занял 6 место. Минаев Александр вышел в полуфинал, в результате занял 8 место.

Поздравляем Гребенникову Марию и ведущего спортсмена Криволапову Снежану с призовым 3 местоми тренера школы-интерната Лукашова Юрия Петровича!Спортсменки награждены дипломами и медалями Министерства спорта Российской Федерации.

12 марта 2019

Урок безопасности

12 марта 2019 года в КДЦ п. Мга обучающиеся 7-9 классов  приняли участие в общегородском уроке безопасности.

Профилактические беседы провели врач-гинеколог Мгинской  больницы, инструктор противопожарной профилактики ОГПС Кировского района, представитель 109 отделения полиции УМВД России по Кировскому району Ленинградской области, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД.

Неформальное освещение вопросов правового воспитания, безопасности информационного пространства, безопасного поведения в природе и техногенной среде вызвали яркий интерес у детей.

12 марта 2019

Профориентационная поездка

8 марта 2019 года обучающиеся 9б, 10, 12 классов посетили Мультицентр социальной и трудовой интеграции.

Директор Мультицентра Ирина Григорьевна Дрозденко рассказала о труктуреобразовательных программ и перечне профессий, материальной базе учебногозаведения, видах досуга, предлагаемых Центром.

В ходе дружеской встречи сотрудники учреждения максимально подробно ответили на вопросы обучающихся о профессиональной подготовке, проживании, социальном, медицинском и юридическом сопровождении, досуговой деятельности.
После официальной части педагоги провели экскурсию по мастерским, учебным классам и жилым комнатам. Ребята смогли оценить уровень комфорта и индивидуальный подход к потребностям каждого обучающегося. Большой интерес у будущих выпускников вызвала возможность заняться производством изделий из лозы, ремонтом обуви и швейным делом. Многие обучающиеся выразили заинтересованность в поступлении наобучение в Мультицентр социальной и трудовой интеграции.

08 марта 2019

Праздничный концерт

7 марта 2019 года в школе-интернате состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. В этот день в школу приехало много гостей. Веселыми и трогательными номерами ребята поздравили своих учителей, воспитателей, мам, бабушек, одноклассниц. Прозвучали стихи, песни, ребята ставили сценки и спели частушки.

Поздравляем всех женщин с 8 Марта!

07 марта 2019

«Зарница» - любимая наша игра

19 февраля 2019 года в школе-интернате была проведена военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню Защитника Отечества. В этом году в игре участвовали военнослужащие в/ч  1115. Все задания требовали смекалки и физической выносливости и, в итоге, показали хорошую подготовку всех участников.

Благодарим в/ч 1115 за активное участие в мероприятии школы-интерната!

26 февраля 2019