Первенство России по голболу и торболу среди юниорок

С 21 октября по 3 ноября 2018 г. г. Раменское (Московская область) прошло Первенство России по голболу и торболу среди юниорок.

Честь Ленинградской области защищала команда ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» в составе Волосовой Юлии, Безруковой Дарьи и выпускницы школы-интерната Иноземцевой Яны.

По итогам встреч со всеми соперницами наши девушки заняли пятое место по голболу. В финале наша команда уступила команде г. Санкт-Петербурга со счетом 3 : 5 и стала четвертой на Первенстве России по торболу.

Поздравляем голболисток и торболисток школы-интерната: Волосову Юлию, Безрукову Дарью и Иноземцеву Яну и их тренера Лукашова Юрия Петровича!

03 ноября 2018

Клуб вежливых ребят.

25 октября 2018 года «Клуб вежливых ребят» провел первое заседание в этом учебном году, посвященное первоклассникам.

Заседание проводили обучающиеся 5 класса, активное участие приняли дети первого и второго классов. Ребята читали стихи и разыгрывали сценки о правилах поведения в школе и в общественных местах.

Это занятие очень пригодится поступившим в школу первоклассникам, которые с самого начала обучения уже активно участвуют в школьной жизни.

В добрый путь!

25 октября 2018

Посвящение в пятиклассники

19 октября 2018 года произошло радостное событие. Наши пятиклассники были торжественно приняты на новый уровень образования - в основную школу.

Теплые поздравления прозвучали от администрации школы, учителей – предметников и первоклассников. Пятый класс, в свою очередь, продемонстрировал свои многочисленные таланты: ребята читали стихи, пели песни и частушки, участвовали в конкурсах и активно отвечали на хитрые вопросы учителей. В заключение пятиклассники дали торжественную клятву и напутствие первому классу.

Желаем ребятам-пятиклассникам хорошей учебы и успехов в школьных делах. В добрый путь!

19 октября 2018

Моя любимая профессия

18 октября 2018 года молодежный Совет при главе администрации Кировского района и отдела по делам молодежи силами своих волонтеров провел для обучающихся школы-интерната социальную игру "В мире профессий", приуроченную к Единому родительскому дню "Моя любимая профессия".

В игре по станциям каждый обучающийся мог проявить себя, познакомиться в интересной форме с профессией. Игра прошла весело и интересно!

Ждем новых встреч!

18 октября 2018

Увлекательная поездка в музей «Варежки»

17 октября 2018 года состоялась увлекательная поездка в музей «Варежки» г. Санкт-Петербурга.

При посещении музея для обучающихся 7-8 классов был проведён мастер-класс по гончарному делу. Ребята узнали историю зарождения этого интересного ремесла и вылепили из глины необычные поделки-выдумки. Завершающей частью экскурсии стало веселое чаепитие.

17 октября 2018