Версия для слaбовидящих

ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

Новости

Неделя математики

ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» продолжает проводить для обучающихся предметные недели. 

Текущая неделя объявлена математической.
28 февраля в рамках недели математики, состоялось открытое мероприятие «Веселая математика», организованное и проведенное педагогом Желниной Г.В.

 

 

«Веселая математика» для обучающихся 7 и 8 классов прошла в соревновательном формате. Ребята разделились на 2 команды: команда «Плюс» и команда «Минус», каждая группа участников с удовольствием погрузилась в мир чисел, головоломок и хитрых загадок. Мероприятие включало в себя 7 различных конкурсов, у каждого из членов команды была отличная возможность продемонстрировать свои знания в увлекательной игровой форме и поддержать своих товарищей. С небольшим отрывом от соперника, со счётом 5:4 победу одержала команда «Минус»!
Поздравляем всех участников данного мероприятия и желаем новых побед и творческих успехов!

29 февраля 2024

Сдаем нормы ГТО!

27 февраля 2024 года, обучающиеся ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» сдавали в г. Кировск нормативы ВФСК ГТО по бегу на лыжах.

Приём выполнения нормативов ГТО проводил центр тестирования ВФСК ГТО КМР ЛО. Школу-интернат представляли обучающиеся - Мальцев Лев, Вакулин Николай, Гарбуз Матвей, Капралова Полина, Трофимова Дарина, Панкратов Тимофей, Постников Дмитрий, Бердников Максим, Саянов Владимир, Сагтдинов Виктор, Кукольщиков Серафим, Ружников Леонид, Яшалов Игорь.

 

12 марта ребят ждет следующий этап, они отправятся сдавать нормы ГТО по общей физической подготовке. Желаем всем  удачи!

28 февраля 2024

Международный день родного языка

21 февраля 2024 года в Международный день родного языка обучающиеся 7 класса ГБОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" показали обучающимся начальных классов  мини-спектакль по теме «Словообразование в русском языке». 

Эту сказку о путешествии корня «Друг» семиклассники поставили под руководством своего классного руководителя Карташовой Галины Ивановны. Участники представления наглядно показали младшим школьникам, как изменения приставки, суффикса, окончания слова вызывает изменение его значения. Зрители смогли прочитать каждое из образующихся новых слов и по поведению артистов понять изменение смысла получающихся слов с одним и тем же корнем. Они с интересом смотрели спектакль, прочитывали все новые слова и активно аплодировали артистам по окончании представления. Артисты очень волновались – ведь это было их первое выступление – но остались довольны результатом! Зрители по достоинству оценили творчество ребят и проводили их бурными аплодисментами!

 

#НавинаторыДетства#Росдетцентр#НавигаторыДетства47#Деньродногоязыка #Мгинскаяшколаинтернат

26 февраля 2024

Профилактика правонарушений и детского травматизма на объектах железной дороги

21 февраля 2024 года, в соответствии с Планом совместных мероприятий по профилактике правонарушений и детского травматизма на объектах железной дороги, старшим инспектором ПДН СПб ЛУВДТ МВД Малачевым Р.К. была проведена замечательная беседа для обучающихся Мгинской школы-интерната. 

Беседа была посвящена 23 февраля - Дню защитника Отечества, а также проведена профилактическая беседа о правилах поведения на железной дороге. В рамках мероприятия прошел увлекательный конкурс рисунков на данную тему, наполненный талантом и креативностью наших ребят. От всей души поздравляем победителей этого конкурса и вручаем им заслуженные дипломы за участие и творческое исполнение. Молодцы, ребята!
#НавинаторыДетства#Росдетцентр#НДозащитниках #НавигаторыДетства47 #ДвижениеПервыхКМР

 

22 февраля 2024

Акция

Обучающиеся ГБОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" приняли активное участие в акции "Подарок для защитника". 

Ребятами входящими в совет школы-интерната Сойма Дарьей и Каинбековой Екатериной для обучающихся младшего и среднего звена проведены мастер-классы по изготовлению подарков ко Дню защитника Отечества. Дарья и Екатерина совместно с ребятами изготовили поздравительные открытки бойцам, несущим службу  в зоне специальной военной операции. Поздравительные открытки сделанные руками детей будут отправлены на фронт  защитникам нашей Родины! #НавигаторыДетства #Росдетцентр#НДозащитниках#НавигаторыДетства47# ДвижениеПервыхКМР #Мгинскаяшколаинтернат

 

 

22 февраля 2024