Заключительное занятие

15 мая 2018 года для обучающихся 4 класса школы-интерната прошло заключительное занятие цикла «Петербурговедение» в Государственной библиотеке для слепых и слабовидящих.

Для ребят была проведена занимательная игра-викторина, где они смогли окунуться в атмосферу Петербурга 18-19 веков. Цикл лекций и игр библиотека проводила в течение всего учебного года. В новом учебном году мы продолжим наше сотрудничество.

Выражаем признательность и благодарность Государственной библиотеке для слепых и слабовидящих за интересные и содержательные встречи!

15 мая 2018

Дружеская встреча.

12 мая 2018 года школу-интернат навестили наши друзья-байкеры из клубов «Мотобратан» и «Мото…».

По сложившейся доброй традиции встреча началась с «Веселых стартов» и дружеского матча по футболу, а завершилась совместной работой по благоустройству школы и катанием на мотоциклах.

Благодарим всех участников субботника!
Ждем новых встреч.

12 мая 2018

Наши проекты

26 апреля 2018 года в рамках общешкольного проекта «Школьная академия» прошло мероприятие «Далекому мужеству верность храня…».

Обучающиеся 8 класса под руководством педагогов Вурдовой О.И. и Дичь С.В. в течение всего учебного года реализуют проект «Героическое прошлое нашей Малой Родины».

Представленная вниманию зрителей литературно-музыкальная композиция была посвящена воспоминаниям жителей и защитников п. Мга в годы Великой Отечественной войны.

Отрывок композиции был показан на районном конкурсе «Минувших лет святая память» и занял 1 место.

04 мая 2018

Концерт «Память жива»

28 апреля 2018 года в школе-интернате прошло концерт, посвященный Дню Победы.

Прозвучали замечательные стихи и песни военных лет, многие из которых были малознакомы зрителям. В концерте приняли активное участие не только обучающиеся, но и педагоги школы-интерната.

Хотим выразить глубокую благодарность всем участникам концерта!

Поздравляем всех с наступающим праздником Победы!

28 апреля 2018

Общешкольный субботник

28 апреля 2018 года вся школа дружно вышла на субботник по приведению в порядок территории.

Месячник по благоустройству проводится с 16 апреля. За каждым классом закреплена территория вокруг школы-интерната и уже многое было сделано.

Хорошая погода в этот день позволила выполнить большой объем работ: сделать планировку газонов и территории вокруг комплексной спортивной площадки, произвести уборку площади у центрального входа.

Впереди предстоит работа по посадке саженцев.

28 апреля 2018