Посещение спектакля

Спектакль «Страшно смешные истории»

23 ноября 2018 года обучающиеся школы-интерната с огромным

удовольствием посетили спектакль «Страшно смешные истории» театра на

Литейном в ДК п. Мга. Постановка знакомила ребят с широко и

малоизвестными произведениями Д. Хармса, Б. Заходера, А. Барто и других

детских поэтов.

23 ноября 2018

Познавательная поездка

22 ноября 2018 года состоялась поездка обучающихся школы-интерната в Центральную детскую городскую библиотеку им. А. С. Пушкина в рамках фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга – детям Ленинградской области».

Ребята побывали в зале редкой книги, где прослушали интересную лекцию и имели возможность увидеть редкие экземпляры книг, поиграли в игру, затем посетили веселое представление «Наше Вам с кисточкой!» театра «Кук-Артель».

Благодарим организаторов фестиваля, ЦДГБ им. А. С. Пушкина и театр «Кук-Артель» за творческий подход и высокое качество мероприятия

22 ноября 2018

Театральная встреча «Расширяя границы»

19 ноября 2018 года в школа-интернате состоялась театральная встреча "Расширяя границы".

Для обучающихся школы-интерната было организовано выступление двух театральных коллективов: школьного театра-студии "Классика", педагог: Князева В.В. и коллектива из г. Отрадное "Наш друг театр",   педагог: Пекарина С.В.
Зрители увидели отрывки из произведений  М. Твена, Н. Гоголя,          С. Маршака, И. Тургенева, Б. Заходера. Прозвучали вокальные номера.

В завершение необычной встречи для гостей был проведен мастер-класс в гончарной мастерской школы-интерната, педагог: Ларионова С.Ю.
До новых встреч, наши новые друзья!

19 ноября 2018

Клуб веселых и находчивых.

17 ноября 2018 года в поселке Мга состоялся общегородской конкурс-игра КВН, организованный Администрацией муниципального образования Мгинское городское поселение совместно с МКУК «Культурно-Досуговый центр «Мга».

Игра была посвящена году туризма в Ленинградской области. Сборная команда школы-интерната«Чайхана», состоящая из обучающихся и преподавателей достойно выступила на конкурсе и заняла почетное третье место.

Поздравляем команду КВН школы-интерната с веселым выступлением!

17 ноября 2018

Апробация итогового собеседования по русскому языку

Десятиклассники нашей школы-интерната приняли участие в федеральной апробации итогового собеседования по русскому языку 13 ноября 2018 года

Апробация собеседования проходила в специально выделенной аудитории с оборудованным рабочим местом для аудиозаписи ответов.

Измерительный материал для проведения собеседования состоял из 4 заданий: чтение текста вслух и его пересказ со вставкой цитаты, затем монолог по одной из выбранных тем и диалог с организатором-собеседником. На ответ участнику (с ОВЗ) отводилось до 45 минут.

Все обучающиеся 10 класса хорошо справились с заданиями и получили отметку «зачёт».

В 2018-2019 учебном году «зачёт» на итоговом собеседовании по русскому языку является одним из условий допуска десятиклассников к государственной итоговой аттестации.

13 ноября 2018