Рождественский квест

17 января 2019 года наши друзья-волонтеры благотворительного фонда «Подари надежду» приехали к нам с рождественской квест-игрой

Ребята узнали о происхождении праздника, поиграли в рождественские игры и ответили на занимательные вопросы гостей, которые предстали в образе библейских героев.

Благодарим БФ «Подари надежду» за интересную игру!

17 января 2019

Родительское собрание об итоговом собеседовании по русскому языку

11 января 2019 года для родителей (законных представителей) 9, 10 классов школы-интерната было проведено родительское собрание на тему: «Итоговое собеседование по русскому языку в 10 классе.

Итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования» В ходе ведения собрания выступили: заместитель директора школы-интерната по учебной работе Ларионова С.Ю., заместитель директора школы-интерната по воспитательной работе Чудновцева М.Л., классные руководители: Лукашов Ю.П., Вурдова О.И. На собрании были рассмотрены следующие вопросы сдачи ГИА: итоговое собеседование, как форма допуска к ГИА,  формы ГИА, порядок подачи заявлений, сроки сдачи экзаменов, запреты на ГИА и другие.  Родители(законных представителей) получили на руки памятки по сдаче итогового собеседования. В ходе собрания были подробно объяснены вопросы процедуры проведения и оценивания итогового собеседования и  результаты апробации итогового собеседования по русскому языку. Родителям (законным представителям)были даны рекомендации для домашней подготовки к итоговому собеседованию.

11 января 2019

Театр - детям

Насыщенный декабрь юных актеров, участников программы "Театр - детям"

Насыщенный декабрь выдался у наших юных актеров, участников программы "Театр - детям", которую ведут в школе-интернате волонтеры АНО «Волшебный дирижабль». За неделю было проведено 4 занятия, в ходе которых участники программы перешли от проигрывания уже известных сказок к созданию своих собственных - ребята сами придумывают и сюжет, и героев. Также готовится постановка в стиле теневого театра своими руками.

31 декабря 2018

Приключения ковбоя -2

Продолжение прошлогодней новогодней сказки «Приключения ковбоя»

27 декабря 2018 года обучающиеся 8-9 классов подготовили и провели елку для старших классов, показав продолжение прошлогодней новогодней сказки «Приключения ковбоя». Праздник завершился веселой дискотекой.

27 декабря 2018

Школьная елка для 1-6 классов

В школе прошли новогодние елки – представления, которые были подготовлены исключительно силами детей и педагогов

27 декабря 2017 года в школе прошли новогодние елки – представления, которые были подготовлены исключительно силами детей и педагогов. С большим удовольствием играли ребята в новогоднем спектакле «Приключения трех поросят». В зале присутствовало много гостей и родителей обучающихся школы. Праздник всем очень понравился.

27 декабря 2018