Пасхальная весна в «Колизее»

11 апреля 2018 года обучающиеся школы-интерната посетили кинотеатр «Колизей» в г. Санкт – Петербурге

и посмотрели 2 программы: концерт и мультфильм по тематике «Пасхальная весна», поучаствовали в празднике «Наши Дни рождения».

Концертная программа состояла из песен, танцев, стихов и исполнения произведений на музыкальных инструментах. Особенно всем запомнился Антон Субботин – самый юный исполнитель. Он уже принимал участие во многих конкурсах и всех поразил своим замечательным голосом, а также исполнением песен на иностранном языке.

На следующей программе с ребятами играли, показывали фокусы, пели. Затем все дети дружно задували свечи на огромном торте и получали подарки, которые для них подготовили обучающиеся других школ.

Праздник всем очень понравился, мы ехали домой и с восторгом обсуждали все, что видели.

11 апреля 2018

У нас в гостях Государственная библиотека для слепых и слабовидящих.

9 апреля 2018 года сотрудники Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих - заведующая детским отделом Толубаева Елена Митрофановна и работник Передвижного фонда Артюхина Елена Александровна провели в школе-интернате мероприятия «К вам пришла библиотека», проект « Передвижная выставка 3D-объектов «Петербург в твоих руках».

Дети изучили макеты Петропавловской крепости и Летнего сада. Ребята узнали много нового и интересного о достопримечательностях Санкт-Петербурга, изучали макеты не только визуально, но и на ощупь.

Хочется выразить огромную благодарность библиотеке!

Ждем новых встреч!

09 апреля 2018

Акция «Будь здоров!»

С целью формирования у обучающихся грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработки необходимых умений и навыков по здоровому образу жизни с 3 по 8 апреля в школе-интернате прошла акция « Будь здоров!».

В рамках акции были проведены тематические уроки, школьная выставка рисунков «Здоровый – здоровая Россия», брейн-ринг , родительские собрания, беседа-игра с волонтерами ФГБОУ ВО СПб «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет».

Ежедневно в школе-интернате проходят массовые зарядки, активно проводятся динамические паузы. Ежемесячно обновляется информация на стендах «Здоровый образ жизни».

08 апреля 2018

Фестивали «Звёздочка» и «Умелец дома»

6 апреля 2018 года прошли областные фестивали «Звёздочка» и «Умелец дома» для школ-интернатов и детских домов Ленинградской области.

Конкурсы проводились в Ленинградском областном центре развития дополнительного образования «Ладога». Наши обучающиеся приняли участие в 4 номинациях фестиваля: «Литературная», «Театральная», «Танцевальная» и «Вокальная».

На выставку «Умелец дома» были представлены работы обучающихся в номинациях: бисероплетение, шитьё и моделирование, художественный текстиль, роспись по дереву, аксессуары, изделия из дерева, флордизайн.

11 апреля прошло награждение победителей.

Поздравляем наших победителей:

Дуэт «Колокольчики» - 1 место,

группа старшего хора – 2 место,

Маша Гребенникова – 2 место,

в номинации «Флордизайн и изделия из природного материала» - 1 место (Згирский Алексей, Тимченко Максим),

в номинации «Бисероплетение - 3 место (Кириллова Виктория),

в номинации «Керамика» - 1 место (творческая группа: Тимченко Максим, Волосова Юлия, Пищалёв Николай, Наумов Леонид).

06 апреля 2018

«Если бы я был Президентом»!

Мария Матвеева приглашена в г. Санкт-Петербург в концертный зал гостиницы Москва 6 апреля для участия в очном этапе конкурса.

Завершен заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом», организатором которого выступила АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Более 30 тысяч участников из 85 субъектов России сформировали свои предложения, в том числе наказы будущему Президенту Российской Федерации на период с 2018 по 2024 год.

Рады сообщить, что работа нашей ученицы (в номинации эссе)

Матвеевой Марии

при участии педагога Светланы Валентиновны Дичь была высоко оценена Экспертной комиссией. Мария приглашена в г. Санкт-Петербург в концертный зал гостиницы Москва 6 апреля для участия в очном этапе конкурса.

Победители конкурса будут приглашены на прохождение образовательной программы в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации; специализированную смену Международного детского центра «Артек» 2018г; на обучение и прохождение образовательных мероприятий в рамках практикума - семинара «Стратегия будущего» при содействии Совета Европы. Так же победители получат ценные призы и подарки от организаторов и партнеров

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Матвееву Марию и Светлану Валентиновну Дичь!!!

МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!

06 апреля 2018