Инструктаж по противопожарной безопасности

10 октября 2018 года в школе-интернате прошли беседы и занятия обучающихся с по противопожарной профилактике

Беседу провела инструктор по противопожарной профилактике 130 Пожарной части ОГПС Кировского района А.Д. Малюшкина. Ребята в интересной игровой форме закрепили свои знания о правилах пожарной безопасности.

Встречи с инструктором по противопожарной безопасности 130 ПЧ будут проводиться на регулярной основе.

10 октября 2018

День Учителя

С самого утра 5 октября педагогов ждали сюрпризы!

У входа встречали ребята с поздравлениями и подарками, работала школьная почта, каждый мог написать поздравление любимым учителям и воспитателям, было записано веселое видео-поздравление, организована выставка рисунков-портретов. Главным подарком стал праздничный концерт. Коллектив и ветеранов педагогического труда поздравили директор школы-интерната В. А. Климакин, обучающиеся всех классов и родители. Ребята подготовили много интересных номеров: стихи, песни, театральные постановки. Праздник прошел весело, интересно и задорно!

05 октября 2018

Всероссийская летняя спартакиада «Республика спорт»

С 17 по 23 сентября 2018 г. юные спортсмены ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» принимали участие во Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов по зрению

С 17 по 23 сентября 2018 г. юные спортсмены ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» Гребенникова Мария, Вишнякова Надежда, Волосова Юлия, Минаев Александр, Криволапова Снежана принимали участие во Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» в г. Новочебоксарске (Чувашская Республика).

Комплексные всероссийские соревнования в пяти видах программы – лёгкой атлетике, дзюдо, плавании, шахматах и мини-футболе проходили на базе республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 3.

Особенно успешно спортсмены школы-интерната выступили в легкоатлетических соревнованиях.

В метании снаряда весь пьедестал заняли наши девочки: 1 место – Волосова Юлия, 2 место - Гребенникова Мария, 3 место - Вишнякова Надежда. У мальчиков 3 место занял Минаев Александр.

В беге на 60 м Гребенникова Мария заняла 2 место, 3 место завоевали Вишнякова Надежда и Минаев Александр.

В беге на 200 м 2-е и 3 место заняли Вишнякова Надежда и Гребенникова Мария.

Тренер юных спортсменов – Отличник физической культуры РФ Юрий Петрович Лукашов.

Поздравляем с достойным выступлением!

23 сентября 2018

Семь футов под килем

22 сентября 2018 г. обучающиеся школы-интерната в возрасте от 12 до 18 лет участвовали в увлекательном туристском походе на каяках по реке Вуоксе. Организация туристической программы возлагалась на информационный центр «КАДИС».

На замечательной туристической базе «Большие камни» все участники похода получили отличное снаряжение, прошли инструктаж по технике безопасности на воде и правилам управления каяком. Во время пути обучающиеся изучали достопримечательности Приозерского района Ленинградской области. С восторгом оценивали красивейший лес, острова, заводи и скалистую местность.

В летнем лагере квалифицированные инструкторы провели инструктаж о правилах поведения в лесу и навыках выживания в дикой местности. Дети научились правильно разводить костер, пилить дрова, разбивать лагерь, собирать походный рюкзак, выставлять палатку. Также дети проявили себя на практике и приготовили полноценный обед на костре.

В заключении организаторы провели викторину и вручили детям дипломы участников похода. Дети остались в восторге!

Огромное спасибо компании «Кадис» за новые эмоции и невероятные впечатления!

22 сентября 2018

День правовых знаний

18 сентября 2018 года в школе-интернате в рамках проходящего с 01 по 30 сентября 2018 года IV этапа «Всеобуч» комплексной профилактической операции «Подросток» прошел День правовых знаний.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района Ленинградской области и администрация школы-интерната пригласила всех обучающихся в познавательный мир законов.

Во встречах с детьми приняли участие сотрудники УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ОМВД России по Кировскому району, ПДН 109 ОП ОМВД России по Кировскому району, отдела надзорной деятельности.

Каждый обучающийся школы-интерната получил уникальную возможность задать интересующий его вопрос и услышать грамотный ответ.

Мы верим, что после ежегодных встреч ребята никогда не преступят закон, не нарушат правила поведения и будут соблюдать нравственные нормы.

18 сентября 2018