Первенство России по лёгкой атлетике спорт слепых.

С 17 по 20 мая 2017г. в г.Салават состоялось Первенство России по лёгкой атлетике спорт слепых.

Обучающаяся 10 класса ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» Безрукова Дарья заняла 2 место в толкании ядра с результатом 6,70 м среди юниорок 1998-1999 г. р. Тренер юной спортсменки, Отличник физической культуры и спорта РФ, учитель физической культуры школы-интерната Лукашов Юрий Петрович так прокомментировал победу своей ученицы: «Дарья, очень способный и целеустремлённый спортсмен. Уверен, что её ожидает большое будущее в спорте».

20 мая 2017

Премьерный концерт в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича

18 мая обучающиеся 7- 11 классов школы-интерната побывали на премьерном концерте в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича «Учитель и ученик».

Ребята познакомились лично с народным артистом России дирижёром Государственного Академического русского оркестра имени В.В. Андреева Дмитрием Дмитриевичем Хохловым и замечательным композитором, учеником Д.Д. Шостаковича, Геннадием Григорьевичем Беловым.

В ходе концерта были исполнены произведения Д.Д. Шостаковича и Г.Г. Белова в исполнении Государственного Академического русского оркестра имени В.В. Андреева, «Симфония Северной Пальмиры», вокальный цикл на стихи С. Есенина Г.Г. Белова. Зал долго не отпускал исполнителей.

Ребята поблагодарили их за великолепный концерт, поздравили с прошедшим праздником Днём Победы и вручили в подарок рисунки, победившие в конкурсе «От блокады до Победы» в рамках проекта «Над Я» с Надеждой».

Искренне благодарим президента Региональной Общественной Организации «Женщины и экономика Санкт-Петербурга» Линёву Н.Н. и директора Государственного Академического русского оркестра имени В.В. Андреева Митину Н.А. за возможность принять участие в концерте.

18 мая 2017

Спектакль ТЮЗа «Зима, когда вырос»

Обучающиеся 5-11 классов побывали на великолепном спектакле.

17 мая 2017 года в рамках совместной с ОАО «Газпромнефть-Аэро» и благотворительным фондом «Наши дети» программы «Маленькие путешественники» обучающиеся 5-11 классов побывали на великолепном спектакле ТЮЗа «Зима, когда вырос». Рассказ десятилетнего мальчика о пережитых им событиях детства до глубины души тронул ребят. Появилось желание побывать и на других спектаклях этого замечательного театра.

17 мая 2017

Легкоатлетический кросс

12 мая 2017 года обучающиеся школы-интерната участвовали в Легкоатлетическом кроссе школьников МО Мгинское городское поселение, посвященном Дню Победы 9 мая.

12 мая 2017 года обучающиеся школы-интерната Волосова Юлия, Криволапова Снежана, Костюнин Виталий, Липин Федор, Востоков Кирилл, Наумов Валентин участвовали в Легкоатлетическом кроссе школьников МО Мгинское городское поселение, посвященном Дню Победы 9 мая.

Поздравляем Волосову Юлию и Криволапову Снежану, занявших 1 место среди девушек; Костюнина Виталия, Липина Федора, Востокова Кирилла, Наумова Валентина, занявших 2 место среди юношей и тренера сборной школы-интерната, Отличника физкультуры и спорта РФ Лукашова Юрия Петровича!

12 мая 2017

Празднование Дня Победы

5 мая коллектив школы в торжественной обстановке отметил 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся, педагоги и волонтеры из компании «Кадис» подготовили литературно-музыкальную композицию «По страницам памяти». В основу сценария был положен рассказ и воспоминания бабушки своим внукам о страницах истории Великой Отечественной войны, о долгом пути в Победе.

Ребята готовились к празднику очень ответственно и старательно, в постановке было задействовано более 30 обучающихся.

С теплым чувством смотрели постановку наши гости – дети войны, которым пришлось увидеть то страшное и героическое время.

05 мая 2017