«По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились должны показать!»

С 19 ноября по 3 декабря в школе прошли две недели начальных классов.

В рамках проведения недель были проведены занимательные открытые уроки и занятия по предметам и курсам коррекционной деятельности. Внеклассные мероприятия были посвящены знаменательным датам: «Путешествие в Книгоград», к 110-летию Н. Н. Носова, «Литературная викторина», к 105-летию В. Драгунского. Проведены конкурсы на лучшую тетрадь, дневник и самого прилежного обучающегося.

Ребята начальных классов побывали в: МУК КДЦ п. Мга на спектакле «Театра на Литейном» «Страшно-смешные истории»; г. Санкт-Петербург на Благотворительном театральном Фестивале «Дворцы Санкт-Петербурга - детям», Санкт-Петербургской Академической Филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

03 декабря 2018

Знакомство с творчеством С. Рахманинова в филармонии

28 ноября 2018 года обучающиеся 1-4 классов посетили филармонию им. Д.Д. Шостаковича.

На этот раз музыкальная встреча была посвящена творчеству Сергея Рахманинова. Дети знакомились с биографией и музыкой великого композитора, отвечали на вопросы и танцевали под музыку С. Рахманинова.

Благодарим АНО «Волшебный дирижабль» за организацию этого замечательного проекта, помогающего детям знакомиться с классической музыкой.

28 ноября 2018

Экскурсия в Русский музей

25 ноября 2018 года состоялась поездка обучающихся школы-интерната в Государственный Русский музей.

Темой экскурсии было народное творчество.

Дети узнали много интересного о видах народного искусства: резьбе и росписи по дереву, узорном ткачестве, керамике, художественной обработке различных металлов, деревянной и глиняной игрушке, вышивке, резьбе по кости, кружевоплетении и других.

Спасибо нашим добрым друзьям из музея Варежки за организацию экскурсии!

25 ноября 2018

Посещение цирка

Большой Санкт-Петербургский государственный цирк

24 ноября 2018 года обучающихся школы-интерната побывали на представлении «Приключения итальянцев в России» в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке. Три часа пролетели, как одна минута. Дети получили море эмоций, радости и смеха.

Благодарим ООО «Светлана» за возможность побывать на этом прекрасном представлении!

24 ноября 2018

Посещение спектакля

Спектакль «Страшно смешные истории»

23 ноября 2018 года обучающиеся школы-интерната с огромным