Экскурсия в Русский музей

25 ноября 2018 года состоялась поездка обучающихся школы-интерната в Государственный Русский музей.

Темой экскурсии было народное творчество.

Дети узнали много интересного о видах народного искусства: резьбе и росписи по дереву, узорном ткачестве, керамике, художественной обработке различных металлов, деревянной и глиняной игрушке, вышивке, резьбе по кости, кружевоплетении и других.

Спасибо нашим добрым друзьям из музея Варежки за организацию экскурсии!

25 ноября 2018

Посещение цирка

Большой Санкт-Петербургский государственный цирк

24 ноября 2018 года обучающихся школы-интерната побывали на представлении «Приключения итальянцев в России» в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке. Три часа пролетели, как одна минута. Дети получили море эмоций, радости и смеха.

Благодарим ООО «Светлана» за возможность побывать на этом прекрасном представлении!

24 ноября 2018

Посещение спектакля

Спектакль «Страшно смешные истории»

23 ноября 2018 года обучающиеся школы-интерната с огромным

удовольствием посетили спектакль «Страшно смешные истории» театра на

Литейном в ДК п. Мга. Постановка знакомила ребят с широко и

малоизвестными произведениями Д. Хармса, Б. Заходера, А. Барто и других

детских поэтов.

23 ноября 2018

Познавательная поездка

22 ноября 2018 года состоялась поездка обучающихся школы-интерната в Центральную детскую городскую библиотеку им. А. С. Пушкина в рамках фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга – детям Ленинградской области».

Ребята побывали в зале редкой книги, где прослушали интересную лекцию и имели возможность увидеть редкие экземпляры книг, поиграли в игру, затем посетили веселое представление «Наше Вам с кисточкой!» театра «Кук-Артель».

Благодарим организаторов фестиваля, ЦДГБ им. А. С. Пушкина и театр «Кук-Артель» за творческий подход и высокое качество мероприятия

22 ноября 2018

Театральная встреча «Расширяя границы»

19 ноября 2018 года в школа-интернате состоялась театральная встреча "Расширяя границы".

Для обучающихся школы-интерната было организовано выступление двух театральных коллективов: школьного театра-студии "Классика", педагог: Князева В.В. и коллектива из г. Отрадное "Наш друг театр",   педагог: Пекарина С.В.
Зрители увидели отрывки из произведений  М. Твена, Н. Гоголя,          С. Маршака, И. Тургенева, Б. Заходера. Прозвучали вокальные номера.

В завершение необычной встречи для гостей был проведен мастер-класс в гончарной мастерской школы-интерната, педагог: Ларионова С.Ю.
До новых встреч, наши новые друзья!

19 ноября 2018