Поездка в Ратную палату

23 марта 2017 года обучающиеся 2-7 классов посетили Музей истории первой мировой войны

В Ратной палате музея-заповедника «Царское Село». Экскурсия была посвящена воинскому оружию и наградам. После интересной познавательной экскурсии ребятам разрешили потрогать макеты экспонатов, подержать в руках настоящий револьвер и даже одеть на себя "буденовку" и каску.

Благодарим за организацию экскурсии ООО «Кадис» и Александру Швец!

23 марта 2017

Клуб филателистов

22 марта 2017 года состоялось заседание школьного клуба филателистов под руководством В.В. Борзова.

Ребята узнали много нового из истории филателии, пополняли свои альбомы, продолжали учиться классифицировать коллекции.

Мы благодарим Валерия Владимировича за интересные и полезные занятия.

22 марта 2017

Экскурсии в Государственный Эрмитаж

14 и 22 марта 2017 года состоялись поездки обучающихся 3-6 классов на экскурсии в Государственный Эрмитаж.

Ребята прошли по самым красивым залам музея, узнали много нового. Благодарим за организацию экскурсий наших друзей - компанию «Сентисс».

14 марта 2017

Праздничный концерт

7 марта 2017 года в школе с успехом прошел праздничный концерт, посвященным Международному женскому дню.

Ребята читали стихи, пели песни, инсценировали стихи и отрывки из литературных произведений. С каждым концертом у нас становится все больше детей, желающих попробовать свои способности на сцене.

07 марта 2017

Международная конференция «Экономика как часть культуры, образования, социальной политики»

3 марта 2017 года в Культурно-досуговом центре «Красногвардейский» прошла международная конференция «Экономика как часть культуры, образования, социальной политики (укрепление общественных связей Санкт-Петербурга, региональных (Лен.обл.), стран СНГ (Казахстан), международных (Китай, Финляндия, ОАЭ и др.) по системе дополнительного образования».

Среди участников Конференции были представители государственных и общественных организаций, а также коммерческих предприятий, которые проводят работу по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, в сфере образовательных и социально-культурных программ для молодых россиян и старшего поколения. Президент Региональной Общественной организации «Женщины и экономика Санкт-Петербурга» Надежда Николаевна Линёва выступила с основным докладом, в котором указала, что конференция проводится с целью укрепления общественных связей и диалога между властью, бизнесом и обществом.

В рамках конференции с докладом о реализуемом совместно Региональной Общественной Организацией «Женщины и экономика Санкт-Петербурга» социально-интеллектуальном проекте выступила заместитель директора школы-интерната по учебной работе Ларионова С.Ю.

Обучающиеся нашей школы-интерната побывали на экскурсии в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда (Соляной переулок д.9) и мастер-классе по изображению золотого петушка у известного художника Анатолия Анненкова. В ходе концерта вокальная студия «Колокольчики» и танцевальная студия «Веснушки» представили свои творческие поздравления всем участникам конференции.

Итогом конференции было знакомство с замечательными интересными людьми, расширение сотрудничества в разных сферах деятельности.

03 марта 2017