Поездка в Планетарий

12 апреля 2018 года группа обучающихся школы-интерната отметили день Космонавтики посещением планетария.

Санкт-Петербургский Планетарий – один из трех крупнейших Планетариев России. Сегодня это научно-просветительский центр, который увлекает в мир знаний. Дети, подростки, молодежь и взрослые – каждый может выбрать подходящую себе программу.

Ребятам рассказали о покорении космоса, провели веселую викторину с призами. Много нового узнали о космосе, звездах, созвездиях.

Благодарим за организацию посещения планетария БФ «Дом удущего».

12 апреля 2018

Конкурс чтецов

11 апреля 2018 года прошел школьный этап конкурса чтецов «Минувших лет святая память», посвящённый 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

По итогам конкурса среди обучающихся 1-4 классов победителями стали:

1 место - Хрусталёва Янина (4 класс),

2 место – Пахомов Артём (3 класс),

3 место – Тимофеев Андрей (4 класс), Юрков Дмитрий (4 класс);

Среди обучающихся 5-7 классов:

1 место - Богданов Александр (6 класс),

2 место – Минаев Александр (5 класс),

3 место – Володкин Павел (5 класс);

Среди обучающихся 8-12 классов:

1 место – Мемедляев Степан (8 класс), Павлов Артём (8 класс),

2 место – Згирский Алексей (8 класс), Кузьмина Полина (8 класс), Тимченко Максим (8 класс),

3 место – Криволапова Снежана (8 класс).

Поздравляем победителей конкурса и ждем дальнейших успехов на районном этапе конкурса 27 апреля в п. Мга!

11 апреля 2018

Конкурс «Звезды будущего России»

11 апреля 2018 года в п. Павлово-на-Неве прошел муниципальный этап конкурса.

Обучающиеся школы-интерната выступили в трех номинациях «Театральное творчество», «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество».

С танцем «Яблочко» отлично показали себя ребята хореографического коллектива «Веснушки». Работкин Слава и Кокко Катя выступили с песней «Послушай, мама», а театральный коллектив «Сказка» показал отрывок из романа Марка Твена «Приключения Тома Сойера».

С радостью сообщаем, что театральный коллектив «Сказка» под руководством Князевой Валентины Васильевны стал лауреатом муниципального этапа конкурса!

Поздравляем победителей и ждем успешного выступления на областном этапе конкурса!

11 апреля 2018

Пасхальная весна в «Колизее»

11 апреля 2018 года обучающиеся школы-интерната посетили кинотеатр «Колизей» в г. Санкт – Петербурге

и посмотрели 2 программы: концерт и мультфильм по тематике «Пасхальная весна», поучаствовали в празднике «Наши Дни рождения».

Концертная программа состояла из песен, танцев, стихов и исполнения произведений на музыкальных инструментах. Особенно всем запомнился Антон Субботин – самый юный исполнитель. Он уже принимал участие во многих конкурсах и всех поразил своим замечательным голосом, а также исполнением песен на иностранном языке.

На следующей программе с ребятами играли, показывали фокусы, пели. Затем все дети дружно задували свечи на огромном торте и получали подарки, которые для них подготовили обучающиеся других школ.

Праздник всем очень понравился, мы ехали домой и с восторгом обсуждали все, что видели.

11 апреля 2018

У нас в гостях Государственная библиотека для слепых и слабовидящих.

9 апреля 2018 года сотрудники Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих - заведующая детским отделом Толубаева Елена Митрофановна и работник Передвижного фонда Артюхина Елена Александровна провели в школе-интернате мероприятия «К вам пришла библиотека», проект « Передвижная выставка 3D-объектов «Петербург в твоих руках».

Дети изучили макеты Петропавловской крепости и Летнего сада. Ребята узнали много нового и интересного о достопримечательностях Санкт-Петербурга, изучали макеты не только визуально, но и на ощупь.

Хочется выразить огромную благодарность библиотеке!

Ждем новых встреч!

09 апреля 2018