Встреча старых друзей.

16 сентября 2017 года в школе состоялась, ставшая уже традиционной, дружеская встреча с байкерами из клуба «Мотобратан».

Ребята очень ждали этих гостей, ведь с предыдущей встречи прошло уже несколько месяцев.

Программа, как всегда, была очень насыщенной и веселой. Хозяева и гости поучаствовали в концерте: пели, танцевали, читали стихи. Прозвучали прекрасные слова о мире, дружбе и любви. Концертные номера были очень искренними, ребята сами выбирали свой репертуар. Гости тоже не остались в долгу и повеселили зал своим выступлением.

Следующим пунктом был совместный субботник. Вот где развернулась настоящая работа! В этот раз нужно было расчистить внутренний двор для прогулок и перевезти плиты из внутреннего двора. За дело взялись и взрослые, и дети! Шутки, смех и прекрасное настроение сопровождали этот трудовой десант.

В завершение встречи, прошел товарищеский матч по футболу! Со счетом 2:1 выиграла команда ребят школы-интерната.

Мы благодарим наших друзей-байкеров за бескорыстную доброту, помощь и любовь к детям!

Ждем новых встреч!

16 сентября 2017

Осенний кросс

14 сентября 2017 года обучающиеся школы-интерната приняли участие в ежегодном Осеннем кроссе общеобразовательных школ муниципального образования Мгинское городское поселение.

Кросс проверял каждого юного спортсмена на выносливость, скорость и проявление спортивного характера.

1 место завоевали: Криволапова Снежана, Липин Федор, Наумов Валентин;

3 место завоевали: Тимофеев Андрей, Орехов Иван, Костюнин Виталий.

Поздравляем юных спортсменов и замечательного тренера школы-интерната, который умеет найти и раскрыть в каждом ребенке спортивный талант Лукашова Юрия Петровича!

14 сентября 2017

Областная спортивная олимпиада для детей инвалидов

С 5 по 7 сентября 2017 года юные спортсмены школы-интерната принимали участие в областной спортивной олимпиаде для детей инвалидов на базе ГБОУ ДОД «Детский оздоровительно - образовательный центр "Россонь"».

В команду нашей школы-интерната входили шесть подающих надежду юных спортсменов: Кадетская Ольга, Арсентьева Татьяна, Минаев Александр, Волосова Юлия, Гречихин Сергей, Богданов Алексей.
В программу соревнований были включены командные спортивные соревнования по футболу, веселые старты, а так же спортивные личные соревнования по настольному теннису, шахматам, шашкам и дартсу.
Наши футболисты вышли в финал соревнований, а в личных зачете Кадетская Ольга заняла второе место по дартсу.

Помимо спортивных соревнований в течение всех трех дней проводились мастер классы в творческих мастерских: выжигание, гончарное дело, бисер, смак и тургородок. Канатная дорога, которая была в самом тургородке, оставила незабываемое впечатление для детей, пение песен под гитару, свежевыпеченные угощения. К концу соревнований была организованна вечерняя программа с викторинами, конкурсами и дискотекой. На прощание по традиции был зажжен прощальный костер.

Поздравляем юных спортсменов и тренера команды Деменкова Руслана Наидовича!

05 сентября 2017

1 сентября – День Знаний.

1 сентября — праздник начала нового учебного года.

Это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Наша школа встретила обучающихся уютными чистыми классами и спальнями, заново отремонтированными столовой и лестницами, новым оборудованием классов и тренажёрного зала.

Традиционно в этот день в нашей школе-интернате прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. С особой радостью и теплотой приняли в школьную семью первоклассников.

Поздравления и пожелания отличных оценок, счастья, добра и благополучия в год 90-летия Ленинградской области прозвучали от директора школы - Виктора Анатольевича Климакина, гостей праздника: депутата МО «Мгинское городское поселение» Светланы Борисовны Коневой и многолетнего друга нашей школы Александры Швец.

Первым уроком в новом 2017-2018 учебном году для обучающихся 1-9 классов стали классные часы на тему: «Россия, устремленная в будущее». «Путешествие к звёздам», «Первый полёт в космос», «Делают всё роботы, а не человек» - так назывались интерактивные занятия в 1-4 классах. Беседы об истории Крыма, освоении Дальнего Востока, Сибири вызвали живой интерес у обучающихся 5-9 классов.

Старшеклассники 10-12 классов стали участниками Всероссийского открытого урока профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в рамках открытия V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России».

01 сентября 2017

Наши выпускники – наша гордость!

В Будапеште (Венгрия) с 30 июня по 9 июля 2017 года прошел Чемпионат Мира среди юниоров до 19 лет по голболу (спорт слепых). Команды сборной России не выступали на подобных соревнованиях с 2013 года.

Голбол был изобретен в 1946 году с целью реабилитации слепых ветеранов второй мировой войны. Впервые представлен на паралимпийских играх в 1976 г. в Торонто. Суть игры заключается в том, чтобы попасть мячом в ворота соперников, которые пытаются блокировать мяч своими телами. Колокольчики внутри мяча помогают игрокам сориентироваться в траектории его полета.
Десять команд боролись за медали Чемпионата Мира среди юношей и девять сборных среди девушек. Россия была представлена в обеих категориях. Парни завоевали бронзу, а девушки серебро, уступив лишь команде из Австралии со счетом 6:9.
В составе сборной России по голболу (спорт слепых) от Ленинградской области выступала и завоевала серебряную медаль выпускница школы-интерната Яна Иноземцева.
Поздравляем Яну с заслуженной наградой и желаем новых спортивных побед!

30 июня 2017