Региональная апробация

В школе-интернате проводится региональная апробация итогового собеседования по русскому языку в 10 классе

В период с 12 по 15 ноября 2018 года в школе-интернате проводится региональная апробация итогового собеседования по русскому языку в 10 классе, как условие допуска к государственной итоговой аттестации по адаптированной общеобразовательной программе основного общего образования.

12 ноября 2018

КВН по русскому языку.

08 ноября 2018 г. в рамках предметной недели по русскому языку и литературе прошла игра КВН между командами 9 и 8 классов, посвящённая 110-летию со дня рождения Н. Носова.

Команды быстро отвечали на лингвистические вопросы, находили синонимы к фразеологизмам, редактировали деформированный текст.

Игра КВН развивает интерес к родному русскому языку, повышает общую языковую культуру обучающихся. Спасибо победителям и участникам за точные ответы и любовь к родному языку!

08 ноября 2018

Футбольный матч.

8 ноября 2018 года в школу-интернат приехали гости – волонтеры благотворительного фонда «Подари надежду».

Состоялась яркая спортивная встреча – проведены два футбольных матча между командой гостей и командами школы-интерната.

В спортивной борьбе победили обучающиеся школы! Был определен лучший игрок матчей. Им признан обучающийся 7 класса Богданов Александр, который был премирован фирменной спортивной сумкой. Поздравляем победителей!

Благодарим гостей за спортивный азарт, положительные эмоции и дружескую поддержку! Ждем новых встреч!

08 ноября 2018

Мини-спектакль «Мистер Твистер»

7 ноября 2018 года в школе-интернате с мини-спектаклем «Мистер Твистер» по одноименному стихотворению С. Маршака выступил образцовый коллектив Культурно-Досугового центра «Мга» театр-студия «Зеркало».

Юные артисты талантливо пели, танцевали, декламировали стихи и были вознаграждены бурными аплодисментами зрителей. Желаем нашим гостям дальнейших творческих успехов!

07 ноября 2018

Первенство России по голболу и торболу среди юниорок

С 21 октября по 3 ноября 2018 г. г. Раменское (Московская область) прошло Первенство России по голболу и торболу среди юниорок.

Честь Ленинградской области защищала команда ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» в составе Волосовой Юлии, Безруковой Дарьи и выпускницы школы-интерната Иноземцевой Яны.

По итогам встреч со всеми соперницами наши девушки заняли пятое место по голболу. В финале наша команда уступила команде г. Санкт-Петербурга со счетом 3 : 5 и стала четвертой на Первенстве России по торболу.

Поздравляем голболисток и торболисток школы-интерната: Волосову Юлию, Безрукову Дарью и Иноземцеву Яну и их тренера Лукашова Юрия Петровича!

03 ноября 2018