Театр – детям

11 февраля 2017 года волонтеры благотворительного фонда «Волшебный дирижабль» провели занятие по проекту «Театр – детям».

На этот раз ребята узнали о видах сценического искусства. Все мастерили рыбок, которые отправлялись в плавание по первому желанию ребят. Благодарим ООО «ЭлектроПласт» за помощь в реализации программы.

11 февраля 2017

Конкурс памяти А.С.Пушкина

В школе прошел конкурс стихов, посвященный творчеству великого поэта, в котором приняли участие представители с 1 по 11 классы.

Ребята очень ответственно отнеслись к участию в конкурсе. Начался конкурс  10 февраля, а завершился 15 февраля выступлением чтецов начальной школы.

Перед выступлениями, учителя русского языка и литературы Вурдова О.И. и Черкасова Е.В. рассказали об интересных фактах жизни и творчества А.С.Пушкина, показали красочную презентацию.

Много бессмертных произведений великого поэта прозвучало - от отрывков из сказок и стихотворений, до серьезных произведений, таких, как отрывки из поэмы «Евгений Онегин».  Каждого чтеца поддерживали в зале неравнодушные зрители.

Завершился конкурс веселыми литературными конкурсами – ребята наперебой старались сочинить собственные стихи.

10 февраля 2017

Защита проектов

9 февраля 2017 года в библиотеке школы-интерната состоялась защита проектных заданий на тему «Кировский район Ленинградской области».

Стенгазеты, стихотворения местных авторов, презентации, устные сообщения, отчёты по поездкам – всё это продукты проектной деятельности, которые с большим интересом и энтузиазмом готовили обучающиеся 1-4 классов вместе со своими учителями под руководством председателя МО начальных классов Н. А. Мартыновой.

Ребята подробно изучили информацию о населённых пунктах, исторических и памятных местах района, узнали много нового и интересного о районе, в котором живут и учатся.

09 февраля 2017

У нас в гостях студенты отряда «Ладога»

8 февраля  2017 года Невский студенческий отряд «Ладога», в рамках молодежной патриотической акции «Невский десант», вновь посетил нашу школу.

Волонтеры студенческого отряда помогли с хозяйственными делами, провели занятия по классам о жизни разных народов России, их обычаях и традициях. Продолжился день веселой квест-игрой для 1-7 классов. Ребята выполняли задания по станциям, на каждом этапе узнавая что-то новое в игровой форме. В завершение встречи  был показан концерт-спектакль, посвященный страницам истории нашей Родины. Дети услышали старинные русские песни, узнали о декабристах, самиздате, аварии на Чернобыльской АЭС и мужестве ликвидаторов аварии.  Для раскрытия такой сложной темы, артисты использовали танцы, песни, театрализованные номера. А завершился концерт веселым флешмобом!

Долго не могли расстаться с гостями ребята, спешили пообщаться, поделиться приятными эмоциями.

Выражаем благодарность  Невскому студенческому отряду «Ладога» за прекрасную, содержательную встречу! Ждем Вас в гости снова!

08 февраля 2017

У нас в гостях международная англо-американская школа

4 февраля 2017 года школу посетили необычные гости – дети из международной англо-американской школы г. Санкт-Петербурга с родителями и преподавателями.

Ребята приехали из англоязычных стран со своими родителями – сотрудниками компаний, работающих в России.

Обучающиеся школы-интерната приготовили зарубежным сверстникам небольшой концерт в фольклорном стиле. Прозвучали стихи и песни о родном крае, был исполнен народный танец. Многие из наших юных гостей не владеют русским языком, но очень хотели пообщаться. Всем было очень интересно попытаться найти общий язык, пользуясь основами английского языка и несколькими словами русского. Но языковой барьер не помешал ребятам понять друг друга, познакомиться, поиграть в игры.

Наши гости привезли с собой индивидуальные подарки – для каждого из наших ребят свой, особенный.

Мы благодарим наших гостей за теплое общение и приятные сюрпризы!

04 февраля 2017