Выставка детских работ и конкурсных рисунков

В рамках проведения Конкурса "Звезды будущего России"!

В ГКОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" в рамках проведения Конкурса "Звезды будущего России" с 19 февраля 2018 года проходит выставка детских творческих работ и рисунков. Ребята активно участвуют в школьном этапе конкурса. Подведение итогов Конкурса "Звезды будущего России" состоится 15 марта 2018 г. Продолжаем публикацию удивительных работ.

15 марта 2018

Выставка детских работ и конкурсных рисунков

в рамках проведения Конкурса "Звезды будущего России"!

В ГКОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" в рамках проведения Конкурса "Звезды будущего России" с 19 февраля 2018 года по 15 марта 2018 г. проходит выставка детских творческих работ и рисунков. Все обучающиеся активно участвуют в школьном этапе конкурса. Публикуем некоторые из работ.

15 марта 2018

Конкурс

В ГКОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" пройдет школьный этап конкурса "Звезды будущего России"

Конкурс проводится с целью развития и популяризации художественного творчества среди детей и юношества.

Конкурс проходит в 3 этапа: школьный, муниципальный и региональный, по номинациям: театральное творчество, хореографическое творчество, вокальное творчество.

Первый, школьный подготовительный этап, проводится в понедельник, 14 марта 2018 года с 14:00 до 15:00 в школе-интернате. В программе: выступления талантливых обучающихся школы-интерната.

Приглашаем родителей, бабушек, дедушек и всех-всех желающих насладиться вдохновляющей и согревающей атмосферой.

14 марта 2018

Праздничный концерт.

7 марта 2018 года в школе был организован замечательный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Ребята старались проявить себя с лучшей стороны, много времени потратили на репетиции, оформление зала.Поздравления, песни, инсценировки, стихи и шутки звучали для работников и гостей школы. Этот день был согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Все номера были посвящены женщинам, любви и весне. Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители участникам концерта.

Праздничный концерт получился очень интересным, ярким и незабываемым.

07 марта 2018

Игра «Зарница»

В нашей школе традиционно проходит военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню Защитника Отечества.

В этом году увлекательные соревнования проводились 22 февраля.

Командам всех классов предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры: перевозка раненого на санках, стрельба в цель по макету танка, разминирование поля, викторина на военную тематику и других.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже учителя и воспитатели не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим командам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном виде программы, а кто-то – в другом.

В результате лидером стала сборная команда 9 и 3 класса «Огонь и молния»! Поздравляем победителя игры «Зарница»!

22 февраля 2018