Моя любимая профессия

18 октября 2018 года молодежный Совет при главе администрации Кировского района и отдела по делам молодежи силами своих волонтеров провел для обучающихся школы-интерната социальную игру "В мире профессий", приуроченную к Единому родительскому дню "Моя любимая профессия".

В игре по станциям каждый обучающийся мог проявить себя, познакомиться в интересной форме с профессией. Игра прошла весело и интересно!

Ждем новых встреч!

18 октября 2018

Увлекательная поездка в музей «Варежки»

17 октября 2018 года состоялась увлекательная поездка в музей «Варежки» г. Санкт-Петербурга.

При посещении музея для обучающихся 7-8 классов был проведён мастер-класс по гончарному делу. Ребята узнали историю зарождения этого интересного ремесла и вылепили из глины необычные поделки-выдумки. Завершающей частью экскурсии стало веселое чаепитие.

17 октября 2018

Областной конкурс «Моя будущая профессия»

17 октября 2018 года в интерактивном пространстве «КидБург» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областного (заочного) конкурса «Моя будущая профессия» среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поздравляем обучающихся школы-интерната сташих победителями и призерами конкурса:

в номинации «Литературное творчество»:

1 место, 2 возрастная группа - Васильев Геннадий, педагог: Медникова Ксения Олеговна,

1 место, 3 возрастная группа - Преображенская Мария, педагог: Доронина Лариса Михайловна,

2 место, 3 возрастная группа - Асадуллаева Евгения, педагог: Доронина Лариса Михайловна,

3 место, 3 возрастная группа - Володкин Павел, педагог: Доронина Лариса Михайловна,

3 место, 5 возрастная группа - Кузьмина Полина, педагог: Дичь Светлана Валентиновна;

в номинации «Изобразительное творчество»

3 место, 2 возрастная группа - Пахомов Артем, педагог: Медникова Ксения Олеговна.

Мы гордимся вами!

17 октября 2018

В гостях у Джузеппе Верди

16 октября 2018 года состоялась вторая в этом учебном году встреча с миром музыки в филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

На этот раз ребята познакомились с биографией и музыкальными произведениями итальянского композитора Д. Верди. Прозвучали арии из опер в вокальном и инструментальном исполнении. Дети в игровой форме познакомились с основами музыкальной грамоты, произведениями выдающихся композиторов, определяли по звучанию и внешнему виду музыкальные инструменты и даже танцевали под классическую музыку.

Благодарим АНО «Волшебный Дирижабль» за организацию проекта и ждем новых встреч!

16 октября 2018

Итоги VIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость»

15 октября 2018 года в Москве состоялся гала-концерт VIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», приуроченный к Международному дню солидарности с незрячими людьми.

В концерте принял участие обучающийся школы-интерната Работкин Святослав, ставший победителем окружного тура.

Поздравляем Работкина Святослава и музыкального руководителя юного дарования – Дичь Светлану Валентиновну!

15 октября 2018