Лента Ленинградской Победы.

12 мая 2023 года ГБОУ ЛО "Мгинская школа-интернат приняла участие в проекте "80-ти метровая Ленточка Ленинградской Победы", посвященном 80-ой годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

Проект проводится Благотворительным Фондом "Сила Искусства", авторы проекта Михаил Олегович Петров - активист, патриот, член Ленинградского отделения общества "Боевое Братство" и руководитель БФ "Сила Искусства Анастасия Галкина. "Ленточка Ленинградской Победы" - это большая лента (шириной 2 метра, длиной 80 метров) расписанная в цвета Блокадной Ленты, оливковый и зеленый. Оливковый цвет ленточки символизирует Победу, а зелёный — цвет жизни. Они также повторяют цвета колодки медали «За оборону Ленинграда» — главной награды блокадников.

Проект ставит перед собой цель привлечь внимание молодежи и общественности к 80-летию снятия блокады Ленинграда, популяризировать Ленточку Ленинградской Победы, увековечить имена людей, участвовавших в освобождении Ленинграда от блокады. Обучающиеся школы-интерната вписали в цветной отрезок ленты имена своих родственников, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в освобождение Ленинграда и раскрасили свободный кусок холста в цвета Блокадной Ленты.
80-ти метровая Ленточка Ленинградской Победы станет живым и достойным Арт-объектом, увековечившим память о героях, потому что каждый из детей участников проекта внес в него частичку своей души.
Спасибо организаторам проекта за сохранение памяти и патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения.

РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ

12 мая 2023 года обучающиеся Мгинской школы-интерната посетили мультимедийный исторический парк "РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ".

Это современный мультимедийный музей, где представлена история России от основания до наших дней. Вся история России систематизирована. При осмотре экспозиций обучающиеся познакомились с основанием, становлением и развитием Российского государства. Обучающиеся школы-интерната окунулись в атмосферу прошлого и как будто прошли по ленте времён, начиная с периода рыцарских войн, и заканчивая современной историей России. Спасибо волонтерам БФ «Добродушие», которые организовали поездку в музей.

Концерт

Самым ярким и запоминающимся событием, в декаде мероприятий Мгинской школы-интерната, посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов стал концерт "Сияй в веках, Великая победа!", состоявшийся 4 мая 2023 года в актовом зале, после Урока Мужества.

Торжественная часть концерта была открыта внесением и установкой государственного флага Российской Федерации, исполнение Гимна, внесением и установкой копии Знамени Победы.
Яркими, пронизывающими до глубины души, номерами был наполнен концерт, обучающиеся проникновенно читали стихи и прозу, исполняли песни военных лет, танцевали под Майский вальс. Никто не остался равнодушным, все ощутили сопричастность к сохранению памяти о подвиге русского народа в Великой Отечественной войне, о героях, подаривших нашей стране свободу от фашистских захватчиков и нацизма.

В финале концерта состоялась Акция "Бессмертный полк", где обучающиеся школы-интерната гордо пронесли портреты героев своих семей.
Концерт завершился исполнением главной песни праздника - "День Победы", которую ребята с портретами героев в руках исполняли стоя.

Парадный расчёт

Выпускница 2022 года ГБОУ ЛО «Мгинская школы-интерната для детей с нарушениями зрения» -  Багаутдинова Екатерина Рустамовна приняла участие в сводном Парадном расчёте Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа, посвященном празднованию Дня Победы на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. В этом году впервые в составе парадного расчета колледжа принимают участие студенты девушки. Гордимся нашими выпускниками.

Обработка от клещей

08 мая 2023 года 5 га территории ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» были обработаны от иксодовых клещей.

08 мая 2023