К. И. Чуковскому посвящается

24 марта 2017 года обучающиеся 1 - 7 классов провели праздничное мероприятие «Мойдодыр и все-все-все…», посвященное 135-летию со дня рождения прекрасного детского поэта и переводчика К.И.Чуковского.

Руководитель театрального кружка «Сказка» Князева Валентина Васильевна рассказала о жизни и творчестве Чуковского, а ребята подготовили выразительное чтение стихов и сказок поэта. Была организована выставка рисунков и книг. В завершение мероприятия ребятам была показана видеозапись постановки спектакля «Муха-Цокотуха», который состоялся 4 года назад. Все с интересом узнавали в маленьких артистах сегодняшних старшеклассников.

Такие встречи помогают детям проявить себя, узнать много нового и интересного.

24 марта 2017

Поездка в Ратную палату

23 марта 2017 года обучающиеся 2-7 классов посетили Музей истории первой мировой войны

В Ратной палате музея-заповедника «Царское Село». Экскурсия была посвящена воинскому оружию и наградам. После интересной познавательной экскурсии ребятам разрешили потрогать макеты экспонатов, подержать в руках настоящий револьвер и даже одеть на себя "буденовку" и каску.

Благодарим за организацию экскурсии ООО «Кадис» и Александру Швец!

23 марта 2017

Клуб филателистов

22 марта 2017 года состоялось заседание школьного клуба филателистов под руководством В.В. Борзова.

Ребята узнали много нового из истории филателии, пополняли свои альбомы, продолжали учиться классифицировать коллекции.

Мы благодарим Валерия Владимировича за интересные и полезные занятия.

22 марта 2017

Экскурсии в Государственный Эрмитаж

14 и 22 марта 2017 года состоялись поездки обучающихся 3-6 классов на экскурсии в Государственный Эрмитаж.

Ребята прошли по самым красивым залам музея, узнали много нового. Благодарим за организацию экскурсий наших друзей - компанию «Сентисс».

14 марта 2017

Праздничный концерт

7 марта 2017 года в школе с успехом прошел праздничный концерт, посвященным Международному женскому дню.

Ребята читали стихи, пели песни, инсценировали стихи и отрывки из литературных произведений. С каждым концертом у нас становится все больше детей, желающих попробовать свои способности на сцене.

07 марта 2017