Версия для слaбовидящих

ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

Новости

Посещение Дома престарелых

Обучающиеся  1-4 классов школы-интерната посетили дом престарелых


28 сентября 2023 года, в преддверии Международного дня пожилых людей, обучающиеся  1-4 классов школы-интерната посетили дом престарелых при храмовом комплексе в д. Сологубовка.

 

 

Дети прочли стихотворения, поговорили с дедушками и бабушками, спели песню, зашли в палаты с лежачими пожилыми людьми. Обучающиеся школы приготовили и прислали в подарок рисунки и поделки, сделанные своими руками.
Зрители аплодировали и благодарили детей за встречу и прекрасное праздничное настроение.
Ребята пожелали всем доброго здоровья и долгих лет жизни. Постояльцы дома пригласили детей приезжать к ним почаще и угостили сладостями.
Такие мероприятия воспитывают в детях заботу о людях, чувство милосердия, желание прийти на помощь, уважение к пожилым людям.

28 сентября 2023

Тренировочная эвакуация

26 сентября 2023 года в школе-интернате прошла тренировочная эвакуация

26 сентября 2023 года в школе-интернате прошла тренировочная эвакуация, а затем беседа с обучающимися младших классов по профилактике пожарной безопасности. В рамках этого мероприятия обучающиеся познакомились с основными правилами безопасного поведения в случае пожара, научились определять источники возгорания, использовать средства пожаротушения  и правильно выходить из школы-интерната при сигнале  тревоги. Особое внимание было уделено рассмотрению эвакуационных путей и мест сбора. Благодарим инструктора противопожарной профилактики пожарной части 130 Кировского отряда "Леноблпожспас" Веронику Сергеевну Козлову за проведение этого важного мероприятия, за ее профессионализм и за то, что смогла доступно и интересно рассказать о такой важной теме. С такими знаниями и навыками наши обучающиеся всегда будут готовы к необходимым действиям в случае ЧП. Будем придерживаться правил пожарной безопасности и не забывать, что каждый из нас имеет возможность внести свой вклад в сохранение нашей школы! Важно помнить, что знания по пожарной безопасности спасают жизни!

  

27 сентября 2023

Величайший подвиг Ленинграда в блокаду!

Друзья, сегодня хотим вспомнить и отдать должное героическому подвигу Ленинграда, города, который преодолел жестокую блокаду вовремя Великой Отечественной войны.

В течение 872 долгих дней жители Ленинграда стояли на защите своего города, несмотря на крайне тяжелые условия - голод, холод и постоянные бомбардировки. Благодаря их героизму и сопротивлению, Ленинград является символом несгибаемой воли и силы духа.

Мы убеждены, что история о подвиге Ленинграда должна всегда жить в наших сердцах. Это памятный акт мужества и самоотверженности, который нельзя забыть. Подвиг Ленинграда стал оплотом единства и солидарности, дав нам уроки мужества, выносливости и упорства.
Пусть героический дух самоотверженных жителей Ленинграда всегда будет напоминать о нашей силе и непоколебимости в борьбе за свободу и мир. Давайте помнить, чтить и восхищаться подвигом Ленинграда, и передавать эту память будущим поколениям.
С такой темой беседы школу-интернат посетила 26 сентября 2023 года представитель Мгинской объеденной библиотеке Дорофеева Ольга Александровна.

 

27 сентября 2023

Безопасность на железной дороге

Безопасность на железнодорожном транспорте

Друзья, сегодня хотим поговорить о важной теме - безопасности на железнодорожном транспорте. Мы обратились к ведущему специалисту по охране труда ОАО РЖД ПЧ29 Белокуровой Т.Ю., и старшему инспектору ОДН СПБ ЛУ МВД России на транспорте, Малачеву Р.К., чтобы они вам рассказали о мероприятиях, которые проводятся для обеспечения вашей безопасности при поездках на электричках, поездах и при переходах через железнодорожные пути.

 

Белокурова Т.Ю. поделилась с нами множеством интересных фактов о системе безопасности на железной дороге. Она рассказала, что специалисты по охране труда ОАО РЖД проводят регулярные инструктажи для сотрудников, обучают их правилам техники безопасности, а также контролируют исправность оборудования и применение средств защиты. Они также разрабатывают и реализуют проекты по совершенствованию безопасности на станциях и поездах.
Малачев Р.К., в свою очередь, рассказал нам о работе полиции на железнодорожном транспорте. Он подчеркнул, что их главная задача - обеспечить безопасность пассажиров, особенно несовершеннолетних и бороться с нарушением общественного порядка, зацепингом, на станциях и поездах. Они проводят патрулирование, в целях выявления нарушителей и обеспечения безопасности во время вашей поездки. Инспектор ОДН обратился к обучающимся с просьбой соблюдать правила поведения на железнодорожном транспорте и всегда внимательно и по правилам осуществлять переходы путей.
Мы хотим поблагодарить Белокурову Т.Ю. и Малачева Р.К. за их работу и заботу о нашей безопасности на железнодорожном транспорте. Проявляйте бдительность и следуйте правилам, чтобы ваша поездка была комфортной и безопасной!

25 сентября 2023

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

всероссийская неделя Безопасности дорожного движения

В Мгинской школе-интернате с 13 по 22 сентября 2023 года проходит всероссийская неделя Безопасности дорожного движения, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Стартом недели безопасности стало Внеурочное мероприятие на свежем воздухе "Знатоки правил дорожного движения". Дети повторили и закрепили знания по безопасности дорожного движения. Мероприятие получилось очень живым и наглядным, каждый из ребят смог побывать в роли пешехода, транспортного средства и даже регулировщика.
В рамках недели безопасности в школе-интернате проходил конкурс рисунков "Безопасная дорога", а также викторины, классных часы, «минутки безопасности».
20 сентября проведен «Единый день безопасности дорожного движения» с участием сотрудников ГИБДД. В этот день с обучающимися провели профилактическую беседу старший инспектор Наливкина К.Д. и инспектор 4-го отдела управления ГИБДД Андрющенко А.С.. Ребятам напомнили о соблюдении правил при переходе проезжей части, при использовании велосипедов, самокатов и других средств индивидуальной мобильности.

25 сентября 2023