Празднование Дня Победы

5 мая коллектив школы в торжественной обстановке отметил 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся, педагоги и волонтеры из компании «Кадис» подготовили литературно-музыкальную композицию «По страницам памяти». В основу сценария был положен рассказ и воспоминания бабушки своим внукам о страницах истории Великой Отечественной войны, о долгом пути в Победе.

Ребята готовились к празднику очень ответственно и старательно, в постановке было задействовано более 30 обучающихся.

С теплым чувством смотрели постановку наши гости – дети войны, которым пришлось увидеть то страшное и героическое время.

05 мая 2017

Легкоатлетический пробег

4 мая 2017 года обучающиеся школы-интерната приняли участие в традиционном 29-м легкоатлетическом пробеге.

Пробег посвящен 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, и организован учебно-реабилитационным предприятием «Свет» Всероссийского Общества Слепых и спортивным клубом «Ахиллес».

В пробеге участвовали лучшие спортсмены школы. Они достойно защитили спортивную честь школы и заняли:

1 место: Пищалев Николай, Липин Федор, Востоков Кирилл, Криволапова Снежана;

2 место: Карасева Алиса, Мемедляев Степан;

3 место: Мемедляева София.

Поздравляем победителей и тренера юных спортсменов Юрия Петровича Лукашова!

04 мая 2017

28 апреля 2017 года в школе прошел субботник.

Пользуясь хорошей погодой, все классы,вооружившись граблями, мётлами, лопатами,вышли на уборку территории вокруг школы. Ребята азартно и весело убрали накопившийся за зиму мусор, ветки, сухие листья. Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Спасибо всем участникам этого субботника!

28 апреля 2017

«МЕГА – Дыбенко»

27 апреля 2017 года обучающиеся 1-7 классов посетили развлекательный центр торгового комплекса «МЕГА – Дыбенко».

Все отлично провели время - катались на коньках на катке и посмотрели мультфильм в кинотеатре. Благодарим за эту замечательную поездку наших друзей - Первое Ипотечное Агентство!

27 апреля 2017

От блокады до Победы

26 апреля 2017 года, в рамках проекта, организованного Президентом Региональной Общественной Организации «Женщины и экономика Санкт- Петербурга» Надеждой Николаевной Линёвой «От блокады до Победы», у обучающихся школы-интерната прошли две интересные встречи.

Светлана Васильевна Серебрякова – известный и замечательный художник и скульптор г. Санкт-Петербурга провела мастер-классе по лепке и изготовила розы памяти для подарков ветеранам и детям Великой Отечественной войны.

В библиотеке школы-интерната обучающиеся 2 – 7 классов смогли познакомиться с председателем совета ветеранов УФСБ России по Санкт- Петербургу и Ленинградской области в Красногвардейском районе Юрием Петровичем Кудряшовым. Рассказ ветерана о Великой Отечественной войне, подвиге Ленинграда и его защитников покорил и восхитил ребят. Интересно было познакомиться и с наградами этого легендарного человека. Мы искренне благодарим наших гостей за тёплоту и радость встречи и ждём новых встреч.

26 апреля 2017